Вы здесь

ОСТОРОЖНО! КОНТРАФАКТ.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57 сообщений
Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Андрей КАПМ пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Ну дык не давайте советов ))), либо патентуйте свои решения, а потом продавайте патент...
В своё время "Техника молодёжи". "Юный техник" и тд и тп были очень популярны за границей

Мне не жалко(за некоторые мои переделки многие люди мне благодарны, а мне радость) и если в результате общих усилий чуть-чуть станет легче фермеру, то только +++. Я тоже против воровства чужих идей и разработок, но они должны быть ноу-хау, новыми и концептуальными. А когда просто добавят какую то втулочку или укоротят стойку на 5см и начинают это патентовать, то это уже перебор. Вроде как до этого больше никто не сможет(и не имеет права) додуматься. По большому счёту о какой гарантии патентной чистоты может идти речь? Какой бы не был главный или найглавнейший конструктор - не он придумал колесо, диски, лапы, подшипники, манжеты, метизы и т.д и т.п., которые применяет в "своих"(изначально их принцип тоже не он придумал) культиваторах, дискаторах ...

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1361
"Андрей КАПМ" пишет:

одним из первых прецедентов был разнос учителя Микрософтом - он ведь приобрёл, и пользовался (если ПО установлено на компьютере - априори использование) нелицензионными ПО. И бодрили на всю страну ЕГО, а не продавца (наверняка им тоже досталось, но скорее всего была показательная порка именно потребителя).

Нужно расставить все на свои места. Судили не за то что он купил ,а за то что преподавал. Министерству образования была продемонстрирована публичная порка, мол покупайте за большие денежки на всю страну, для каждого компьютера! Многие из нас используют пиратские ПО , но за нами не гоняются, да и почти бесполезно. Теперь думаю всем ясно почему отвечал УЧИТЕЛЬ , а не покупатель. Так что отвечать должен продавец!

"Disainer" пишет:

А сейчас зачем я завел эту тему.

А никто понять не может , зачем завели? На мой взгляд и убеждения Вы обращаетесь не к той публике.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1361
Андрей КАПМ пишет:
"колдырь" пишет:

был суд самсунга и ейпл по поводу кто у кого чего спер, к покупателям вопросов не было или по вашему при покупке телефона спрашивать нужно?

Мне кажется дело в деньгах -что самсунг возьмёт с покупателя? 200 долларов? и это при судебных тяжбах с частным лицом... Другое дело - яблоко - там оочень круглую сумму можно отжать

Объясните пожалуйста, здесь и всем за что самсунг будет требовать через суд деньги от владельцев ейплов?
Какие нормы международного права они нарушили (че у кого украли, на чем заработали)?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Сдаётся мне что вся эта грызня между шарашками никчему не приведёт потому как в любом виде продукция которую они выпускают как её не патентуй а по качеству оставляет желать много лучшего, и результат будет один неизбежно - естественное вымирание. Народ уходит на импорт и правильно делает, я убедился в этом сезоне. Наши даже сварочный шов положить ровно не могут, чего уж там о остальном говорить.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Владимир48" пишет:

Народ уходит на импорт и правильно делает, я убедился в этом сезоне.

Правильно - я уже давно в этом убедился yes3 мне не нужно дёшево и плохо, мне лучче пусть дорого, но хорошо.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"колдырь" пишет:

,а за то что преподавал

читать "использовал"

"S.Petrovich" пишет:

но они должны быть ноу-хау, новыми и концептуальными

такие вещи очень тяжело "продвинуть", рынок сельхозтехники достаточно консервативен - новые разработки воспринимает очень медленно и тяжело

"колдырь" пишет:

Объясните пожалуйста, здесь и всем

С чего Вы взяли, что я здесь и всем буду что-то объяснять?? ))) Я высказал лишь своё мнение, а кому интересно глубокое изучение предмета - есть яндекс, гугл и тд и тп - объяснят и расскажут

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир48" пишет:

а по качеству оставляет желать много лучшего

Всё это от лукавого,
1. Вы готовы купить качественное российское орудие по цене импортного?, для этого мы сварим раму из импортного металла, купим импортную гидравлику, подшипниковые узлы, но цена будет как Амозона или Лемкена, больше чем уверен - не купите. Менталитет таков, понты перед соседями в конце-концов!
2. Отношение к технике, много езжу по хозяйствам и замечаю закономерность - импортное орудие - стоит на хранении на козлах, вымытое и обслуженное (он ведь дорогое - денег жалко), а наше (не важно культиватор, дискатор, плуг) - как притащили с поля- так и ржавеет в грязи заросшее бурьяном, так почему оно должно работать?

