Вы здесь

Расход топлива на тракторы, то чего нет в справочнике

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
россия
: новосибирск
18.04.2012 - 07:37
: 4

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, может у кого-то были аналогичные тракторы со сцепками, т.к. в справочнике найти таких норм и расхода топлива не могу.
Боронование МТЗ 1221 с БЗТС 1-23.
Культивация Т 150с АПК 7,2.

Заранее большое спасибо.


россия
: новосибирск
18.04.2012 - 07:37
: 4

неужели никто не может подсказать, как быть :(?

: Подмосковье
16.03.2012 - 17:27
: 62

Замеряйте сами или берите нормы по аналогичным орудиям.

россия
: новосибирск
18.04.2012 - 07:37
: 4

Замерить не проблема, но не будучи трактористом, ни за что не поймешь реальный тебе нахронометрировали расход или нет. И даже если сесть в кабину рядом с трактористом (условно говоря) все равно он может либо поставить заглубление чуть больше, либоь скорость чуть ниже, чтобы расход топлива был больше.
А как вы сами понимаете, инженер вместе с трактористами не заинтересован в том, чтобы реально прохронометрировать.
А потому если бы были нормы именно такой трактор с таким агрегатом или сцепкой, то можно было бы хотя бы на что-то опредеться.
:( ну вот как-то так.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Екатерина вот Вы сейчас тахометраж проведёте в определённых условиях и повесите новые нормы....а завтра другие параметры влажности и т.д. и что?Будете на зарплату трактористов обувать или сами доплачивать будете?Возьмите нормы отработанные годами и не выдумывайте!С уважением.Вот сейчас у нас в округе понавесили датчиков и побежал народ...не потому что воруют-те уже давно слились-а потому что на датчики денег есть а на замену фильтров регулировки как-то и жалко...лучше за пережёг обуть и в Пари \ну на крайняк в кабак.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Не только от влажности, но и от типа и структуры почвы, конфигурации поля, времени суток зависит расход. Поэтому присоединяюсь к предыдущему совету. По учебнику только примерно можно подсчитать например для написания бизнес-проекта.

россия
: новосибирск
18.04.2012 - 07:37
: 4

А подскажите, может у кого-то есть расход на Т 150 с АПК 5,7 на культивации, категория земель у нас 4я.
В справочниках начиная с 2001 - 2008гг. не могу найти такой комплектации.
Подскажите, если у кого, что есть.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Ну наверное остается только одно: нанять стороннюю организацию для расчета расхода топлива исходя из условий.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

[quote=Alex Vi Key]

Я поставил на авто шины Мишелин..экономят 5 процентов топлива,супер-свечи...экономят 10 процентов топлива,супер-карбюратор..экономит 10 процентов топлива....и теперь каждые 500 км стаю и сливаю топливо из бака....
Уважаемый,не вешайте лапшу людям на уши...тем более женщине.