Вы здесь

Мошенники продают трактор)). Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
24.02.2014 - 17:22
: 29
Алексей Механник пишет:

разводящих масса на АВИТО СЛАНДО на вссех досках обьявлений!! кидают на право и на лево!! схемы изощренные! сам попадал и не раз!!Просто жаль люди теряют веру в людей и из за одного непорядочного говнюка ставят крест на всех!!

а как разводят? Присмотрела агрегат интересный один, хочу купить - но чего опасаться? телефон пробила -вроде соответствует. Цена вот очень привлекательная. А что может быть опасного -только потраченные на поездку деньги? какие еще камни подводные могут быть?

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Весёлая фермерша пишет:

А что может быть опасного -только потраченные на поездку деньги? какие еще камни подводные могут быть?

вы же с деньгами поедете?
могут по башке дать и бабки забрать
особенно если в какой деревне глухой

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Алексей-66" пишет:

да не пугайте вы laugh

предоплату не вносить документы на агрегат изучить,
ну и с консультантом и с охраной ехать yes3

24.02.2014 - 17:22
: 29

Ааа ну что с охраной то да :) я думала может с юридической стороны какой :) ведь слово-то Разводят :) да еще если крупное что то брать - так точно не один раз ехать -первый -посмотреть, а потом уже покупку покупать с деньгами.. и встретиться в банке можно.
вот призадумалась... как вообще считаете (не совсем правда в тему) нашла продают зерносушилку б/у шную итальянскую -типа год проработала, а теперь денег нет, хотят продать... есть смысл или лучше в кредитование и новую взять?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Ребята всем доброго времени суток! а вот скажите такой вопрос?))))
присматриваюсь я к прессподборщику в инете ,на разных сайтах, в разных компаниях. цены везде разные и пишут , что доставка по России...вот я и думаю может оказаться, где подвох в таких компаниях? хотя сайты вроде серьёзные, номера телефонов разных офисов с бесплатным дозвоном....а все равно в душе доля риска есть....вдруг пришлют, деньги заберут, а потом окажется, что оборудование не рабочее и деньги обратно не дождешься....
так как тут быть? может кто сталкивался с такими крупными покупками через транспортные компании?

avers
VALERI76 пишет:

Ребята всем доброго времени суток! а вот скажите такой вопрос?))))
присматриваюсь я к прессподборщику в инете ,на разных сайтах, в разных компаниях. цены везде разные и пишут , что доставка по России...вот я и думаю может оказаться, где подвох в таких компаниях? хотя сайты вроде серьёзные, номера телефонов разных офисов с бесплатным дозвоном....а все равно в душе доля риска есть....вдруг пришлют, деньги заберут, а потом окажется, что оборудование не рабочее и деньги обратно не дождешься....
так как тут быть? может кто сталкивался с такими крупными покупками через транспортные компании?

Если боитесь берите у оф. дилеров, там обмана не должно быть. Раньше были времена покупали за нал, при доставке "на дом" но пресс будет стоить не менее 500000 руб навряд ли нормальная фирма свяжется с таким "гемором" потому, что за нал официально можно оплачивать только 90000 руб в один день и т.д и т.п. Короче оно им надо?
Последнее время всё покупаю по 100% предоплате, в том числе и за наличные. Вам бы было неплохо указать свой регион, например на Кубани в основном все по честному - без обмана, так, как конкуренция у нас тут ой-йой -ой !!! Барыги долго не живут.............

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

[/quote] Барыги долго не живут.............[/quote]
спасибо за разьяснения!
а что скажите по поводу вот этой фирмы - miniex.ru? может кто пользовался услугами её?

