Вы здесь

Установка двигателя ОМ-366 на зил. Страница 16 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
690 сообщений
Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Бывают двухсекционные, для прицепа.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

MurZilka, а это от какой модели ЗиЛа кран? а то ведь на обычном самосвале он крепится прям к НШ.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
Серёжа П пишет:

Лишние рычаги, трактор, а не автомобиль. Вот Камаз

Он от старого Камаза или от Евро?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

От самого обычного совка или колхозника, на разборке спросить, дорого не будет, во всяком случае не дороже, чем купить с рычагом.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
ZIList_KZ пишет:

MurZilka, а это от какой модели ЗиЛа кран? А то ведь на обычном самосвале он крепится прям к НШ.

На всех ЗиЛах с квадратной кабиной такие с завода стоят... Он крепится к днищу кабины на четыре болта М_8, а в самой кабине только маленький рычажок управления... У него, как у распределителя, три положения.., подъём, нейтраль и слив...

Серёжа_П пишет:

Лишние рычаги, трактор, а не автомобиль. Вот КамАЗ.

Да.., мы тут, в Сибири, круглее ведра-то ничего и не видали... :supermegalol: Кран управления с твоего фото, работает только вкл/выкл.., и, например, опустить кузов с грузом плавно не получится... С механикой всё иначе.., да и рычаг, диаметром 12 мм и длинной 10 см, на мой взгляд, довольно аккуратный...

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
Серёжа П пишет:

От самого обычного совка или колхозника, на разборке спросить, дорого не будет, во всяком случае не дороже, чем купить с рычагом.

Спасибо, понял.....Сергей, а как подключить подключение насоса? Я так понимаю, что при подачи воздуха он включается, а как отключается? просто его перекрытием? или он должен как то сбрасываться?

Вложение
img0743.jpg
Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93
MurZILka пишет:
ZIList_KZ пишет:

На всех ЗиЛах с квадратной кабиной такие с завода стоят... Он крепится к днищу кабины на четыре болта М_8, а в самой кабине только маленький рычажок управления... У него, как у распределителя, три положения.., подъём, нейтраль и слив...

Серёжа_П пишет:

Лишние рычаги, трактор, а не автомобиль. Вот КамАЗ.

Да.., мы тут, в Сибири, круглее ведра-то ничего и не видали... :supermegalol: Кран управления с твоего фото, работает только вкл/выкл.., и, например, опустить кузов с грузом плавно не получится... С механикой всё иначе.., да и рычаг, диаметром 12 мм и длинной 10 см, на мой взгляд, довольно аккуратный...

Спасибо, мужики! Буду прорабатывать оба варианта.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
MurZILka пишет:

Кран управления с твоего фото, работает только вкл/выкл..,

Подойдите к любому КАМАЗу самосвалу и спросите, как это водитель работает без рычага, с 1970 - какого там года?
У клапана есть вкл, выкл, нейтраль и очень хороший режим для самосвала это режим тряски кузова. Опускается, вполне нормально, что с грузом, что без груза. И всё это одним переключателем.

Вложение
pereklyuchatel.jpg
Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Zilist.KZ пишет:

Спасибо, понял.....Сергей, а как подключить подключение насоса? Я так понимаю, что при подачи воздуха он включается, а как отключается? просто его перекрытием? или он должен как то сбрасываться?

Если будете подключать от электромагнитного клапана-салиноида, то у него есть отвесите для сброса воздуха, при отключении. Если ручной кран, то нужен типа трёхходового, тоже с возможностью спуска воздуха, типа как у КАМАЗа на межосевую блокировку, или как кран прицепа.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Серёжа П пишет:
MurZILka пишет:

Кран управления с твоего фото, работает только вкл/выкл..,

Подойдите к любому КАМАЗу самосвалу и спросите, как это водитель работает без рычага, с 1970 - какого там года?
У клапана есть вкл, выкл, нейтраль и очень хороший режим для самосвала это режим тряски кузова. Опускается, вполне нормально, что с грузом, что без груза. И всё это одним переключателем.

