Вы здесь

Покупка б/у техники из Европы и США - вопрос ответ

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
14.11.2012 - 14:25
: 9

По роду деятельности связан с зарубежной техникой и тракторами и могу рассказать много интересного, например, как самостоятельно посчитать выгоду и организовать покупку и доставку б/у трактора с аукционов США? Это ведь очень просто!
А так же могу проконсультировать и по другим вопросам, связанные с импортными и отечественными тракторами и минитехникой. Буду рад помочь! Заранее Спасибо


28.02.2011 - 22:42
: 986

как самостоятельно посчитать выгоду и организовать покупку и доставку б/у трактора класса МТЗ, пока интерес академический, но кто знает...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

И еще хотелось бы знать как реальное состояние этой техники, а то может такое получиться что заказаваешь конфетку, а привезут г..но. Какие гарантии?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Конкретный интерес. Сколько примерно, по вашему, должен стоить зерноуборочный комбайн CAT Lexion - 480 с жаткой Flex 9м 2002...2003 г.в. в нормальном состоянии на месте, в США,

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"znatok-blin" пишет:

рассказать много интересного

Готов слушать.

Россия
: Санкт-Петербург
14.11.2012 - 14:25
: 9

Ответ на вопрос про комбаин CAT - Посмотрел нужным по сайтам. Нашёл от 50000 до 70000 долларов. Не могу ссылки писать - админы форума ругатся...

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Сколько будет стоить трактор джон дир на 250л/с????

Россия
: Санкт-Петербург
14.11.2012 - 14:25
: 9

Какая именно модель нужна - большой разброс цен, вот например первый попавшийся - 2008 год JOHN DEERE 8330 стоит около 120000 баксов в штатах...

Россия
: Санкт-Петербург
14.11.2012 - 14:25
: 9

Отвечаю на вопрос - Как узнать что техника хорошего качества? Вся техника проверяется "нашим земляком" на месте в штатах - документы, сервис, история и тд и тп...

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

"znatok-blin" пишет:
Вся техника проверяется "нашим земляком"

Это как? Так?
http://www.youtube.com/watch?v=VoKPVzwugfQ
Россия
: Санкт-Петербург
14.11.2012 - 14:25
: 9

Неееее smile3 Покупается техника у дилера со всеми документами о сервисе история и тд и тп - давайте вышлю вам брошюрку для "ликбеза" почитаете?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
znatok-blin пишет:

Какая именно модель нужна - большой разброс цен, вот например первый попавшийся - 2008 год JOHN DEERE 8330 стоит около 120000 баксов в штатах...

То есть с учетом доставки получается дороже нового кировца. Кстати, а как насчет растаможки?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"znatok-blin" пишет:

давайте вышлю вам брошюрку для "ликбеза" почитаете?

кидайте.

"Гамов Иван" пишет:

Кстати, а как насчет растаможки?

Вот тут наверное полная засада. sad

Россия
: Санкт-Петербург
14.11.2012 - 14:25
: 9

И так с самого начала и подробно…

В европейскую часть России оформлять и Ввозить любую импортную технику проще всего и лучше всего и дешевле всего через Белоруссию! Помните - Мы теперь в таможенном союзе и техника, ввезенная и растаможенная в Беларуси, может перевозиться по всему таможенному союзу без каких-либо препятствий. И не надо ничего бояться что, мол, другая страна – «обманут или разведут» – ничего подобного!!!

Белорусский порядок и соблюдение строгих законов и правил, четко прописывающих оплату покупки техники только через банк, оплату услуг фирмы ввозящей для вас технику тоже только через банк и четкое и быстрое оформление всех документов на таможне сделали своё дело – использовать Белоруссию для транзита стало очень просто и удобно. Короче говоря, я гражданин России был приятно удивлен такому честному и продуманному подходу к делу, а Белорусы удивляются, почему мы россияне такие «запуганные» и все ждём какого-то обмана – никому не верим»… и так далее
Ну так вот-

ОСОБЕННОСТИ РЫНКА СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ В США

- особенности Американского налогообложения, ведь в США нет такого налога как НДС.

