Вы здесь

Хочу создать свое дело (типа малого бизнеса) в общем заготовление сена

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Р.Ф
: уфа
15.03.2013 - 11:16
: 2

Здравствуйте!!!
я студент аграрного университета, 19 лет.
Хочу создать свое дело (типа малого бизнеса)в общем Заготовление сена
на счет техники, есть МТЗ-82, КСН и грабли самодельные. Живу я в горной местности в Башкирии людей занимающихся этим делом у нас мало очень, получается конкурентов почти что нет. С рекламой все продумано.
Землю не оформил еще. Пресподборщика нет, думаю на первое время буду перевозить в россыпную

сколько гектаров стоит арендовать на первое время и как, с чего начать) посоветуйте пожалуйста..


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Самое простое-проведи сейчас предварительные переговоры с будущими покупателями, можешь даже полумать о догорах.После 20-30 таких встреч с реальными покупателями ты такие вопросы задавать не будешь, а нам напишеь на форум, что, кому надо и сколько на это необходимо ресурсов.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

пресс только пресс . россыпь не чень то и пользуется спросом и перевозка с хранением много сил сьест и нервов ..опыт этого года ... пришлось выкраивать на старенький пресс .. и тюковое просят чаще но и обьемы не те . спрос есть но маленькими партиями среди козоводов и кролиководов . но зато дороже чем большой опт ..пока 20 га под сеном .. кстати все рассыпное что было закроутили зимой в рулоны (нанимал) но и продалось все . сразу в рулонах но цена на месте была по 4 р за кг а тюки минимум по 7 р на месте . предлагают забирать .

Р.Ф
: уфа
15.03.2013 - 11:16
: 2

arkadii, на пресс денег пока нет, я то еще студент пока что)) scratch_one-s_head а на счет валакоши как думаете, как ни как легче получается

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Баймуратик пишет:

arkadii, на пресс денег пока нет, я то еще студент пока что)) scratch_one-s_head а на счет валакоши как думаете, как ни как легче получается

Проблема в том , что на рассыпное сено при погрузке и складирование нужно больше народа ... А с тюками нужно минимум 3 человека , летом приходилось в поле сажать самого пьяного (тракторист со стажем) в кабину и на самой малой вперед , один на тележке , а сам на погрузке и ни грамма спиртного dont ... Тяжело , но можно ...Приходилось и детей в кабину сажать , с предупреждением ничего кроме руля не трогать , но сам все равно рядом , все время на нервах... В случае чего тебе же отвечать ... thank_you

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
электрик пишет:

Проблема в том , что на рассыпное сено при погрузке и складирование нужно больше народа ... А с тюками нужно минимум 3 человека , летом приходилось в поле сажать самого пьяного (тракторист со стажем) в кабину и на самой малой вперед , один на тележке , а сам на погрузке и ни грамма спиртного dont ... Тяжело , но можно ...Приходилось и детей в кабину сажать , с предупреждением ничего кроме руля не трогать , но сам все равно рядом , все время на нервах... В случае чего тебе же отвечать ... thank_you

Я рассыпное заготавливаю - 2 человека, правда есть техника с.косилка, трактор с куном, банка. С тюками тяжело, самое лучшее рулон

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

длясебя да ..

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Ewgen пишет:

Я рассыпное заготавливаю - 2 человека, правда есть техника с.косилка, трактор с куном, банка. С тюками тяжело, самое лучшее рулон

Заготовить не проблема , проблема в погрузке и скирдовании рассыпного ... Все сразу продавать вряд ли реально... А рулоны на сеновал закидывать то же проблема ....