ПС: припоминаю, что Ваш хвалёный Амазон уже тоже рассыпАлся, не так ли?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

ПС: припоминаю, что Ваш хвалёный Амазон уже тоже рассыпАлся, не так ли?

Да так, ещё даже не доремонтировали до конца, НО он в экстремальных условиях сделал требуемую работу, причём ниодного подшипника даже не залюфтило, диски практически не износились, сам запас прочности высокий изначально заложен.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Андрей КАПМ" пишет:

Вы готовы купить качественное российское орудие по цене импортного?, для этого мы сварим раму из импортного металла, купим импортную гидравлику, подшипниковые узлы, но цена будет как Амозона или Лемкена, больше чем уверен - не купите.

Я больше чем уверен что дай любому отечественному производителю импортные комплектующие без предупреждения так сказать то он: не сварит по настоящему качественно, гидроцилиндры воткнёт в плазмой резаные дырки(не отверстия) а именно дырки и заткнут пальцы с шайбами на шплинтах, на импортные цилиндры прикрутит шланги с ближайшего ларька(ну надо же хоть на чём то сэкономить!), а подшипники импортные заколотят в кривые наши ступицы, и получатся теже яйца тока в профиль уже за цену импорта. Яркий пример продукция ГКЗ. Не осталось практически грамотных людей в отрасли, да собственно если посмотреть на советскую технику то их и не было. Кстати у Амазона тоже есть что доделать, вот гарантия кончится так сразу займусь lol
Вот есчо одни по патентам грызутся: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/128189?page=2#co...

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

"1. Вы готовы купить качественное российское орудие по цене импортного?, для этого мы сварим раму из импортного металла, купим импортную гидравлику, подшипниковые узлы, но цена будет как Амозона или Лемкена, больше чем уверен - не купите. Менталитет таков, понты перед соседями в конце-концов!"

А что так сразу с импортных комплектующих то? Вот вы и сами этим сказали, что наши российские комплектующие и материалы ни куда не годятся для изготовления хорошей техники, плюс хрен знает что там в голове у ее сборщиков. Если бы вы написали , что сделаете хорошую, качественную надежную, продуманную технику полностью из нашего металла и комплектующих, и она не будет уступать зарубежным аналогам в надежности, но по цене будет дешевле так как она не из за бугра привезенная с кучей посредников и томоженных сборов. Вот это было бы круто и убедительно. И нет тут ни каких пантов перед соседями! Просто поработав и сравнив однажды, люди естественно выберут лучшее, пусть и дороже. В итоге оно окажется выгоднее как ни крути. И все это не пустые слова, а проверенный факт на собственном опыте. Без обид. agree

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Артем 2" пишет:

Если бы вы написали , что сделаете хорошую, качественную надежную, продуманную технику полностью из нашего металла и комплектующих

А почему Вы не у себя в Кемеровской области не можете получить урожайность озимой пшеницы в 80 ц\га? Ведь живём в одной стране?
Главная проблема отечественного машиностроения - отсутствие качественного металла- одним словом - весь металл, что у нас производится - го%но. Технологии литья - послевоенные, о каком качестве можно говорить? Отдельным бонусом идёт устаревание парка станков и невозможнось закупки новых..... Я уже говорил об этом в других темах - здесь не буду

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

А вот как раз озимой пшеницы то у нас в районе один фермер получал два года подряд по 80- 90 центнеров. Сорт "Житница".

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Поздравляю!, однако это "один фермер"

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114

Для нас сельхозников главное, что бы исправно работало и по цене приемлемо было, а на такие мелочи как патентная чистота и прочие мелочи ни кто обращать внимания не будет.
А вообще вы не по адресу пришли, на этом сайте и близко патентной чистоты нет и не будет, здесь все друг другу помогают и общаются и ни кто не говорит, это я придумал, ни в коем случае не делайте как я, это мое, наоборот люди делятся как можно и как лучше.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114

Вот как раз металл раньше был очень даже качественным и крепким, посмотрите на старинные трактора вроде ДТ 54, на сельхозорудия 50 х годов, никакого сравнения с современными.