Очень большая редкость когда на камазе можно остановить груженный кузов, обычно они просто падают на раму, если остаток в кузове 3 тонны еще может остановиться, больше хуже. Я про колхозники, из своей практики,было 2 шт.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Саня, привет! А ты как будешь делать? На твоём стоит такой кран, про который пишет MurZilka?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Саня Литвиненко пишет:

Очень большая редкость когда на камазе можно остановить груженный кузов, обычно они просто падают на раму, если остаток в кузове 3 тонны еще может остановиться, больше хуже. Я про колхозники, из своей практики,было 2 шт.

И что было сделано Вами для устранения данной неисправности?
Это всё от русского авось. Поднял, поднял, опустил, опустил, да и хер с ним. А должно быть так, появилась проблема, кузов работает не в штатном режиме,принять меры к её устранению, а не рассказывать как оно бывает. Бывает человек ехал, бац, движок заклинил, шо такое. А, это мне лень было масло глянуть, да и датчик год как не работает, конструкторы чёртовы.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Пришла в голову такая мысль. Бытие определяет сознание. Человек привыкает жить в тех условиях, которые ему навязаны жизнью, то есть бытием, и он не хочет ни чего менять, даже если эти изменения к лучшему. Ну привык человек сартиру на улице, ну, не хочет он другого, и так хорошо. Привык человек к рычагу в кабине автомобиля, ну, зачем его трогать, мало того, его и другим посоветовать нужно. Предложите водителю КАМАЗА поменять его ненавистные кнопки на ЗИЛовский рычаг.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Да не пикируйтесь, коллеги. Просто объясните доступно человеку варианты, какие возможны. Вариантов то много как можно организовать. Но не все же самосвалисты. К примеру, я тоже при более чем 30-летнем водительском стаже, на самосвалах всего пару раз ездил, и то кузов ни разу не поднимал, представление имею по вопросу чисто теоретическое. Случись мне понадобится - у вас спрашивать буду. А вы - практики. Помогайте.
Хотя я тоже за вариант по КамАЗ'овски, с пневмоэлектроприводом.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Серёжа_П пишет:
MurZILka пишет:

Кран управления с твоего фото, работает только вкл/выкл...

Подойдите к любому КамАЗу самосвалу и спросите, как это водитель работает без рычага с 1970 - какого там года?
У клапана есть вкл, выкл, нейтраль и очень хороший режим для самосвала это режим тряски кузова. Опускается вполне нормально, что с грузом, что без груза. И всё это одним переключателем.

mail mail mail

ЗиЛ и КамАЗ не одно и тоже! У ЗиЛа подъёмник стоит даже не в центре кузова, а ближе к задней опоре, а на КамАЗе он впереди кузова и, соответственно, нагрузки разные!

Дальше - объём самого цилиндра на КамАЗе минимум в пять раз больше, нежели на ЗиЛе, значит, для полного опускания кузова на КамАЗе нужно "слить" в пять раз больше масла через те же самые шланги и т. д.., на что потребуется в пять раз больше времени...

Ещё один момент, обязательный для КамАЗа - гидрозамедлитель опускания кузова, который должен обеспечивать опускание кузова со скоростью не более 30 см/сек...

Даже если подъёмник на ЗиЛе будет опускаться с такой скоростью.., то с грузом это будет что-то типа бабах! :-)

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
MurZILka пишет:

ЗиЛ и КамАЗ не одно и тоже! У ЗиЛа подъёмник стоит даже не в центре кузова, а ближе к задней опоре, а на КамАЗе он впереди кузова и, соответственно, нагрузки разные!

Дальше - объём самого цилиндра на КамАЗе минимум в пять раз больше, нежели на ЗиЛе, значит, для полного опускания кузова на КамАЗе нужно "слить" в пять раз больше масла через те же самые шланги и т. д.., на что потребуется в пять раз больше времени...

Ещё один момент, обязательный для КамАЗа - гидрозамедлитель опускания кузова, который должен обеспечивать опускание кузова со скоростью не более 30 см/сек...

