Вы здесь

Центрифугирование дизельного масла

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: курганская обл.
01.03.2010 - 18:01
: 81

Можно ли отработку из двигателя пропустить, скажем, через бытовой сепаратор и использовать его в гидравлике. У кого есть мнение или задумки по этому поводу.


Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Видел такое изобретение: желоб с уклоном см 80 в длину, см 15 в глубину конусной формы, внутри мелкая металлическая сетка, сверху бак с отработкой, внизу приемник, под желобом катушка с электричеством создающая магнитное поле в желобе, подробнее ничего не могу сказать, т. к. не интересовался, но принцип такой: масло просачивается сквозь сетку металл вместе с грязью пристает к ней, по словам, преподавателя который сделал желоб, масло по прозрачности было близко к новому

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Както очищают, получается светлое, но говорят что им только рельсы смазывать можно.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

с моим маслом ето не пройдет черное как нефть

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

Да ерунда все это - масло состоит из базы и присадок. Присадки отработались и все. Может цвета добиться можно но толку?!

Россия
: курганская обл.
01.03.2010 - 18:01
: 81

Ну почему же сразу ерунда. В нашей местности очень многие заливают в гидравлику отработку, а некоторые даже трансформаторное масло и работает, правда я на такие эксперименты не рашаюсь, больно дорого стоит гидравлика. Ну а если залить очищеную отработку (без механических примесей, сажи, воды) думаю ничего полохого не случится. В системах смазки судовых дизелей установлены центрифуги, и работают же, и неглушатся месяцами.
У кого какие мнения делитесь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Трансформаторное не советую. Оно не для смазки, а для охлаждения предназначено. А хорошо очищенное дизельное я думаю можно.