28.09.2010 - 00:16
: 948

Миниэкс нормальная фирма. Но их конек - японские минитрактора и экскаваторы.
Все навесное оборудование (в том числе и пресс) - китай.
Я не очень понимаю почему все так активно смотрят в сторону этих китайских минипрессов, которые стоят довольно приличных денег и которые судя по некоторым отзывам не приносят их обладателям ничего кроме геморроя, когда как вариант (такое активно встречается у американцев) взять б/у нормальные пресс, приделать к нему отдельный ДВС и таскать всю эту конструкцию минитрактором.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Gerx пишет:

взять б/у нормальные пресс, приделать к нему отдельный ДВС и таскать всю эту конструкцию минитрактором.

честно говоря с прессами я вообще не знаком , не доводилось использовать....в нашей местности кроме как ременных прессов, других не встречал, но они для более мощной техники.... поэтому, что -то переделывать и изменять я пока не готов... это может когда нибудь потом, а пока хочется взять, что нибудь нормальное, не сильно геморойное, для последующего изучения....собственно мне для себя для небольшого объёма работы....

24.02.2014 - 17:22
: 29
VALERI76 пишет:

...
присматриваюсь я к прессподборщику в инете ,на разных сайтах, в разных компаниях. цены везде разные и пишут , что доставка по России...вот я и думаю может оказаться, где подвох в таких компаниях? хотя сайты вроде серьёзные, номера телефонов разных офисов с бесплатным дозвоном....а все равно в душе доля риска есть....вдруг пришлют, деньги заберут, а потом окажется, что оборудование не рабочее и деньги обратно не дождешься....
так как тут быть? может кто сталкивался с такими крупными покупками через транспортные компании?

насколько я в курсе - обычно возят не транспортными а именно фуру или газельку там сами продавцы нанимают или своя если есть но нужно внимательно при приемке запускать, смотреть. видела случаи когда привозили и что то важное помято было.. или в сезон привезут -а комплектность забыли проверить - и как итог из-за фитюльки еще какое-то время простаивает - ждет себе новой доставки.. моё мнение -особенно если вон коллеги пишут что фирму знают - заказывайте но внимательно при приемке всё смотрите и ничего не подписывайте пока не перепроверите всё. А что нал -так это нормально, серый нал везде крутится. Хотя вы вроде не говорили что наличка?

Весёлая фермерша пишет:

...
вот призадумалась... как вообще считаете (не совсем правда в тему) нашла продают зерносушилку б/у шную итальянскую -типа год проработала, а теперь денег нет, хотят продать... есть смысл или лучше в кредитование и новую взять?

как думаете?

ВИННИЦА
11.08.2011 - 12:48
: 7

ВНИМАНИЕ!!! КИДАЛОВО!!! Вчера нашёл объяву о продаже опрыскивателя (http://auto.ria.com/auto_op_2000_13395651.html),Дозвонился! Ответил мужичок Евгений ( с дефектом речи). Опрыскиватель в Запорожье. Объява дана от Василия в Днепропетровске. Вызвались доставить, но нужен залог, на карточку "Приватбанка". Предложил банковский перевод. Перестали брать трубку!

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470

авито сейчас у всех тупит. или только у меня? ни одного номера телефона в обявлениях прочитать не могу.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

там окно есть с надписью "показать телефон", нажимаешь на него и все показывает

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Максима пишет:

там окно есть с надписью "показать телефон", нажимаешь на него и все показывает

я знаю. нажимаю там пишут ошибка.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
MAZIST пишет:
Максима пишет:

там окно есть с надписью "показать телефон", нажимаешь на него и все показывает

я знаю. нажимаю там пишут ошибка.

у меня все нормально, сегодня проверял.

Украина
: Полтава
20.05.2011 - 13:14
: 205

Сам чуть не попал на розводняк проехал 500 км. чтоб посмотреть на МТЗ_892 но залог не бросал ..., а как просил -))))

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Лан пишет:

Сам чуть не попал на розводняк проехал 500 км. чтоб посмотреть на МТЗ_892 но залог не бросал ..., а как просил -))))

Ну ,а в какой момент продавец прекратил выходить на связь?Сейчас наверное половина обявлений кидалово
.....

