Вы здесь

Помогите выбрать трактор. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"александр шульдов" пишет:

Вместе с посадкой вносится только стартовая доза азота (фосфор и калий вносятся с осени)

Картошка любит когда ей под корень ложат немного (не больше трети от общего) калия (без хлора) и фосфора. Очень любит. Про азот - если класть под клубень то только в составе комплексных (как обычно и бывает) а так лучше в подкормку оставить не менее трети.

"александр шульдов" пишет:

2-года картошка, однолетка на з/удобрение, год пар.

черный пар можно выкинуть - не выгодно это а между картошками капусту посадить (картофель - капуста - картофель - сиделальный пар)
Хотя картошку в принципе и можно сажать безсменно, но не стоит, если есть возможность чередовать.

"александр шульдов" пишет:

От сюда выходит как минимум залеж, если не целина.

в первый год раздисковали, вспахали, возможно снова придется диски загнать, весной перепахали и как не было целины.
После сидератом тоже не нужен он - проглифосатил и перепахивай, можно перепахать пораньше и еще раз проглифосатить, можно сидераты без глифосата пахать, проглифосатить после вспашки. Можно и без глифосата, сцепкой борон как только чуть зеленый оттенок после вспашки появился. можно и культиватором.
Вобще у нас на пропашных культиваторы сплошной обработки не используют вобще. единственное где они нашли приминение - под злаки весной, а под пропашные пашем 2 раза, но я писал что и как в зависимости от почвы.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

PS для того чтоб раздисковать в первый год не считаю что целесообразно дисковую покупать - проще нанять, хотя в дальнейшем она можнт пригодиться чтобы порезать слишком длинные сидераты.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Павел Вадимович пишет:

нормы выработки

Вот Вы всё рассказываете,какой шикарный пахарь МТЗ 82.Посмотрел я на эти нормы выработки и понял всё.Там только в одной таблице есть максимальная глубина для МТЗ 23-25см,а во всех остальных и того меньше 18-20.А для к 701 и т-150 во всех таблицах максимальная глубина 30-32см.Теперь понятно,как можно 7га на МТЗ за смену наковырять.

28.02.2011 - 22:42
: 986

лучший пахарь- Т-4!!! правда, трясоват слегка

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

МТЗ универсально пропашной трактор с ентих слов иследует его назначение .Для такого обема я бы взял Т-15о и МТЗ вместо одного нового.У меня похожая специализация и я имею-Т-150,МТЗ,КПК-3,КСМ-4,КФК-2.8,КПС-4.2,СЗ-3,6 ,лейка,3 прицепа,Киргиз,грабли,оприскиватель,плуг,котки гладкие,сортировка КСП-15,СМ-4,.Хочу взять ХТЗ-121 с узкими колесьями ато МТЗ ВОМ умирает.И чесно для себя усвоил МТЗ-гуано а с малой кабиной вообще опа.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Дима Таракан пишет:

МТЗ универсально пропашной трактор с ентих слов иследует его назначение .Для такого обема я бы взял Т-15о и МТЗ вместо одного нового.У меня похожая специализация и я имею-Т-150,МТЗ,КПК-3,КСМ-4,КФК-2.8,КПС-4.2,СЗ-3,6 ,лейка,3 прицепа,Киргиз,грабли,оприскиватель,плуг,котки гладкие,сортировка КСП-15,СМ-4,.Хочу взять ХТЗ-121 с узкими колесьями ато МТЗ ВОМ умирает.И чесно для себя усвоил МТЗ-гуано а с малой кабиной вообще опа.

Дима не надо такие вещи писать самая надежная маленькая кабина Мтз , если у вас тепло и кругом поля и специализация такая то вашь Т-150
для вас не заменим ,для меня Т-150 не пригоден , в заготовке леса ,дров , работе на пилораме , погрузке и вспашке огородов лучше Мтз-82 с Куном Пкф-0.8 , и маленькой кабиной,
кто работает с большой кабиной у всех
все переварено .
Да и соглошусь что на такой обьем одного мтз-82 мало его с такими работами быстро кончите , хотя бы на пашню Дт75 запустить он всего 100000 стоит на сезон хватит с подготовкой .

Россия
: Лабинск
07.04.2015 - 15:43
: 11

Всем день добрый прошу совета имеется 100 га земли сею семечку пшеницу в наличии дт75 под него брал бдт 4 середину с 7 связи с тем что земля раздельная перигоны длинные встал вопрос о покупке мтз теперь дилема 892 или 952 с балочным мостом но пойдет ли он в между рядку многие пишут что это проблеа и как быть бдт 4 потянет ли он ее больше склоняюсь 952 заранее спасибо.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Дисковая борона тяжеловата будет .