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Да нет ни в погрузке копен ни в скирдовании проблем не возникало, вдвоем с отцом справляемся, когда я на работе он один справляется, копним банкой. Сам процесс - скашиваем кпской, если требуется переворачиваем валки, затем собираем ПК-1,6 "банка", один собирает - один или двое делают верхушки копен, далее дожидаемся пожаробезопасного времени цепляем две арбы за трактор и вперед, 10-12 копен по 3 ц. забрасываем куном в арбы, второй человек в арбе делает только связку копен (пластами сена) чтобы не развалились, дальше сваливаем одну арбу и на нее забрасываем куном вторую и всего делов, есть еще грейфер, им мы работаем в стесненных условиях.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

да еще - рулоны только недавно начали появляться в нашем районе, а тюками вообще никто не занимается

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Сено у нас у всех хранится на улице

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Элетрик с какого района, мой отец с Комсомольского, вся родня там

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

smile3 интересная идея! Вот у нас много полей заброшенных, все культуры выродились, остался житняк, да мусор всякий. Для того, чтоб сделать на этом деньги это сено нужно для начала посеять и тока через пару лет можно будет нормально косить. А житняк (даже скошенный вовремя) это не сено, как показывает эта зимовка.
Вообще, конечно для ЛПХ неплохо было бы гектар 30-40 сенокоса иметь, да пару минитракторов 16 и 24л.с. с косилкой, роторными граблями и прессподборщиком рулонным. Еще самодельный прицеп на уазовской резине для перевозки рулонов. Крытый сеновал кубов на 300, коров голов 10 со шлейфом да с сотню овец-маток. Для них овчарню 6 на 30 м и коровник 8 на 10. И домик небольшой для себя и семьи. Вот была бы радость крестьянину. Мечта на миллион советских денег. Моя скромная идиотская мечта. Не смейтесь над нею,не надо
А вот попробуй заехать на эти поля заброшенные, сразу хозяин объявится, типа нашего "п.дарюги" (действительно есть такой человек у нас, бывший завгар) и скажет что это его земля. Ну, не дадут у нас разные сволочи работать. Попробуй землю взять в аренду, так глава, бывший мент -тоже сволочь та еще, сделает всё, чтоб ты жил как быдло и помалкивал. Эта сволочь всю деревню споила в 90-е, когда участковым был, а теперь "глава".. и всем указ.
И не будет тебе, крестьянин, никакой помощи ниоткуда, государству на тебя плевать, одни обещания. Все льготные кредиты распределяются между "своими", налогами давят и т.д. и т.п.
Народ развращен и обалванен, наши высоконравственные ценности подменены на низменные западные. Народ не знает куда податься, где заработать, пьет самогон и водку, смотрит телек и всех ненавидит, питается какашками из "магнита", работать на земле никто не хочет... и, как будто, всем плевать..
НАРОД ПРОСНИСЬ! ВОЗЬМИСЬ ЗА УМ! ОГЛЯНИСЬ! ТВОЯ СТРАНА УМИРАЕТ!!! ЕСЛИ МЫ САМИ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИМ,ТО СКОРО НАМ ВООБЩЕ ТРЫНДЕЦ ПРИДЕТ! ЕСЛИ МЫ ЕДУ ПОКУПАЕМ ЗА ГРАНИЦЕЙ, ТО ЭТО УЖЕ ВСЁ..- ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК!!!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Рашит79 пишет:

smile3
НАРОД ПРОСНИСЬ! ВОЗЬМИСЬ ЗА УМ! ОГЛЯНИСЬ! ТВОЯ СТРАНА УМИРАЕТ!!! ЕСЛИ МЫ САМИ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИМ,ТО СКОРО НАМ ВООБЩЕ ТРЫНДЕЦ ПРИДЕТ! ЕСЛИ МЫ ЕДУ ПОКУПАЕМ ЗА ГРАНИЦЕЙ, ТО ЭТО УЖЕ ВСЁ..- ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК!!!

+100% присоединяюсь, крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bang

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

я тоже думал о такой идее, потому что своих 15 голов КРС, в основном, доенные коровки да плюс окупать можно было каждый сенокос, продавая сено. все равно все в округе покупают, НО: чтоб взять землю в аренду, надо организовать ИП или ООО, платить налоги, отчитываться и т.д. Очень хочется....