Даже если подъёмник на ЗиЛе будет опускаться с такой скоростью.., то с грузом это будет что-то типа бабах! :-)

Всё вышеизложенное никакого отношения к теме разговора не имеет, всё на уровне интуиции и "сосед друга говорил", я даже не имею желания это комментировать. Знаете, как говорили в одном известном фильме, говорить чушь нужно убедительно, тогда это будет называться, точка зрения. Но дело не в этом, дело в том. что эту чушь Вы преподносите, безапелляционно, как истину последней инстанции.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Zilist.KZ пишет:

Саня, привет! А ты как будешь делать? На твоём стоит такой кран, про который пишет MurZilka?

Привет, Игорь! Да, у меня именно такой как показал MurZILka, установлен заводом...

Серёжа П пишет:
Саня Литвиненко пишет:

Очень большая редкость когда на камазе можно остановить груженный кузов, обычно они просто падают на раму, если остаток в кузове 3 тонны еще может остановиться, больше хуже. Я про колхозники, из своей практики,было 2 шт.

И что было сделано Вами для устранения данной неисправности?
Это всё от русского авось. Поднял, поднял, опустил, опустил, да и хер с ним. А должно быть так, появилась проблема, кузов работает не в штатном режиме,принять меры к её устранению, а не рассказывать как оно бывает. Бывает человек ехал, бац, движок заклинил, шо такое. А, это мне лень было масло глянуть, да и датчик год как не работает, конструкторы чёртовы.

Сережа, не нервничай! Я высказал свое мнение по колхозникам, на первом колхознике который продал, клапан держал только пустой кузов, на втором, он еврик, держит через раз груженный, у меня большой круг общения с друзьями которые держат так же по два по три колхозника, так вот никто из них никогда не заморачивался, что там нужно делать с клапанами, что бы держало с грузом, а на совках все тоже но держит, значит не одинаковое давление в цилиндрах, и еще, если бы в колхозник грузили по 7,5 тонн и при остановке на полпути кузова оставалось 3 тонны он будет держать как я писал, но если херачить в него по 15-17 тонн то извините останавливать кузов с таким весом, а может ты и прав про русский авось.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Саня Литвиненко пишет:

в колхозник грузили по 7,5 тонн и при остановке на полпути кузова оставалось 3 тонны он будет держать как я писал, но если херачить в него по 15-17 тонн то извините останавливать кузов с таким весом, а может ты и прав про русский авось.

Кстати, чем больше груза, тем лучше клапан держит, его поджимает давлением. Всё, что нужно, это чистое масло, и промывать изредка фильтр, который в баке, что бы под клапан ничего не попадало. Если от мусора седло или клапан набило, нужно притереть, всё. Почему то к гидравлике на подъёмник у некоторых пользователей самосвалов наплевательское отношение, если за ГУРоми хоть как то следят, то в подъёмники льют что угодно, даже отработку, и обслуживают только тогда, когда цилиндр потёк или насос сдох, и то обслуживание это громко сказано, замена не исправных деталей.
Кто, когда последний раз мерил давление в гидросистеме подъёма кузова своего самосвала?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Серёжа_П пишет:

Пришла в голову такая мысль. Бытие определяет сознание. Человек привыкает жить в тех условиях, которые ему навязаны жизнью, то есть бытием, и он не хочет ни чего менять, даже если эти изменения к лучшему. Ну привык человек сортиру на улице, ну, не хочет он другого, и так хорошо. Привык человек к рычагу в кабине автомобиля, ну, зачем его трогать, мало того, его и другим посоветовать нужно. Предложите водителю КамАЗа поменять его ненавистные кнопки на ЗИЛовский рычаг.

Очень сильное ироническое замечание времён Карла Маркса! Я коллапсирую как личность под мощным напором твоей эрудиции! Я уже почти готов признать, что сказанное тобой лежит за гранью моего понимания и с нетерпением жду разъяснений от тебя, как от высшего существа (почти Сверхчеловека!), постигнувшего тайны мироздания и суть всех вещей... Но что я слышу? Ты даже не вникаешь в то, что говорит твой собеседник, коим я имею несчастье быть! Если бы ты читал ещё что-то, кроме своих постов, то, наверняка, заметил бы, что я призываю как раз не к "сортиру на улице", а к изменениям к лучшему!