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
petr2106 пишет:

Сейчас наверное половина обявлений кидалово

Ага смотрю продается трактор в моем городе за треть цены) на следуещий день те же фотки в другом конце страны продают))

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

Привет всем! хочу рассказать подобную историю, на авито нашёл мтз 82 2010 г,. звоню ещё не продан. Потом говорит цена низкая продаю срочно поэтому могу доставить к вам, у меня друг на трале работает обойдётся в 10000 р. за 700 км, я говорю вези а он нужна предоплата 10000 р чтобы трал заправить переведи на карточку. Я ему скажи номер трактора я у знакомого в гостехе проверю переведу. Мне говорит он с учёта снят для продажи номера нет, я в ответ в птс есть старый по нему можно проверить они хранятся в базе. Он такой я посмотрю перезвоню. Я проверил номер сотовый он Московский, а я с Омской области, чую засада. Через час звонит, всё готовы выезжать но перевода небыло, я ему в ответ сказал много крепкого мата он заглох и бросил трубку. Вот такая история... Главное не кидаться на низкую цену это лохотрон. На авито такого г..на много.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Денис Л пишет:

друг на трале работает обойдётся в 10000 р. за 700 км

Я бы после данной фразы уже бы почуял засаду. У нас тралы за данную сумму везут на растояние 100 км.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Денис Л пишет:

На авито такого г..на много.

ДА основное большенство дешових обявлений и есть разводы лохов, ))
Но если вас действительно интересует товар и он недалеко можно проверять, я вот купил по обявлениям пару лет назад мтз 1221 за очень дешово, просто мужику реально надо были бабки , я рискнул, вечером позвонил, утром был на месте до обеда посмотрел дал приличный завдаток и забрал через недельку.
И вот теперь пару месяцев наза прикупил дизельного зилка гдето на треть дешевле рыночной цены, аналогичная ситуация человеку срочно нужны деньги, дал завдаток вПОЛ СТОИМОСТИ авто и через 2 недели забрал машину.
Но о никоком задвтке на карточку не видя товар, не держа в руках паспорта на технику и на хазяина речи не могло быть.

Россия
: СПб-Псковская обл.
08.12.2014 - 20:17
: 8

На Авито их море. Причем не удосуживаются даже фото менять. К чести модераторов объявления быстро пропадают, но также быстро появляются. Звонил одному, началась тема: "Что уже есть люди которые готовы внести залог, но если вы внесете раньше, то я продам вам, т.к. мне все равно кому продавать." Я у него спросил, много народу попадает? Ответ: "Достаточно".

РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61

Умнеют прям на глазах разводчики:
Звонит крендель, продаете овец, говорит, я говорю, да продаем.
Я говорит бухгалтер, мне задание дали найти эту породу, оплачиваю безналом, машину отправлю завтра, погрузите сами. Говорю сегодня суббота, на юр.лицо платеж только в понедельник сможешь отправить. И сам говорю а на сберкарту физ.лицу можешь отправить? Говорит да могу, мне все равно, можно так, без документов. Топай мол в банкомат, платеж увидишь, у меня тогда смс оповещений не было. Будешь у банкомата набери меня говорит.
Приперся к банкомату, тел у кренделя вне зоны действия, потерся я минут 10 - вне зоны чувак.. Внутри все начинает накаляться..
Прихожу домой минут через 20 перезванивает крендель, говорит в цех уходил там связи нет, ты мол звонил как раз. Топай говорит опять в банкомат..
Топаю в банкомат, нетерпение все нарастает...
У банкомата звоню - отвечает, и начинает инструктировать я мол щас через сервер бабло отправлю, чтоб модем установил соеденение введи там в меню мой номер телефона.. Мозг после похождений начинает виснуть.. на это все и заточено)))
И хвала Сбербанку перед процедурой ввода номера появляеться предупреждение, чтоб не вводили чужие номера. Чей номер тот и будет дальше счетом пользоваться в общем.
В общем на надпись эту я среагировал, номер вводить не стал, правда еще не был уверен, что хрень, а то обьяснил бы чуваку чего с ним сделаю при встрече))) До сих пор жалею, что не обматерил))
На карте тогда миллиона два было, вот бы обрадовался))
Все заточено на поднятие напряженности, нетерпении.
Было это года полтора назад, потом в новостях местных слышал про тетку которая на подобном попалась.
И начало главное всего процесса грамотно обосновывается, все нестыковки объясняються.
И самое главное это я ему предложил на карту сбера деньги перевести, а не он)))