Металл хороший есть, например в Светлограде (Ставропольский край) плуги выпускают разные, так вот там в раму и корпуса очень большой запас прочности заложен, захочешь специально, не свернешь.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Андрей КАПМ" пишет:

А почему Вы не у себя в Кемеровской области не можете получить урожайность озимой пшеницы в 80 ц\га? Ведь живём в одной стране?

Что к чему не понятно...
В Канаде, в провинции Саскачеван, не получают урожаи в 8т/Га. - но при этом делают очень качественную сельхозтехнику и продают её по всему миру. А вы в Краснодаре, с крутыми урожаями и есчо более крутой себестоимостью, много дискаторов за бугор продали?

ПС Житницу сложно назвать пшеницей

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да есть у нас хороший металл, вон даже я в своей забытой и богом и чёртом деревне сумел найти спецсталь на стойки культиватора, поднимал им дорогу на поле так ХТЗ-17221-09 на скорости 2/1 просто останавливался, рвало стремянки на дышле но стойки хоть бы хны. У нас вот отепель и решили устроить банный день для техники, на амазоне нашёл ещё один косяк, сфотаю в тему по дискаторам.

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210

Как не обидно, но не скоро мы сможем производить что-то достойное по той простой причине, что это никому не нужно. Ни тому кто производит - основным показателем у них считается прибыль; ни репутация, ни гордость за свой продукт, вот поэтому у нас и нет предприятий с вековой историей. Ни государству - ну ничего оно не делает для хоть малейшего стимулирования, голова у наших избранников забита совсем другими, более доходными вопросами. Качество стали виновато? Да никому она не нужна нормальная, как говорят новые классики - "пипл и так схавает". Раньше за халтуру можно было и на лесоповале здоровье поправлять, а чем сейчас заинтригуешь хозяев жизни? Я считаю, что все озвученные проблемы решаемы - кто хочет, ищет возможности, а кто не очень - причины.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114

Как только закончится нефть и газ, сразу же и трактора будут выпускать хорошие и культиваторы и все остальное.
Вопрос ведь в деньгах, что наиболее рентабельнее, в то деньги и вкладываются и обвинять здесь никого нельзя, мы сельхозники на своих полях то тоже сеем то, что в итоге должно принести наибольшую прибыль и не пытаемся районировать ананасы.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Явган пишет:

Для нас сельхозников главное, что бы исправно работало и по цене приемлемо было, а на такие мелочи как патентная чистота и прочие мелочи ни кто обращать внимания не будет.
А вообще вы не по адресу пришли, на этом сайте и близко патентной чистоты нет и не будет, здесь все друг другу помогают и общаются и ни кто не говорит, это я придумал, ни в коем случае не делайте как я, это мое, наоборот люди делятся как можно и как лучше.

super

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210

А вот и самый опасный момент - современная сельхозтехника уже мало похожа на тяпку, и поэтому по зову партии с понедельника не начнешь ее клепать в нужных количествах и ассортименте. Своего автомобилестроения уже нет, авиапромышленность сдохла, тракторами только белоруссы разжижают импорт, так что к моменту окончания халявы от матушки-природы и некому будет работать, и негде, и не на чем, и т.д. и т.п. Но вот если после этого попытаемся внаглую попользоваться чужими разработками, то америкосы быстро проведут нам ликбез по защите интелектуальной собственности. А раз гром не грянул, то и нечего молиться.

Россия
: Буденновск
26.03.2010 - 19:13
: 114
Валера23 пишет:

А вот и самый опасный момент - современная сельхозтехника уже мало похожа на тяпку, и поэтому по зову партии с понедельника не начнешь ее клепать в нужных количествах и ассортименте. Своего автомобилестроения уже нет, авиапромышленность сдохла, тракторами только белоруссы разжижают импорт, так что к моменту окончания халявы от матушки-природы и некому будет работать, и негде, и не на чем, и т.д. и т.п. Но вот если после этого попытаемся внаглую попользоваться чужими разработками, то америкосы быстро проведут нам ликбез по защите интелектуальной собственности. А раз гром не грянул, то и нечего молиться.