Поставить колёса от ГАЗ_53 на ГАЗ_4301 - это изменение к лучшему!? Я уже молчу про твои гамырства с рамой, рессорами и ЗиЛовскими дисками на мост Mercedes... А поставить бескамерные диски Hayes Lemmerz и шины Michelin на ЗиЛ - это "сортир на улице"!? Да ты хоть сам-то себя слышишь!?

Серёжа_П пишет:

Всё вышеизложенное никакого отношения к теме разговора не имеет, всё на уровне интуиции и "сосед друга говорил", я даже не имею желания это комментировать. Знаете, как говорили в одном известном фильме, говорить чушь нужно убедительно, тогда это будет называться, точка зрения. Но дело не в этом, дело в том, что эту чушь Вы преподносите, безапелляционно, как истину последней инстанции.

Ну раз ты такой продвинутый и прогрессивный чувак, то почему не покажешь - как стоит на твоей машине этот чудо распределитель с электронным управлением от КамАЗа!? Потому, что у тебя от трактора распределитель стоит!? 90 % твоих фото из интернета - почему!? Нету фотоаппарата!? :-)

Мне сосед друга сказал, что есть ГОСТ_27472_87 в котором есть пункт 6.1.., определяющий требования к гидравлическим механизмам... :-) Так я от туда и взял половину своей "чуши"...

То, что подъёмник КамАЗа больше ЗиЛовского - это, конечно, тоже "чушь", как и расположение самого подъёмника... Я тут могу только развести руками! Ну.., ступил... Это ж я так думал.., а теперь я точно знаю - ЗиЛовский подъёмник такой же, как на КамАЗе, либо больше его и стоит он в том же самом месте...

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Честно говоря нет желания метать бисер ..., ну да ладно, попробую ответить по порядку.

MurZILka пишет:

Поставить колёса от ГАЗ_53 на ГАЗ_4301 - это изменение к лучшему!?

Не бывает отдельно колёс ГАЗ 53 и ГАЗ 4301, они, согласно инструкции по эксплуатации, одинаковые 240Х508

MurZILka пишет:

Я уже молчу про твои гамырства с рамой, рессорами и ЗиЛовскими дисками на мост Mercedes...

Гамырства - я такого слова не знаю. Про ТВОИ - я с Вами на брудершафт не пил, по этому будьте так любезны на ВЫ.

MurZILka пишет:

А поставить бескамерные диски Hayes Lemmerz и шины Michelin на ЗиЛ -

Каждому своё. ПДД Украины 31. Техническое состояние транспортных средств и их оснащение 31.4 Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии таких технических неисправностей и несоответствии таким требованиям: 31.4.5 Колёса и шины в) шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства;
Как не странно, но 99 процентов ГАИшников, почему то из крестьян, и в родном селе обязательно ездили на вот такой машине. Получив разрешение на переоборудование, в нём указано абсолютно всё., включая размер шин. Меня они устраивают, надо будет куплю такого же размера китайцев. У меня кроме этого авто, ещё три, машины все с манипуляторами, сам я не езжу, водители наёмные, ездим по стройкам. На КАМАЗах, их у меня два, резины не хватает на год. МАЗ 6303, был обут Кармаран, два порезал, остальные за год в тряпки.

MurZILka пишет:

Ну раз ты такой продвинутый и прогрессивный чувак, то почему не покажешь - как стоит на твоей машине этот чудо распределитель с электронным управлением от КамАЗа!? Потому, что у тебя от трактора распределитель стоит!?

На ГАЗе подключен от распределителя, манипуляторного, стоит трёхходовой кран, от той же секции, что и подъём основной стрелы, зачем что то выдумывать, оно уже всё есть, распределитель не тракторный, а манипуряторный, японский Тадоно. Управление прямо с улицы, нечего в кабине не резалось, лишних приблуд нет. Есть у меня КАМАЗ 55102, тоже с манипулем, у него клапан подъёма кузова был штатный, двухсекционный, для прицепа секцию использовал для подключения манипулятора, вторая как была для подъёма кузова. так и осталась.