- Вся техника (особенно Американского производства например JOHN DEERE) покупается в лизинг или в кредит. Все знают что в Штатах рынок кредитования развит как нигде в мире.

- Перенасыщенность американского рынка и высокие цены на содержание не новой и послегарантийной техники.

Цена на б/у сельхозтехнику в США - Смотрите сами…

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Сайты, которые надо смотреть в первую очередь

WWW .TRACTORHOUSE .COM - Самый крупный сайт в США именно по сельскохозяйственным тракторам. Это сайт сборник объявлений по тракторам со всех Штатов. Техника проверенная и качественная, продаётся с дилерских «мех дворов». С каждого объявления есть ссылки и возможно перейти на сайт фирмы-дилера продающей технику. Далее можно посмотреть всю фирму целиком и если ищите способ сэкономить на доставке нескольких единиц техники в порт, нужно комплектовать контейнер с одного «мех двора».

WWW .EBAY. COM - Это и Аукцион и интернет магазин. Техника, тракторы и тд и тп - есть и от дилеров и от частных продавцов. Вариантов тысячи и тысячи, смотреть - не пересмотреть. Цены очень низкие - техника то продаётся без посредников - от хозяина. Всё тоже самое - ищем, смотрим, выбираем.

WWW. USEDIRON. COM - Дословный перевод названия сайта – это «Б/У Железо». Название говорит за себя. Техника и от дилеров и «мех дворов».

WWW. EQUIPMENTTRADERONLINE. COM - Очень хороший сайт с новой техникой и б/у техникой «от одного хозяина». Продаются на этом сайте и трактора и техника, много минитракторов от частных продавцов. Может по средним ценам и не очень уж дешево, но можно поискать (Смотрите «Private seller» с пометкой «срочно»).

WWW. IRONPLАNET. COM – На мой взгляд самый лучший сайт, ЗАРЕГЕСТРИРУЙТЕСЬ и на каждую технику можно просматривать от 40 до 60 фотографий. Самый мощный из всех сайт-аукцион всей б/у техники из Европы и США. Переводиться автоматом на русский язык! Вся техника очень качественная, проверенная дилером и с гарантией. На каждую единицу очень много фотографий (около сотни!) с описанием. Зарегистрируйтесь и подпишитесь на рассылку новостей – будут присылать фотографии с каждого аукциона – можно последить за ценами. Почитайте на сайте правила покупки и гарантии.

Теперь так называемые SALVAGE(«списанные») аукционы –

WWW. COPART. COM – (Копарт) Сайт аукцион б/у техники, на "копарте" продаются повреждённая, списанная с организаций или просто старая техника. Очень и очень низкие цены – но в основном вся техника продаётся по принципу «AS IT IS» - что означает «продаем как есть». Конечно, покупать здесь рискованно технику, но если есть своя мастерская и руки на месте - очень выгодно! Смотрите технику с пометкой "Runs and Drive"

WWW. IAAI. COM - (Иншуранс Авто Аукцион) сайт-аукцион по продаже б/у и аварийной техники выкупленной страховыми фирмами после потопов, пожаров, аварий, ударов, воровства и так далее. И этот сайт с самими низкими ценами! Смотрите технику с пометкой "Runs and Drive". Можно выбрать и хорошие экземпляры. Вся техника проверена по принципу «ездит» и «не ездит».

И многие и многие другие – на фирме вам все сайты подскажут…

КАК ПОКУПАТЬ

Понравился трактор или даже пару вариантов тракторов, и надо узнать,во сколько обойдется каждый вариант, как доставить технику, да и как покупать-то всё это?…

Вот теперь обращаемся в Организацию, которая сможет нам все это недорого организовать - из США. Там работники, как и полагается, хорошо говорят по-английски и знают все способы покупки и доставки и все правила таможни как американской, так и российской. Имеют они своего человека в США, который свяжется с продавцом или дилером, проверит документы на технику - проходил ли трактор вовремя сервис, посмотрит вид трактора, запросит дополнительные фотографии, бумаги по истории и сервису и так далее.