Я не разделяю вашего пессимизма, скажу только, что деньги творят удивительные вещи, если кому то будет нужно или ситуация припрет да и еще если деньги будут, то все, что угодно можно поднять, восстановить или вообще начать с нуля, главное, что бы желание было, а если сидеть и рассуждать о том, что все прахом пойдет, ничего больше не будет, пропасть, катастрофа и т.д. то тогда точно ничего и никогда не будет.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Андрей КАПМ пишет:

Поздравляю!, однако это "один фермер"

А у нас в СТРАНЕ нет однако ни ОДНОГО производителя отличной техники. ИМХО

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210

Я не разделяю вашего пессимизма, скажу только, что деньги творят удивительные вещи, если кому то будет нужно или ситуация припрет да и еще если деньги будут, то все, что угодно можно поднять, восстановить или вообще начать с нуля, главное, что бы желание было, а если сидеть и рассуждать о том, что все прахом пойдет, ничего больше не будет, пропасть, катастрофа и т.д. то тогда точно ничего и никогда не будет.

Ну да, как при Петре погоним народ палками за кордон уму-разуму учиться, и причем не в Оксфорды, а к станкам. А что касаемо силы денег, то пойди в свою городскую поликлинику и попробуй за любой пресс бабла здоровье поправить - сильно сомневаюсь, от вида монет мозги еще ни у кого не появлялись. Вот поэтому многие идеи, как и эта тема, не вызывают энтузиазма - время не пришло, гром то не грянул.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Явган" пишет:

что бы исправно работало и по цене приемлемо было

Пожалуйста - наш дискатор, мы первые стали давать гарантию 2 года на раму и стойку, после Нового года новый необслуживаемый режущий узел - 1 год гарантии без ограничения по гектарам- кто нибудь ещё такие условия предлагает??

"Явган" пишет:

А вообще вы не по адресу пришли, на этом сайте и близко патентной чистоты нет и не будет, здесь все друг другу помогают и общаются

Тут все прекрасно знают для чего нужен форум, а тема создана, чтобы обратить внимание фермеров - чтобы бдительнее были, ни кто же вам не мешает при покупке орудия спросить про патент? Вам от этого ни холодно ни жарко, а нам нет- пару раз спросите - дилер задумается.

"Явган" пишет:

Металл хороший есть, например в Светлограде

Ну - ну, только 4+1, 4+1+1 рамы трещат как щепки (я их достаточно продал по краю), на 8-ках рама в 3 раза толще чем на лемкене...

"spirit71" пишет:

Что к чему не понятно...

К тому, что и ваши и наши фермеры хотят одного - вырастить урожай, только условия у одних одни, у других- другие. Я у вас даже не спрашиваю про высокий урожай - глупо требовать того, что у вас сделать не реально (земля не позволяет), так же и у нас в машиностроении -только металл

"spirit71" пишет:

много дискаторов за бугор продали

опять же заградительные пошлины, и субсидии под "покупать своё" там хорошо работают, в отличии от нашей страны

"Владимир48" пишет:

Да есть у нас хороший металл

Его мало и на всех не хватает, поэтому цена заоблачная

"Валера23" пишет:

основным показателем у них считается прибыль

не у всех - я выше написал про нашу гарантию

"Явган" пишет:

скажу только, что деньги творят удивительные вещи

об этом говорил раньше - если будет выгодно

"Артем 2" пишет:

А у нас в СТРАНЕ нет однако ни ОДНОГО производителя отличной техники

Предвзятое отношение )))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Президент Владимир Путин подписал поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающие ответственность за торговлю контрафактными товарами, сообщается на сайте Кремля.
Поправки устанавливают новую редакцию статьи 14.7 КоАП «Обман потребителей». Согласно новой редакции, за обвешивание и обсчет, а также введение покупателей в заблуждение предусмотрена ответственность в виде 3000-5000 рублей для граждан, от 10 000 до 20 000 рублей для должностных лиц, от 20 000 до 40 000 рублей для юрлиц. Производство для сбыта или продажа товара, «содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров» за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 «Недобросовестная конкуренция», будет наказываться штрафом для граждан —в размере однократной стоимости товара, но не менее 2000 рублей, для должностных лиц — двукратного размера стоимости товара, но не менее 20 000 рублей, для юрлиц — в трехкратном размере стоимости товара, но не менее 40 000 рублей. Во всех случаях товар конфискуется.
ссылка тут http://www.forbes.ru/news/242560-putin-podpisal-zakon-o-povyshenii-shtra...