MurZILka пишет:

90 % твоих фото из интернета - почему!? Нету фотоаппарата!? :-)

Я не пойму претензии, я где то поставил фото из интернета и сказал, что это моё?
За подъёмник отвечу позже, пошёл ужинать.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Серёжа_П пишет:

Честно говоря, нет желания метать бисер.., ну да ладно, попробую ответить по порядку.

Метать бисер!? shok shok shok
Чё, звезду поймал, как твой сосед!? Надеюсь, обойдёмся без дальнейших оскорблений!? И, честно говоря, "ответы", похоже, не на мои вопросы...

Серёжа_П пишет:

...поэтому будьте так любезны на "ВЫ"...

За какие такие заслуги я буду обращаться на "ВЫ" к человеку моего возраста!? И ко мне на "ВЫ" не надо, пожалуйста!

Серёжа_П пишет:

...Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии таких технических неисправностей и несоответствии таким требованиям... // // ...был обут Kormoran, два порезал, остальные за год в тряпки...

Я поставил колёса такого же размера, только бескамерные, на что имею полное право.., ну да ладно.., пусть это будет противозаконно... Не понятно другое - разве изменение тормозной системы допускается законом!? А замена мостов на импортные, от совершенно другой машины, закон не запрещает!? Может, законом разрешено менять раму (номерной агрегат) на тот, который владельцу авто заблагорассудится!? Т. е., здесь ты ставишь себя выше закона, а меня тычешь носом в замену колёс!? Ты сам себе противоречишь, в своём стремлении оскорбить меня...

Я разве спорю, что шины должны соответствовать работе!? Если у меня основная работа по трассе, то я и обул в соответствующие шины.., но это же и есть стремление к лучшему! Или я говорю чушь!?

Серёжа_П пишет:

Я не пойму претензии, я где-то поставил фото из интернета и сказал, что это моё?

Опять мои слова выворачиваешь наизнанку! Покажи - где я говорил о том, что ты присваиваешь чужие фото!? Я говорил о том, что ты почти не выкладываешь свои фото!

Говоришь, что нужно поставить распределитель от КамАЗа на ЗиЛ и показываешь, что такой есть в интернете.., но сам его не ставил ни на какую машину, отличную от КамАЗа!? Значит (согласно твоим же словам!), ты только предполагаешь и твои слова на уровне интуиции и "друг соседа сказал"... Так!? Или я говорю чушь!?

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Серёжа П пишет:

Пришла в голову такая мысль. Предложите водителю КАМАЗА поменять его ненавистные кнопки на ЗИЛовский рычаг.

В условиях Сибирской зимы когда мороз с ветром под - 40 , когда всё нахрен замёрзло и колом стало предложите водителю камаза поменять его ненавистные кнопки , да электропневмоклапана на зиловский рычаг - да любой с радостью согласится.
Нам бы вашу зиму ....

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
MurZILka пишет:

А замена мостов на импортные, от совершенно другой машины, закон не запрещает!? Может, законом разрешено менять раму (номерной агрегат) на тот, который владельцу авто заблагорассудится!? Т. е., здесь ты ставишь себя выше закона, а меня тычешь носом в замену колёс!?

Я по образованию юрист, не буду вдаваться в подробности Украинского законодательства, но у меня все переделки согласованы с киевским институтом, который согласно закона Украины "О дорожном движении" даёт эти разрешения, и все изменения внесены в регистрационные документы. Вот мои ролики, не из интернета, а снятые мною

Закон суров, но он закон.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
MurZILka пишет:

но сам его не ставил ни на какую машину, отличную от КамАЗа!?

А чем другая машина отличается от КАМАЗа?
К стати к предыдущему, моему сообщению http://www.drive2.ru/r/other/650749/

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
АМУР_033 пишет:

В условиях Сибирской зимы, когда мороз с ветром под - 40...

