Вы здесь

Мошенники продают трактор)). Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
украина
: рахов
12.05.2015 - 12:00
: 1

хочу купить трактор джима 244 продайот его фирма ооо искра,что находитса в Мелитополе на базе моторного завода.Получения товара после 100% оплаты по счет-фактуре.Оплата через банк.Скажыте кто знает ето развод или нет

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Крутится реклама: МТЗ с росрезерва. 2010 года за 600 с чем то рублей. Никто не покупал?

Россия
20.05.2015 - 16:08
: 1
Игорь123 пишет:

Крутится реклама: МТЗ с росрезерва. 2010 года за 600 с чем то рублей. Никто не покупал?

Жулики они с большой вероятностью. И пускай вас не обманывает их красивый сайт и даже бесплатные телефоны 8-800...

У меня товарищ так попался этой осенью (2014). оплатил аванс 50% за 4 трактора...
Хорошо, что раньше был сам следователем, успел с помощью старых связей наложить обеспечительный арест на их средства, чтобы деньги не успели "убежать". (Сама фирма- продавец исчезла вместе с своим сайтом и телефонами на другой день после оплаты аванса)
А потом судебную тяжбу на протяжении 3 месяцев провел по регламенту как полагается и уже с решением суда в банк.
Деньги он себе вернул, но для "обыкновенного" гражданина - это почти фантастика.

Совет - если хотите попробовать так купить трактор - договаривайтесь о приезде на место нахождения трактора. Убедитесь в том что он находиться перед вами, попросите показать ПСМ на этот трактор где будет указан продавец с которым вы заключаете договор собственником. После этого уже подписывайте договор, грузите трактор на свою машину, и только после этого оплачивайте, для того, чтобы вам разрешили выезд.
Тогда будет мал мальская гарантия того, что вы получите свой трактор.

Лучше потратить пару тысяч на билет или бензин до места продажи и пару дней своего времени, чем потерять полмиллиона рублей и полгода бегать по судам с непонятным результатом.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Ну так примерно я и предполагал. А где то внутри всё равно: "А вдруг?"

РФ
: Москва
28.02.2010 - 09:08
: 29

Искал мост на мтз 82, искал через авито, в основном. Все что от меня в 500км находилось, все кидалово. Перед тем как звонить, всегда номер проверяю, соответсивует ли он региону, местонахождения. А тут ехал на работу, смотрю на планшете, новая объява по моей теме и как всегда очень привлекательная цена. Номер не пробил. Звоню, трубку не берет. Думаю кидалово 100%. Мин через 20 перезванивает сам. Продаю мост, новый, с хранения. Я так понимаю, новый это для того, что бы все вопросы откинуть лишние и сразу к делу переходить. Где смотреть, как платить. Ехать мне до него 450 км. Думаю, последний тест на вшивость - предлагаю предоплату. Парень, на другом конце провода от предоплаты отказывается, говорит приезжай забирай. Сегодня приедешь, будет тебя ждать. Думаю, ну значит мост есть, и объява реальная. Когда я ехал туда, пару раз созванивались. Подъезжаю на место, понимаю, что кинули.)))) походил поспрашивал, нет таких. С собой денег тыс 300 было. Выезжал оттуда с постоянной оглядкой в заднее зеркало. Все не мог понять в чем прикол?))) домой приехал, был счастлив, что и бабки при мне остались и тачка подомной. Номер Питерский оказался. А мост потом у соседа за огородом нашел. Доукомплектовывал конечно. Но долго смеялся, что поперся за 450 км, а он рядом лежал и на халяву.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
jekka пишет:

Все не мог понять в чем прикол?))

А может и не в чём. Типа шутка такая.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Вот тоже человек ищет лёгкой наживы,на ОЛХ даёт обявы с заниженными ценами,ещё с доставкой.СИМ карты скупил рлдряд,в обявлениях он то Виталик,то Рома,то Вася.Будьте бдительны,Житомир,и Полтава,а номера подряд,совпадение-не думаю!!!http://poltava.pol.olx.ua/obyavlenie/traktor-mtz-80-god1987-IDeIJPG.html http://zhitomir.zht.olx.ua/obyavlenie/peredniy-most-na-mtz-82-IDeIPMV.html http://zhitomir.zht.olx.ua/obyavlenie/rezina-na-mtz-IDeIPt0.html#d67ca91064

avers

Вот что в соседней теме выложили

Украина
: Одесская область
30.04.2015 - 12:28
: 8

а что по нерастаможенным тракторам? тоже развод? мне предлагали с доставкой домой за 120 000 гр и при этом расчет дома после выгрузки трактора. что думаете по этому поводу.

