Вы здесь

Установка двигателя ОМ-366 на зил. Страница 22 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
690 сообщений
Украина
: Кременчуг
08.02.2016 - 19:43
: 7

Всем привет! Как деду,мне мягко говоря не доставляет особого кайфа читать некоторые коменты по поводу переоборудования....полная техническая неграмотность...Отсутствие элементарных понятий о мощности двигателя ,его крутящем моменте,о тех технических требованиях которые предъявляются к двигателям(донорам) контролирующими органами (в частности Киевский дорожный институт)...Но на то я ,наверное,и дед ,что бы учить...и не обязательно у меня,что-то покупать...Для реальной технической помощи просьба связываться со мной по тел. +380503084422 ,или по скайпу ivanmar669

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Иван дед пишет:

мерсовская конечно лучше...но тут есть свои плюсы и минусы...Надежность+пять передач это плюс,а минус коробка не дешевая ,особенно с приводом на самосвал ,не правильная работа спидометра, отсутствие ручного тормоза(можно поставить с Газ-3307 последних выпусков)тоже не дешево,манипуляции с карданом ,привод сцепления если ГАЗ-3307 хорошо,а если Газ-53 ? Но и сама процедура установки,требует определенных знаний ...Все возможно ...но не так дешево и просто как может показаться на первый взгляд...Не зная брода не лезь у воду...

Привет Иван дед,если вы такой знаток брода , воды и изобретатель картеров, почему бы вам не сделать кардан,ручной тормоз,привод сцепления ,привод спидометра и устанавливать кпп мерс без всяких картеров.Ну да,их же за сколько не продаш как картер.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Иван дед пишет:

Всем привет! Как деду,мне мягко говоря не доставляет особого кайфа читать некоторые коменты по поводу переоборудования....полная техническая неграмотность...Отсутствие элементарных понятий о мощности двигателя ,его крутящем моменте,о тех технических требованиях которые предъявляются к двигателям(донорам) контролирующими органами (в частности Киевский дорожный институт)...Но на то я ,наверное,и дед ,что бы учить...и не обязательно у меня,что-то покупать...Для реальной технической помощи просьба связываться со мной по тел. +380503084422 ,или по скайпу ivanmar669

И еще,все ети переоборудования мы лепим не от хорошей жызни а от бедности,была бы возможность каждый купил бы себе мерс а не картер и горя не знал бы,сколько газ или зил не тюнингуй мерс не получится.Здесь люди тоже не дураки собрались,и без вас что хочеш устанавливают ,согласовывают с гаи ,оформляют и ездят.Здесь не сайт продажы запчастей,здесь торговля запрещена.И если вам не доставляет кайфа читать некоторые коменты то не читайте,мы не заставляем.

Украина
: Кременчуг
08.02.2016 - 19:43
: 7

Тут без обид...на грабли дважды не нужно наступать...и для этого есть люди постарше и с опытом...

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Андрей, вы еще только задумали такую переделку, а есть уже готовые примеры. У нас тут в теме уже есть реализованная и работающая инсталляция ОМ-366 на ЗиЛ-самосвал Игоря из Алматы. У него мотор с КПП стоковые (МВ). Так вот, Андрей, поинтересуйтесь у него, что и как сделано, и дешевле или дороже получается так, а не с нетронутой трансмиссией ЗиЛ. Ответ вас удивит, наверное.
Вы вот про бедность, так и вам про то же. Дополнительные переделки, о которых вы упомянули, и о которых забыли - вовсе не бесплатны. В общем, дороже вариант с КПП Мерседес. Однозначно. Спорить и убеждать у меня цели нет. Я хорошо знаю, о чем говорю, ибо сам занимаюсь такой инсталляцией.
Да, ЗиЛ Мерседесом не станет. Но и цели такой не ставится. ЗиЛ и ГАЗ в сельском хозяйстве и на личном подворье иномарка еще долго не заменит.

P.S. И это - ЗиЛ. Переделка на ГАЗ по сравнению с ним получится даже несколько дороже. Поскольку проблем приходится решать несколько больше.
Удачи вам!

Украина
: Кременчуг
08.02.2016 - 19:43
: 7

Вот и я об этом....Все мы временно на этой земле...так,что дед даже на этом этапе внес определенную лепту в облегчении жизни водителей...и он этим гордится...без пафоса.Спешите делать добро и реально помогайте друг-другу...

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Иван дед пишет:

Вот и я об этом....Все мы временно на этой земле...так,что дед даже на этом этапе внес определенную лепту в облегчении жизни водителей...и он этим гордится...без пафоса.Спешите делать добро и реально помогайте друг-другу...

Помогали бы людям процентов на 50 - 60 дешевле,может клиентов больше было ?