Привет, АМУР_033! Теперь понятно - почему ты бросил КамАЗ осенью, а не весной! Морозов испугался? Ты же сибиряк! Как не стыдно!?

face face face

На КамАЗе используется "дистанционное" управление подъёмом кузова из-за простоты использования, т. к., кабина "откидная" и вести в неё ещё и гидравлические шланги через всю машину - было бы глупо... А пневмопривод КОМ, который я планирую поставить, как раз будет кстати в мороз - можно "порожняком" масло погонять перед разгрузкой...

Серёжа_П пишет:

А чем другая машина отличается от КамАЗа?

Я имею ввиду пропускную способность гидрозамедлителя... Он же рассчитан именно на определённую скорость пропускания масла (по объёму).., а в ЗиЛовском подъёмнике его очень мало и, значит, кузов на ЗиЛе с КамАЗовским краном управления будет опускаться слишком быстро, т. к., на нём нет возможности открыть "слив" на половину, или на четверть...

Ну.., пусть Игорь сам решает - что и как ему ставить...

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Привет Мурзилка!... Ты меня не понял....да и камаз - осенью или весной тут совсем не причём .
Я хотел сказать что все эти кнопочки да клапаночки начинают отказывать в самых не ремонтнопригодных условиях.
А рычаг это железно включил и всё работает, а главное просто.
А вообще на любителя кому как нравится - кому то рычаг , а кому кнопка.

Казахстан
: Казахстан (Алматы)
13.02.2014 - 22:18
: 93

Ещё как вариант можно обычный клапан от 130-го подогнать.....флянец что на фото сделать резьбовой, уже одним шлангом меньше с системе получится.....только надо придумать как сделать кулису к штоку.

Вложение
dsc0000013.jpg
dsc0000014.jpg
Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
АМУР033 пишет:

Я хотел сказать что все эти кнопочки да клапаночки начинают отказывать в самых не ремонтнопригодных условиях.
А рычаг это железно включил и всё работает, а главное просто.

Ну, действительно, каждый сам решает - удобство в эксплуатации или надежность.
Когда КамАЗ'ы пошли, они по сравнению с ЗиЛ'ами и МАЗ'ами потребовали совершенно иного уровня обслуживания и эксплуатации. На них учили. Центры КамАЗ по всей стране открыли. И в хозяйства, которые не могли обеспечить им качественное обслуживание, они попасть не могли.
Почему в северных условиях Volvo и Tatra могут работать, а наши машины нет?
Правильно - уровень и качество обслуживания соответствующий. Положен антифриз в воздушной системе, подогрев и сепарация в топливной, - никто и не думает сэкономить, потому что чревато. А тут, видите ли, можно спирт и антигель налево пустить, а вместо них тормозуху и жидкость "И" забодяжить, это же КамАЗ!
Чего же удивляться, что отказывает. Наши гаражные КамАЗ'ы-самосвалы постоянно в зиму в командировки на полгода на севера в советские времена ездили. В Сургут, Лангепас, еще куда-то, уже и не упомню. И работали. При соответствующем уровне обслуживания.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
MurZILka пишет:

Я имею ввиду пропускную способность гидрозамедлителя... Он же рассчитан именно на определённую скорость пропускания масла (по объёму).., а в ЗиЛовском подъёмнике его очень мало и, значит, кузов на ЗиЛе с КамАЗовским краном управления будет опускаться слишком быстро, т. к., на нём нет возможности открыть "слив" на половину, или на четверть...

Я сразу и не туда, у меня на КАМАЗе 55102 (колхозник) стоит ЗИЛовский подъёмник, не я его туда ставил, покупал 11 лет назад, я только менял, старый тёк весь (царапины). Он от родного, КАМАЗовского отличается только нижним креплением, шар, на ЗИЛу, бугеля на КАМАЗе. Работает от штатного КАМАзовского клапана. Прицепы самосвальные к КАМАЗу тоже имеют маленькие гидроцилиндры, и работают от штатного клапана.

Россия
: г Бердск
23.10.2014 - 17:50
: 5

Сергей П у меня к Вам вопрос хотел приобрести ом 366 атмосферник но предложили турбо чуть дешевле и меньшим пробегом хочу ставить коробку зил если я сниму турбину нужно будет регулировать насос и форсунки ?Или можно оставить все как есть