Украина
: Волынь
05.02.2014 - 01:36
: 204
assory пишет:

а что по нерастаможенным тракторам? тоже развод? мне предлагали с доставкой домой за 120 000 гр и при этом расчет дома после выгрузки трактора. что думаете по этому поводу.

Развод. Или конченая беушка из Белорусии перетянутая по частях.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

вот тоже случайно увидел фейк очередной трактор мтз 82

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Разместил на авито объявление о продаже сельхозтехники. Вчера звонит один с сильным акцентом: так мол и так я из Таджикистана готов купить, надо посмотреть, вылетаю в Москву а потом поездом к вам. Номер телефона московский. Меня это насторожило, отправляю смс, что продано. Сегодня утром перезванивает, я летел а вы так. Объясняю, что человек был вперёд и аванс внёс. Через час перезванивает якобы его дядя. Тоже с сильным акцентом. Номер тоже московский, говорит мы больше дадим, если тот передумает и всё такое. Что то пёрли про фуру из Уфы или ещё откуда то с тех краёв. Как думаете, что можно ожидать или может это просто мой бздик?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Ну и что, оказались нормальные ребята. В итоге уехала моя Нива в солнечный Таджикистан. Правда разобрали её бедную до самой рамы. В фуру впихивали.

Россия
: Москва
11.07.2017 - 17:55
: 1

Да, поняла что моя история - не исключение, а правило... bang

На сайте drom.ru было размещено объявление о продаже трактора в Сергиево Посаде за 85 т.р., так же указан телефон для контакта +79657941461 без указания имени владельца. Созваниваюсь, получаю подтверждение о правильности цены, все вроде отлично, только одно но…. Вот с этого но… все и начинается. Оказывается, не только я претендую на лот, есть еще конкуренты и потому для подтверждения серьезности сделки требуется внести залог. Вроде тоже пока все нормально… По телефону пожилой человек предлагает внести 3-4 т.р. на его счет в сбербанке, кстати вот он 4817760047195213 на имя некоего Первова Евгения Сергеевича (информация с целью предупреждения других возможных жертв мошенника). Ничего не подозревая, пробую перечислить залог, но здесь опять но…- счет заблокирован. Ладно, звоню продавцу, позиционирующего себя как Евгений Сергеевич, и тот после некоторой заминки дает счет якобы своей супруги (?) 4817760040699807 Максимовой Эльвиры Александровны (информация, так же с целью предупреждения других возможных жертв мошенников). Вроде бы тоже все отлично. Перечисляю залог в размере 3000 р., отзваниваюсь и …, вот тут и начало ЛОХОТРОНА! Милейший Евгений Сергеевич говорит, что его оказывается неправильно поняли, что не 3-4 т.р., а 34 т.р. залог. Начинаем ему объяснять, что не один нормальный человек не будет рисковать такими деньгами и что задаток вполне нормальный. Но, спустя порядка десяти встречных звонков и нытьем по поводу, что он кому то должен перечислить средства сейчас и сразу предлагает сначала перечислить 10 т.р., затем 7 т.р., затем 4 т.р. (по понижающей). После нашего категоричного отказа от перечисления какой бы то ни было дополнительной суммы залога , кроме тех 3000 р., которые были уже перечислены на счет его супруги (супруги ли?) трубка была брошена. Созваниваемся еще разок, уже с просьбой уточнить сделка состоится или нет? Уточняем, что в случае отказа от сделки требуем возврата залога и высылаем счет перечисления. Слушаем еще несколько минут нытье по поводу дополнительной суммы перечислений и, поняв уже, что, скорее всего это развод на бабки, требуем возврат залога. Все по старой схеме – трубка была брошена, и разговорчивый плаксивый Евгений Сергеевич замолчал насовсем. И, впоследствии, по этому телефонному номеру слышны только различного вида гудки (скорее всего – черный список). Ни денег, ни трактора мы так и не увидели , кстати, как и объявления, которое скоропостижно было убрано с сайта. Так, что не перевелись у нас ЛОХОТРОНЩИКИ на Руси. Люди, будьте бдительны и не попадайтесь как мы на мошенников. Эта статья написана специально с целью предупреждения дальнейшего распространения этой заразы в интернете.

