Вы здесь

Т-150 гус, сделали ремонт КПП, но проблема....

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
: Хмельницкий
23.11.2012 - 23:47
: 26

Спасибо за внимание.
Может кто подскажет, сделали (спецы, я сам в этом только на книжках) ремонт КПП Т-150 гус, там была проблема с муфтами. Поставили коробку, заводим и давление кратковремено 8 показало и пропало. При последующих пусках рвет прокладки то на гидропанели спереди то теперь под крышкой фильтра нагнетания при этом давление 0. Еще такое выдало что фильтр нагнетания сплюснуло (бумага облепила трубку-сетку и трубку сплюснуло).
Вы скажете это проблема специалистов, но они сами не разводят руками, в конце-концов проблема моя)))
Сейчас думаю поменять гидропанель, может будут какие-то варианты?
(КПП имеет один фильтр нагнетания)


Украина
: Хмельницкий
23.11.2012 - 23:47
: 26

Постараюсь расписать подробно проблему.
Проблема с КПП Т-150 гус, сделали мне ремонт КПП: перебрали муфты, обслужили распределители установленные на передних хвостовиках вторичного вала, распределитель гидросистемы (самолетик) ну и насос.
При заводке давление левого борта скакнуло на 8 и сразу погнало масло, заглушили. Второй раз запустили (чтоб выяснить откуда именно масло), давление левого на нуле правый дергнулся до 4 и сразу на нуль. Масло погнало под правым распределителем вторичного вала из под прокладки гидропанели и корпуса КПП.
Сняли гидропанель оказалось прокладка при установке сместилась и частично закрывала канал перехода масла из гидропанели в корпус КПП к распределителю. Поменяли прокладку, заводим, давление на нуле и рвет прокладку на крышке фильтра нагнетания, сам фильтр сплюснуло (бумажный элемент облепил сетчатую трубку а трубку аж сплюснуло).
Вопрос, что за х…орошая штучка? Спецы сами не знают за что браться (я кстати в этих делах чайник, только по книжкам читаю)
У нас коробка незнаю ее маркировки имеет один фильтр заборный и один нагнетания, 3 передачи вперед и 1 назад. В литературе нахожу только такие, но у нас немного другая нижняя часть отличаеться.

Вложение
dokument_microsoft_office_word.docx
Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

На моём т-150к после ремонта была примерно такая беда даже лопнул указатель давление масла.Оказалось от нш-25 шланг соединили не туда

Украина
: Хмельницкий
23.11.2012 - 23:47
: 26

Ох и подкинул же нам проблем, нещасный комплект прокладок КПП, пришлось снимать оба распределителя тоже. Все проклодки сделаны были чорт знает какой рукой:\
Теперь делаю вывод: лучшие прокладки -
это хозкартон)