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

Доброго всем здоровьица, расскажу и я, про мой опыт приобретения запчастей через авито. Нашел объявление о продаже для трактора ДТ-20 - гильза, поршень c пальцем и кольцами,шатун со вкладышами и все за три тысячи ,в городе Канск ,Красноярского края. Звоню, да говорит все новое , только долго лежало . На фотке и правда на вид все в пыльном солидоле сфотографировано так что ни к чему не подкопаешься. Радостный перевожу деньги и жду посылку.Но в душе какой то червячек точит, что то тут не так. Я то думал что не пришлет.Нет, через десять дней звонят из транспортной компании, забирайте груз. Поперся за 150км , привожу ,открываю.В коробке все хорошо упаковано и завернуто в газеты и целлофан. Начинаю все распечатывать и тут мой червячек успокоился, вот она где засада. Все детали рабочие,на шатуне крышка со смещением явно с другого шатуна, гильза с просто огромной выработкой и вся с задирами, поршень тоже весь драный, ни одной детали в дело нельзя пустить. Вот я и прикупил 20кг металлолома за 4500руб .Всегда думал что Сибиряки серьезные мужики но оказывается и там крыски есть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
..СтарМех.. пишет:

Доброго всем здоровьица, расскажу и я, про мой опыт приобретения запчастей через авито. Нашел объявление о продаже для трактора ДТ-20 - гильза, поршень c пальцем и кольцами,шатун со вкладышами и все за три тысячи ,в городе Ачинск ,Красноярского края. Звоню, да говорит все новое , только долго лежало . На фотке и правда на вид все в пыльном солидоле сфотографировано так что ни к чему не подкопаешься. Радостный перевожу деньги и жду посылку.Но в душе какой то червячек точит, что то тут не так. Я то думал что не пришлет.Нет, через десять дней звонят из транспортной компании, забирайте груз. Поперся за 150км , привожу ,открываю.В коробке все хорошо упаковано и завернуто в газеты и целлофан. Начинаю все распечатывать и тут мой червячек успокоился, вот она где засада. Все детали рабочие,на шатуне крышка со смещением явно с другого шатуна, гильза с просто огромной выработкой и вся с задирами, поршень тоже весь драный, ни одной детали в дело нельзя пустить. Вот я и прикупил 20кг металлолома за 4500руб .Всегда думал что Сибиряки серьезные мужики но оказывается и там крыски есть.

Страна такая,везде только подвох и жди!!!!!!!!!!!Голову пробить ему гильзой такой!!!!!!!!!!

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Ну вы его поблагодарили за запчасти?? super

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
дядя юра пишет:

Ну вы его поблагодарили за запчасти?? super

Да уж поблагодарил от души ,жалко по телефону.

РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61

Опять с новой схемой познакомился, хотя ничего нового, все заточено на получении доступа к карточке через смс код.
Вот думаю сколько людей попадается на все эти способы, наверное очень много. Просто не все сознаются))
Звонит тетка в субботу, есть овцы на продажу спрашивает, есть говорю еще немного. Говорит я пока в отъезде, вернусь после праздников, мол как мне зарезервировать, чтоб не продал? Говорю тыщю рублей шли на карту и за тобой будут. Сразу говорит чего мол тыщу давай двадцать. Уже интерес подогревается...
Говорю шли сколько хочешь, отсылаю ей свой номер.
Пока все идет нормально.
Звонит сейчас мол дочь пришлет, ей там чего-то надо)) Трубку дает та говорит смотри онлайн банк щас придут деньги. И так невзначай там щас смска придет код скажи)))) Смска приходит с кодом, этот код завязан на перегистрацию привязки тел номера. Это когда забываешь логин и пароль можно зайти к себе в банк через тел. заново создав логины и пароли. Все хочу попробовать, да лень.
Не сообразил вовремя спросить много ли народу они окучивают успешно))) Послал подальше от разочарования сразу))
За пару лет уже раза три окучить пытаются и причем очень грамотно, всегда останавливает меня последний шаг и состояние заторможенности в этот момент возникает, не ошибаюсь ли я, вроде все так хорошо идет, не могут люди такими плохими быть))
Еще недавно знакомые рассказали как 150 км проехали в надежде купить трактор очень дешево)) чувак вел тупо по карте, всю дорогу лапшу вешал бросите предоплату я навстречу выеду загрузив трактор. Ну тут совсем простая разводка...

Россия
: Владимирская Область
30.04.2013 - 19:44
: 148

Давайте я напишу как меня не кинули. Так сказать разбавлю тему. :)

Дело было года полтора-два назад.

После обзвона нескольких объявлений на авито по типу "мтз82 в идеальном состоянии за 150т, но только переведи пару тысяч авансом" наткнулся на объявление "мтз 82.1 2007-года + пку 0.8 за 490т".

Объявление увидел в 7 вечера. Место продажи в цао Москвы. Я нахожусь во Владимирской области.

Звоню, говорю, давайте за 450т, тогда прямо сегодня возьму.

Они немного опешили и включили тормоза. Типа, ну как же так, посмотреть надо, вы же сразу так не возьмете..
Я говорю, если готовы отдать за 450т и техника в нормальном состоянии то возьму.
Они говорят, но только если прямо сегодня. А то мы завтра в отпуск уходим.

Договорились встретиться. Я сразу выехал. Подъезжаю к ним на место около 11 вечера.

Никого там нет. Стоянка. Стоит разная техника. И как раз один мтз с погрузчиком. Я им звоню, где вы. Они говорят что подъезжают, и что мол ключи в тракторе, хочешь пока заведи, посмотри, проверь.

Трактор завелся. Гидравлика работает. Состояние очень хорошее.

Тут они подъезжают. Два лица, так сказать, сильно кавказской национальности. Время уже около полуночи. Я говорю все устраивает. Надо только за деньгами заехать. Живу я в ближнем Подмосковье.

Они сразу обижаться, что мол а что говорил что сразу возьмешь. Я им объясняю что ехал из Владимирской области, и все равно надо было бы за деньгами ехать, т.к. я живу на западе от Москвы. Вот через них сразу и поехал.

И тут они мне говорят что мол ладно, но оставь 6т задатка. А то уж поздно, а у нас завтра отпуск, иначе мы ждать не будем.

Я оставил задаток. Взял у одного из них расписку. Номер паспорта с распиской не сверил. Поехал домой. Взял деньги, вернулся. Уже где-то пол первого ночи. Их нет. Звоню, я на месте. Они говорят что сейчас подъедут. Я сразу вызвал агента.

Сижу жду в полной уверенности что меня как-нибудь да кинут. Но трактор ужас как хочется. :)

Тут они подъехали. И агент подъехал. Оформились. Рассчитались. Они еще помогли вызвать знакомого им эвакуатора. И он мой трактор довез до моей деревни во Владимирской области.

В общем оказалось не кидалово. Строительная фирма. Избавлялись от техники по окончанию проекта.

Так что и так бывает. Авито + кавказ + задаток + сделка ночью в салоне машины = счастливый конец. :)

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
bcc8265436 пишет:

Давайте я напишу как меня не кинули. .... = счастливый конец. :)

Рисковый ты однако. smile3