Еще раз акцентирую ваше внимание:
ОСТОРОЖНО это МОШЕННИКИ ! – р/счет в сбербанке 4817760047195213 Первов Евгений Сергеевич тел. +79657941461, р/счет в сбербанке 4817760040699807 Максимова Эльвира Александровна.

: Конаково
19.04.2019 - 22:28
: 1

Всем привет,кто что знает о Белгородском ООО АгроБел.Торге? Созванивался с ними по поводу Ловол ТЕ-244,говорят давай 100тыщ задатку тогда привезем,остальное потом. Есть какой то запашок еле уловимый

Россия
: Ростов-на-Дону
22.05.2021 - 15:42
: 1

Здравствуйте, долго уже выбираю минитрактор, обрабатывать 3.9 га, читая отзывы на этом сайте. Начала с русской техники, потом китайской, и в итоге, прочитав тут более 300 страниц остановилась на бу японце. Нашла объявление и позвонила. Мне скинули сайт, сказали через него заявку оставлять и предложили любую форму оплаты, сказали офис ближайший в краснодарском крае, решила, что оплачу онлайн, ехать не хотелось, тк гарантия 3 месяца, разговор вели долго, многое настораживало, решила приехать в офис, сказали, что там нет этого трактора, он в мск, в итоге этот трактор вообще оказался в Белгороде. обещали доставку "послезавтра". Договор выслали в пятницу в 22 часа вечера, а в субботу утром попросили перевести предоплату до обеда, чтоб успеть погрузить технику. Стала пробивать фирму на честность, сайту оказалось 2 месяца, советую всегда проверяйте дату создания сайта, через поисковик можете найти где и как это сделать, 2 минуты и бесплатно) Так же никаких зарегистрированных данный на эту фирму я не нашла, а в договоре ссылались на другую известную фирму, я им давай звонить, чтоб проверить, а там выходной... Хорошо что нашла на сайте телефон руководителя и позвонила ему, он сказал - что это мошенники, и что уже 3 года орудуют, много пострадавших. Они в договоре ставят чужие печати. Но почему же я не нашла ни одного отзыва об этих схемах? Сейчас оставлю все контакты.
ВСЕГДА, ПОЖАЛУЙСТА ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ ФИРМУ, она может звучать как известная и ставить их печати, но можно зайти в яндекс. карты или 2гис и проверить по названию, тогда вы увидите, что это другой сайт, просто с похожим же названием. Сейчас много приложений на телефоне, которые работают как определитель номера, их все можно скачать на телефон и посмотреть, что про тот номер телефона на который вы звоните пишут люди!!!

нашла этот трактор на нормальном сайте по продаже техники - https://krasnodar.gruzovik.ru/offers/mini/minitractor/kubota/l1-255/885731/
да вы скажите, что нужно было понять по цене, тк дешевле рынка чуть стоит, но и год ниже чем обычно предлагают, позвонила по этим номерам и мне выслали ссылку на их сайт, через который и нужно оставлять заявку, а так же 2 других сайта-зеркала:
TRACTOR-SERVICE.RU, газтурбосервис.рф, агро-ком.рф.
В договоре указали мне человека, описав его как начальника отдела розничных продаж, на карту которого переводить деньги: Панов Олег Анатольевич карта сбербанка 4274-2700-1445-0977
их номера телефонов: +7 (925) 289-40-80, +7 (495) 6658239

!!!!!!!!!! Так же хочу обратить внимание, при покупки техники у юр. лица, последние никогда не предложил переводить деньги на карточку сотрудника !!!!!!!!! для этого есть специальный юридический счет, либо наличные средства, никак иначе! Даже если говорят что они сами в кассу внесут и тд!!!