Вы здесь

Перевозка Т150

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Подскажите пожалуйста, как обычно перевозят трактор Т150. хочу приобрести, расстояние примерно 250 км. есть камаз, но кузов у камаза наверное узкий. может колеса снять, или еще какие варианты?


: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

через наш район часто перевозят новые с Харьковского завода на фурах. Колеса сняты. Габариты трактора по ширине с колесами 2,406м , ну а фура вроде шириной 2,460.
6 см запаса видимо очень мало, поэтому и без колес везут.
Ну у камаза-самосвала кузов вроде 2500х4100, следовательно по длине 6 метровый трактор не влезет... если только в сельхозник...

Как-то так наверное...

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

У меня сельхозник, 240см ширина. а без колес какая ширина получается?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Ширина колеса вроде как 540. Считайте что ступица посередине, следовательно сняв колеса вы с обеих сторон уберете по 270 примерно

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Ksenafontov" пишет:

Подскажите пожалуйста, как обычно перевозят трактор Т150. хочу приобрести, расстояние примерно 250 км. есть камаз, но кузов у камаза наверное узкий. может колеса снять, или еще какие варианты?

Он своим ходом быстро добежит. МТЗ у нас по 800км гоняли.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

а если на жесткой сцепке тащить? говорят нужна серьга какая то, может кто дать размеры, как ее сделать. буксировать буду тоже на Т150.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

ну и к чему это видио??? мне нужна схема сцепки буксировки колесного Т150. в народе называется серьга. человек сказал притащит мне его к дому, только найди серьгу.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
"Ksenafontov" пишет:

ну и к чему это видио??? мне нужна схема сцепки буксировки колесного Т150. в народе называется серьга. человек сказал притащит мне его к дому, только найди серьгу.

так колесный буксируется так же .серьга подойдет от дт75.на видео серьга видна очень хорошо.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

а размеры то есть ее?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
"Ksenafontov" пишет:

а размеры то есть ее?

если имеете в ввиду серьгу,то она одинаковая у всех тракторов 3 тягового класса .а вот поперечина у тракторов дт75 уже или короче чем у других тракторов этого класса.если не делать крутых поворотов,то можно обойтись одной серьгой.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Ksenafontov пишет:

ну и к чему это видио??? мне нужна схема сцепки буксировки колесного Т150. в народе называется серьга. человек сказал притащит мне его к дому, только найди серьгу.

Хотел просто помочь Вам! А Вы сразу, к чему это видео? Ладно, проехали.
На данном видео показан один из примеров как можно буксировать тракторы, а именно Т-150, Т-150к , дт-75 , т-74 и т-4 семейство тракторов класса 3 и 4. В этом приеме буксировки тракторист установил на буксируемый трактор прицепную скобу (поперечина) и упряжную скобу (серьга) от трактора т-150(они одинаковые что на гусеничном что на колесном только есть разница в годах выпусках, новые серьги идут под один палец, а старые под два как , на дт 75), а на буксире-тракторе установлена автоматическая сцепка с приваренной поперечиной с серьгой (не важно от какого трактора класса 3 или 4)Дальше два трактора соединяются серьгами через подходящий палец и в дорогу! Теперь Вам надо найти поперечину от т-150 это раз, во вторых надо узнать Вам у человека который будет тащить трактор, а лучше самому посмотреть что у него с навеской задней (и на том тракторе что покупаете) есть ли винт центральный и нижние тяги навески, если они есть тогда вам надо еще автоматическую сцепку( триугольник)и приварить к ней поперечину (подойдет любая )
Удачи!

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Sasha K. пишет:
Ksenafontov пишет:

ну и к чему это видио??? мне нужна схема сцепки буксировки колесного Т150. в народе называется серьга. человек сказал притащит мне его к дому, только найди серьгу.

Хотел просто помочь Вам! А Вы сразу, к чему это видео? Ладно, проехали.
На данном видео показан один из примеров как можно буксировать тракторы, а именно Т-150, Т-150к , дт-75 , т-74 и т-4 семейство тракторов класса 3 и 4. В этом приеме буксировки тракторист установил на буксируемый трактор прицепную скобу (поперечина) и упряжную скобу (серьга) от трактора т-150(они одинаковые что на гусеничном что на колесном только есть разница в годах выпусках, новые серьги идут под один палец, а старые под два как , на дт 75), а на буксире-тракторе установлена автоматическая сцепка с приваренной поперечиной с серьгой (не важно от какого трактора класса 3 или 4)Дальше два трактора соединяются серьгами через подходящий палец и в дорогу! Теперь Вам надо найти поперечину от т-150 это раз, во вторых надо узнать Вам у человека который будет тащить трактор, а лучше самому посмотреть что у него с навеской задней (и на том тракторе что покупаете) есть ли винт центральный и нижние тяги навески, если они есть тогда вам надо еще автоматическую сцепку( триугольник)и приварить к ней поперечину (подойдет любая )
Удачи!

Спасибо, вот теперь разобрался. на буксирующем тракторе скоба есть, на моем будущем нет, сегодня поеду куплю. у того, кто будет тащить, стандартная навеска. он говорит еше трос и цепь прикрутим на всякий случай и все. тащить 30км, по дороге три крутых спуска и два подъема. а так вроде ровная дорога. по городу только сложно наверное будет.треугольник думаю уже сложнее.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Смотрите, если будете буксировать поперечина к поперечине можно сломать что нибуть в навески на бугорках, все таки рассмотрите вариант с автосцепкой как на на видео он больше подходит и автосцепка у Вас останется.

14.06.2013 - 23:57
: 1

Саша добрый вечер! подскажите пожалуйста! у меня ПЗМ-2 на базе т-150, с переди на балках ножа(отвала) есть два крюка,я так понял для транспортировки! можно ли за них транспортировать на треугольнике? и нужно ли что-то делать на перед этим? нужно ли блокировать поворот задней полурамы??? и нужен ли при такой сцепке водитель в Т-150??? Спасибо!

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

трактор перетащил, цеплялся за заднюю навеску, серьга в серьгу. в двух местах стопорил, потом навеской поднял зад буксируемого трактора и в путь. оказалось все просто.