И помните!!! Деятельность и работа таких организаций четко прописана законами Белоруссии – обмана быть не может.

Далее позвоните менеджеру и назовите ему сайт, где нашли трактор и номер объявления или просто пришлите ссылку. Они рассчитают Вам доставку и назовут вам цену, полностью разложив её по составляющим – все пошлины и таможня + стоимость услуг фирмы + самое важное доставка....

ДОСТАВКА

Доставка возможна в любой(!) морской порт России и Украины, а также Финляндия, Латвия, Литва, Эстония!

Сейчас рассмотрим пример доставки до Минска (подходит для Европейской части России). Доставка ТРАКТОРОВ, например, трактора до 200 л.с. (снимаются колеса или кабина или и то и то), осуществляется в стандартных 20 и 40 футовых контейнерах. Стоимость для такой перевозки до Минска составит от 1000 долларов за минитрактор и до 4500 долларов за крупную технику - всё зависит от веса и габаритов трактора. (вот ссылочка - http://www.usaintercargo.com/Project-Gallery/Equipment-Shipments/Machine...) Там посмотрите фотографии.

Стоимость доставки КРУПНОЙ ТЕХНИКИ по территории США и из порта в порт назначения рассчитывается индивидуально в зависимости от веса, габаритов и состояния покупки (на ходу или нет).

Доставка покупки 1- 2 месяца. Все риски связанные с доставкой страхуются в Белорусских или Российских страховых кампаниях…

После прибытия в порт трактор забирают на автовозе или в контейнере, далее он благополучно пересекает белорусскую границу и доезжает до Минска на склад СВХ где и оформляется на таможне. После этого возможно организовать доставку по России. На сайте фирмы всегда можно задать вопрос менеджеру.

ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ

С 1 июля 2011 года для таможенного союза России, Казахстана и Беларуси вступили в силу единые ставки таможенных пошлин.Но налоговое законодательство до сих пор разное и при ввозе техники в Беларусь на юридическое лицо с последующей продажей физическому лицу НДС берётся иначе чем в России (с большой выгодой для покупателя!). Имейте это в виду!

По законам Таможенного союза таможенная пошлина на спецтехнику и сельхозтехнику 5% и плюс НДС в размере 20%.

Налог 5 процентов уплачивается от стоимости покупки (это низкая цена трактора в США без учета доставки!). Таможня может, конечно, сопоставить эти цены со своими каталогами и попробовать придраться, но информация в каталогах по такой технике очень не точная, так как большинство техники из США б/у или вообще с SALVAGE аукциона. При предъявлении банковской платёжки за перевод денег в банк США вопросы с каталогом, как правило, отпадают. Величина денежного перевода и есть стоимость для вычисления этого налога.

Величина НДС уплачивается в зависимости от того кто покупает технику Физ или Юр лицо – это вам всё расскажут на Фирме.

А вообще, уплату налогов и прохождение таможни при оформлении покупки через Беларусь - полностью берёт на себя фирма, и это прописано в договоре, вам даже голову забивать ничем этим не надо! Цена оговорённая в самом начале при заключении договора не поменяется!

ПРИМЕР

Вот сейчас на примере…Я обращался в несколько различных фирм покупающих технику и автомобили в США - их в Белоруссии очень много - наберите в Яндексе "Автомобили из США". Вот, например, одна из них - «АВТОБАЙ».
Зайдёте на их сайт в интернет и нажмёте на ссылку "мототехника" и попадёте в раздел «спецтехника» - там вкратце всё описано, что я вам сейчас рассказал. Можно пообщаться с менеджером по Скайпу. Но выбор марки, модели трактора все-равно за вами - тут они ничего не посоветуют, так как вам на нём и работать. Как говорил уже - покупается трактор или с официального специализированного «мехдвора» с документами и гарантией(!) или у любого «частника» тоже с документами и гарантией можно найти.