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121

Когда себе покупал двигатель ман тоже предлагался вариант с кпп зил, так у них кожух сцепления стоял 5 тис грн.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Vitьок пишет:

Когда себе покупал двигатель ман тоже предлагался вариант с кпп зил, так у них кожух сцепления стоял 5 тис грн.

Приет Виктор,а кпп ман сколько стояла?

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121

Приет Виктор,а кпп ман сколько стояла?

300 доларов + 500 грн КОМ под нш 32

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Slava-rivne пишет:

...он говорит что там всё стыкуется елементарно и без всяких переходников...

Что, совсем без плит, кожухов и картеров? lol Да еще и так дешево? А что же вы не соглашаетесь?
А слабо разглядеть повнимательнее и фото предоставить?
П@&%$ть - не мешки ворочать. Сколько таких экспериментаторов повидал на своем веку, сколько машин-переделок своими руками перещупал и глазами переглядел... Не счесть. Слепить - дело нехитрое... А потом почему-то диски сцепления расходниками становятся. dntknw

Украина
: Кременчуг
08.02.2016 - 19:43
: 7

Спасибо Петрович за твою поддержку и твой трезвый ум...

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Иван дед пишет:

хоть для приличия выложи фото работ того мастера,может там есть чему поучиться...

Ага , интересно, интересно super fotku wiggle

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Не ведитесь на эти "дешевые" шняги. Если нашли бабло на мотор, будьте любезны, изыщите средства на нормальную, родную КПП. Не уподобляйтесь скряге, который на свадьбу купил новый костюм, а под него надел старую, разодранную рубаху. Хотите ездить, переключая передачи с двойным выжимом? Как можно сравнивать КПП Мерседес с КПП ГАЗ или ЗИЛ? После всех этих танцев с бубном, цена кожуха, плюс КПП окажется выше, цены родной, Мерсовской КПП, от этого шахер-махера, только Ванюшка и выиграет. А вы будете дёргать рычаг замасленной, рычащей, визжащей, ГАЗоновской коробки.

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121

А вы будете дёргать рычаг замасленной, рычащей, визжащей, ГАЗоновской коробки.

Это точно, scratch_one-s_head Я уже подумываю о том как бы на второй бензиновый газон установить кпп ман.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Серёжа П пишет:

Не ведитесь на эти "дешевые" шняги. Если нашли бабло на мотор, будьте любезны, изыщите средства на нормальную, родную КПП. Не уподобляйтесь скряге, который на свадьбу купил новый костюм, а под него надел старую, разодранную рубаху. Хотите ездить, переключая передачи с двойным выжимом? Как можно сравнивать КПП Мерседес с КПП ГАЗ или ЗИЛ? После всех этих танцев с бубном, цена кожуха, плюс КПП окажется выше, цены родной, Мерсовской КПП, от этого шахер-махера, только Ванюшка и выиграет. А вы будете дёргать рычаг замасленной, рычащей, визжащей, ГАЗоновской коробки.

good +1

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Даже я погорячился. Сейчас просматривая объявы, с пол секунды нашёл КПП, горазда дешевле, чем ванушкины кожухи http://olx.ua/uk/obyavlenie/kpp-mersedes-814-914-IDg0Bmg.html#012bbd7c55

22.03.2010 - 11:48
: 6890

Иван дед и Серёжа П блокировка до 10.03.2016 за хамское поведение и взаимные оскорбления

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Серёжа П пишет:

Если нашли бабло на мотор, будьте любезны, изыщите средства на нормальную, родную КПП.

Вот-вот. И подсядьте на эту иглу.
Не спорю, КПП МВ надежны. Но это - там, а к нам попадают откровенно выжатые экземпляры. Откуда они на разборках? Скажете, гоняют свежак из-за бугра и пилят? Как бы не так. Это ухандоканные уже в наших условиях автомобили, которым хозяева иначе как сдать на распил, применения не нашли. Скажете, мол у него мотор стуканул, а КПП вполне себе ничего, хорошая была? Вот именно - была! Многие КПП при буксировке требуют отсоединения карданного вала. А заморачивается этим, или знает об этом хозяин, когда провожает машинку в последний путь? Вот тот-то и оно! Вскрываешь такую хорошенькую, а там - дрова! И синие!
Вот и подсаживайтесь на запчасти на эти КПП. Ценники сами изучите?
Так что не принимайте во внимание межличностные разборки забаненных оппонентов. Считайте сами и решение принимайте сами, исходя из ваших условий, возможностей и потребностей (мало ли, ну а вдруг у вас вагон и маленькая тележка наших родных ЗиЛ и ГАЗ КПП в загашнике).
К чему это я? Недавно наблюдал, как знакомый на МВ КПП ремонтировал (к слову, GV-4, шестиступку с делителем, такую же как у меня). Так вот, вечного ничего нет, даже у этих КПП. За пару подшипников и синхронизатор (выскакивала высшая передача) он отдал сумму, которой с лихвой хватило бы на десяток наших новеньких КПП ЗиЛ с госрезерва. Тоже, узнав о сумме, репу свою почесывал.

