Вы здесь

У кого есть посевной комплекс 2-х модульный Омич КСКП 2х2,1.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

У кого есть посевной комплекс 2-х модульный Омич КСКП 2х2,1. Помогите начинающему фермеру. Купил две стерневые сеялки Омичка 2003 года. Хочу зацепить их за трактор МТЗ-892 нужна сцепка для двух сеялок у нас двумя ни кто не пользуется только 5 на Кировцах. Нужны фото и размеры хочу сделать сам. В интернете ни фото ни размеров не нашёл.


Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34

раньше в совдепии была сцепка борон крылья от которой отцеплялись и прикручив сцепные устройства а промеж сеялок двусторонний шарнир,дома такой таскали 2сзп но и сзс я думаю тож пойдет. так ничего сложного простой треугольник на колесах от граблей,сам с отцом собирал из металолома, вот с фото могу только через неделю помоч как только в деревню собирусь, могу продать но далековато! blush2

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Да у меня железа много отец успел натаскать в своё время хочу сам сделать мне бы фото. А от нас до Омска 700 км далековато проще наверное новую сцепку купить. Кстати а сколько новая стоит?

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34

Незнаю! но думаю дешевле будет сварить! думаю надо начать с шарнира меж сеялок., выставить его зацепить, замерить растояние меж дышл и сварить треугольник. колеса не обейзательно. раньше на полозках делали. когда тянеш они подымаются и не топчят землю!Да вид то треугольника а на самом деле как буква т! Можно взять с чего ниб дышлок нему приварить перпендикулярно пластину с отверстиями и закрепить на балку стремянками а уже к балке прицепные тож таким образом ! а потом повода! по сути надо два квадрата метра по 3 и кругляк на поводки! Фото сделаю скину!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Сфоткал бы, да под снегом все. Сварена буквой Т с раскосинами. Дышло и поперечина из 12-го швеллера, раскосины из трубы пряпоугольной 50х50. На сеялках вместо шарнира по 3 звена цепи спереди и сзади. Крайние звенья приварены. На сцепке никаких колес нет.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Не заморачивайся под букву Т, это для трех сеялок, для двух хватит и равнобедренного треугольника, только точно вымеряй. И еще один нюанс, обрати внимание на прицепные дышла сеялок, если были рваные и переваренные то может одна сеялка идти вперед другой или будет бочить, если так, тогда по принципу буквы Т с шарнирным соединением (в пересечении) и с регулируемыми растяжками, чтобы можно было подтянуть вперед одну из сеялок.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Вот нашёл в инете. Но это для 3- сеялок. Тоже кстати купили 3 шт. Надо мудрить с соединительными и сцепкой. вот здесь посмотрите.
http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=383&group=11
http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=383&group=17