Почти на всех фирмах - Гарантия, сервисные книжки, история техники проверяется нашим бывшим "земляком", работником фирмы находящимся непосредственно в штатах - можно позвонить по скайпу и ему.

Также все эти организации доставят любую технику и из Европы. Обращайтся к ним можно и по расчётам Европейской техники! Доставка можно организовать в любой(!) морской порт России и Украины, а также Финляндия, Латвия, Литва, Эстония!

Вот такие пироги. Вопросы?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

При выборе комбайнов в Америке учитывайте, что цена указана(за редким исключением) без стоимости жатки. Она продаётся отдельно.

Россия
: Санкт-Петербург
14.11.2012 - 14:25
: 9

Я просто советую так сделать -

Для начала посмотреть технику с SALVAGE аукционов - то к чему надо приложить руки, будет стоить у них в разы меньше. Ведь дилеры Bobcat, Джон Дир или Кат есть теперь по всей России, Украине и Белоруссии и запчасти это не проблема.

Сравните цены с нашими сайтами - кстати на них много техники со штатов и есть просто она восстановлена в Польше и в Прибалтике! И кто живет недалеко от порта - попробуйте посчитать например минипогрузчик типа БОБКЕТ например с аукциона IAAI или COPART - там такого много добра всегда - стоит копейки - отдадут по цене металлолома!

Это как в отрывке из фильма Брат 2 - машина для них "ломьё", но если её за такую цену привезти к нам, подремонтировать и сдавать, например, на свадьбы как лимузин - получился бы хороший бизнес...а у них на свалку...так и тут.

А вот кто от порта далеко - тому можно попробовать взять 20 фут контейнер с чем-нибудь одним - например на сайте IRON PLANET есть экскаваторы погрузчики и другая техника - типа "open operator station" - то есть без кабины, а только крыша - стоит тоже копейки - а у нас работает с апреля по ноябрь! и вмещается в контейнер! - а запчасти JCB, CAT или John Deere теперь без проблем есть везде. Во общем, посмотрите цены, поспрашиваете - что не понятно пишите отвечу!

: Россия
05.04.2013 - 14:47
: 1

По поводу таможенных платежей - znatok на спецтехнику то 5%, а вот на сх трактора 15%! Занимаюсь ввозом техники несколько лет и могу сказать, что из америки трактор тащить невыгодно. Европеец или британец дешевле будет. И по таможке все что ты ввезешь в Белоруссию а потом продашь в Россию, если есть разница в пошлинах, то оплатить заставят покупателя. С амеров можно везти почвообработку и посевное, реально есть выбор и ценники иногда нормуль, а трактора и комбайны тока если на дальний восток через Тихий океан...;)

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Опять продажные менежОры...

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Если брать трактор то из Германии или Франции намного лучше и дешевле.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вожу технику из сша уже долгое время. С аукциона вот взять приехать и купить хорошую единицу и не надейтесь. Там своя Мафия...))) и вообще насчет техники под заказ надо работать только с теми, кого хорошо знаете и с кем уже раньше сотрудничали. Сейчас героев- поставщиков море! Как и обманутых покупателей..

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Просветите - на всех сайтах продаж б\у техники у них висит 2 цены - без налога, с налогом.
1. Зачем их 2 ?
2. По какой продадут на вывоз ?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"kostyash" пишет:

Просветите - на всех сайтах продаж б\у техники у них висит 2 цены - без налога, с налогом.
1. Зачем их 2 ?
2. По какой продадут на вывоз ?

С налогом продают своему покупателю внутри страны. Без налога продают иностранцам при вывозе за границу, а налог он отдельно платит при растаможке (у каждой страны свой %).

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
S.Petrovich пишет:
"kostyash" пишет:

Просветите - на всех сайтах продаж б\у техники у них висит 2 цены - без налога, с налогом.
1. Зачем их 2 ?
2. По какой продадут на вывоз ?

С налогом продают своему покупателю внутри страны. Без налога продают иностранцам при вывозе за границу, а налог он отдельно платит при растаможке (у каждой страны свой %).