: Абакан
05.03.2016 - 08:57
: 1

Добрый день,хочу поставить Ом 364 на Бычек есть вопросы по задней подушке кто нибудь сталкивался,заранее блогодарин

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Денис Олегович пишет:

Добрый день,хочу поставить Ом 364 на Бычек есть вопросы по задней подушке кто нибудь сталкивался,заранее блогодарин

Добрый день,полистайте тему,здесь ктото устанавливал только 366-й.Но принцып примерно одинаков по идее...

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Задняя подушка на 364 и 366 - одинаковы.

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129

А я на ЗИЛ 130 поставил моторОМ366 с камазовской коробкой с делителем

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Крымский фермер пишет:

А я на ЗИЛ 130 поставил моторОМ366 с камазовской коробкой с делителем

Очень интересно. Поделитесь, пожалуйста, фото и описанием работ. Интересует как реализована стыковка и сцепление. Не приходилось еще ни разу ни видеть, ни слышать о таком варианте.
Спасибо.

22.03.2010 - 11:48
: 6890

Серёжа П мы спокойно относимся к тому, что разные крымские пользователи ассоциируют себя как с Украиной, так и с Россией. Поэтому, убедительная просьба перестать на этом заострять внимание. В ином случае последуют блокировки.
У нас сельскохозяйственный портал, а не место для дебатов о межгосударственных взаимоотношениях.

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129

Не очень удачные фото, установку делал у умельцев в Севастополе

Вложение
dsc0568.jpg
dsc0569.jpg
dsc0570.jpg
dsc0571.jpg
dsc0572.jpg
Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Фото действительно ни о чем. Собственно, интересует не сам факт возможности такой установки, а именно метод, способ при этом примененный. То есть как, каким образом сделана стыковка ДВС и КПП, какие при этом возникли трудности и как они были преодолены. Об этом тут - ни слова.
Впрочем, проанализировав ваши сообщения:

Крымский фермер пишет:

установку делал у умельцев в Севастополе
Файлы:

Крымский фермер пишет:

А я на ЗИЛ 130 поставил моторОМ366 с камазовской коробкой с делителем

понял, что ставили не вы, а вам. Наверное, уместнее будет задать эти вопросы непосредственно реализаторам. Не поделитесь их координатами-контактами? Ну очень хочется пообщаться с этими умельцами.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

С наступающим beer Мужики, такой вопрос: есть желание и возможность поставить на ЗИЛа двигатель С Мерса, 366 если не ошибаюсь (без турбины). Какую коробку лучше поставить? Кожух под ЗИЛовскую - 400$, родная коробка (все вместе снимается с рабочей только пригнанной машины) будет 300$. Как там будет с передаточными числами и вообще? Может кто ставил? Заранее благодарен.

Россия
: Крым
18.08.2015 - 07:05
: 53

Привет, Вас и Всех Нас с наступающим Новым Годом!, одним кожухом не обойдетесь, еще надо шлицы на диске и на первичнике уменьшать или утоньшать как правильно звучит не знаю- это я про кпп зил. Мне понравилась кпп мерса, все передачи включаются мягко, по передаточным разницы не почуствовал, по передаточным больше Петрович скажет если заглянет. С кпп мерса тоже предстоит повозится, кардан+кулиса. Я бы посоветовал Вам, найти такой готовый зил и прокатится что бы самому понять. У Вас там таких аппаратов море.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Александр Литвиненко пишет:

Привет, Вас и Всех Нас с наступающим Новым Годом!, одним кожухом не обойдетесь, еще надо шлицы на диске и на первичнике уменьшать или утоньшать как правильно звучит не знаю- это я про кпп зил. Мне понравилась кпп мерса, все передачи включаются мягко, по передаточным разницы не почуствовал, по передаточным больше Петрович скажет если заглянет. С кпп мерса тоже предстоит повозится, кардан+кулиса. Я бы посоветовал Вам, найти такой готовый зил и прокатится что бы самому понять. У Вас там таких аппаратов море.

Понял, спасибо. Просто завтра-послезавтра нужно ехать забирать двигатель, пока еще мерс в сборе и не начали разбирать, и все еще можно посмотреть и открутить все вместе. Меня в основном интересует вопрос, будет ли хватать первой передачи на мерсовской коробке, чтоб везде гружонным тронуться с места и выехать под горку?
Еще раз спасибо.