добрый вечер!а какой именно % при растаможке комбайна на Украине?и есть ли разница при растаможке откуда комбайн толи он с польши или с германии?потому что предлагают один и тот же комбайн но несколько перегонщиков и у всех цена разная.разница до 10т.евро и выше. bang sos

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Жека Осипов" пишет:

добрый вечер!а какой именно % при растаможке комбайна на Украине?и есть ли разница при растаможке откуда комбайн толи он с польши или с германии?потому что предлагают один и тот же комбайн но несколько перегонщиков и у всех цена разная.разница до 10т.евро и выше.

Разницы откуда комбайн нет. При растаможке платите только 20% ндс(в сумму входит цена комбайна по инвойсу плюс стоимость доставки до границы Украины). Налог на ввоз с\хтехники 0%. Плюс за сертификацию и услуги брокера ещё за какую-то фигню(не помню).

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

А почему ж тогда такая разница?разводят что ли? scratch_one-s_head и почему комбайны кат лексион в США дешевле намного чем в германии?с доставкой наверно туго с сша?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Когда-то программа такая была по обмену между клаасом и катерпиллером. Первые послали в америку свои комбайны а кат послали взамен в европу свои тракторы. Дружно поперекрашивали технику в свои цвета. Оттуда и появились лексионы желтые. Но особо в америке не прижились. Вот и спизивают их америкосы. И подвел в основном по отзывам именно дв гатель кат.
Разница по цене у разных пригонщиков зависит от многих факторов. Кто посмелей сами у фермеров покупают технику или еа аукционах. Кто очкует покупают уже у диллеров. Диллеры проводят мало мальскую подготовку и инспекцию техники но прилепливают за это немалые деньги. Покупая комбайн под заказ главное детально обговорить все ньюансы.. перегонщики грешат мухляжом...

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

А как вообще с доставкой с США?большое Вас спасибо за о yes3 тветы

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Жека Осипов пишет:

А почему ж тогда такая разница?разводят что ли? scratch_one-s_head и почему комбайны кат лексион в США дешевле намного чем в германии?с доставкой наверно туго с сша?

Почти все цены комбайнов, на америкосовских сайтах, указаны без жатки, они продаются отдельно. К тому же американский рынок перенасыщен комбайнами, а европейский подметают страны СНГ.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Жека Осипов пишет:

А как вообще с доставкой с США?большое Вас спасибо за о yes3 тветы

Можно двумя способами:
1. Ро-ро - целым на палубе. Стоимость около 12т. дол.(возможно ошибаюсь).
2. Ло-ло - частично разобранным в 40-ка футовом контейнере. Стоимость 3-4 т. дол. за контейнер.
Время в пути около 2 месяца.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
S.Petrovich пишет:
Жека Осипов пишет:

А как вообще с доставкой с США?большое Вас спасибо за о yes3 тветы

Можно двумя способами:
1. Ро-ро - целым на палубе. Стоимость около 12т. дол.(возможно ошибаюсь).
2. Ло-ло - частично разобранным в 40-ка футовом контейнере. Стоимость 3-4 т. дол. за контейнер.
Время в пути около 2 месяца.

А где за это все можно конкретно узнать?и кто этим занимаеться?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Жека Осипов" пишет:

А где за это все можно конкретно узнать?и кто этим занимаеться?

Я информацию собирал 2 года назад(когда собирался брать комбайн). сейчас её не сохранил. Где то в Николаеве было представительство одной американской фирмы торгующей б\у с\х техникой, но они(наши) наотрез отказались заняться только доставкой конкретного комбайна выбранного мной. Мои условия были такие:
1. Я нахожу комбайн.
2. Я напрямую проплачиваю владельцу от своего имени.
3. Они занимаются доставкой.
4. Я оплачиваю доставку + сумму ихнего интереса.
Какой им интерес вкладывать свои деньги, потом искать покупателя, чтобы вернуть с наваром. Со мной они бы получили свой чистый % без риска своими деньгами. Не пойму где они собирались смахлевать, что отказались?