Вы здесь

Покупка МТЗ. 82 Российской сборки, прошу совета.. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
244 сообщения
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Быков Андрей Вл... я тоже к китаю очень негативно отношусь ну уж очень они одноразовые у меня друг занимается ремонтом спец техники дак вот к нему обратились произвести ремонт грузовой ХОВО На ней полетела шестерня привода насоса подъема кузова он поехал на мезанический завод чтоб ему сделали эту шестерню так как не было их в продаже но там шаг и конфигурация зуба была такая что ничего не получилось пришлось отказаться от ремонта!!! И конечно вся импортная техника если что на ней сломается сколько же интересно ждать зап часть scratch_one-s_head на машину я обычно жду 7-10 дней а если это комбаин или идет посевная это значит сроки про-рать bang

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Быков Андрей Владимирович пишет:

А эти Джон диры всякие про них не могу сказать ни чего я его видел пару раз вживую но он мне не понравился слижком много пластика. А у нас трактора работают и в лесу и в поле. Попробуйте загнать этого джон дира в выборочную деляну от него же ни чего не останется. У нас в округе у всех МТЗ и ЛТЗ самые лучшие трактора где только на них не лазят. Моё мнение такое решайте сами.

Вы сначала купите за 5 млн пластмассовый Джон Дир,а потом сами 100 раз подумаете,в лес его загнать или с культиватором в загонку.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Дмитрий 23 тут просто надо по другому порассуждать ведь мы фермеры люди мягко сказать не богатые нам как бы нужно универсальный трактор чтобы и в лес и в поле и на покосе будь он джоном или МТЗ или китаем главное чтобы дюжил и отвечал нашим требованиям и потребностям)))))))))))

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Artem. пишет:

мы фермеры люди мягко сказать не богатые нам как бы нужно универсальный трактор чтобы и в лес и в поле и на покосе будь он джоном или МТЗ или китаем)

Это всё понятно,мы сами такие,но ни один здравомыслящий человек не будет загонять такие трактора в лес,ведь есть же пределы универсальности.В сельском хоз-ве тот же Джон Дир вполне универсален,а для лесного хоз-ва есть другие Джон Диры,а 100% универсальных тракторов не бывает. Теперь по теме.У меня есть МТЗ 82 1996 г.в.,покупался новым,за всё время проблем практически не было и есть 892 2006-тоже проблем больших не было,покупался тоже новым ,оба-МИНСКОЙ СБОРКИ.Но есть одно большое "но",я на них не пашу,так получилось,что есть ещё т-150к только для пахоты.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вот Дмитрий я тоже на белорусах не пашу только исключительно гусеничная техника на полях!! а белорусы это так транспортные работы в колхозе когда ДТ были на них на полях работали их обсирали как могли зато белорусы хвалили вот кончается последняя гусянка которой уже 20 лет запускают МТЗ на посев и все их быстро прировняли к разряду го-на dntknw все трактора хороши если с тележкой кататься но стоит дать нагрузку все полезло из всех щелей у меня вот тоже 2-х летний 82 стоит я на нем с телегой катаюсь да огородчики пашу вроде тоже ничего такова трактор как трактор Елабужской сборки dntknw но думаю если пустить его в борозду он сдохнет через неделю!!))) я бы тоже Джона не стал бы в лес пускать но и в борозде бы я думаю он себя опровдал good

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

[quote="Дмитрий 23"]Вы сначала купите за 5 млн пластмассовый Джон Дир,а потом сами 100 раз подумаете,в лес его загнать или с культиватором в загонку.
Я ни когда не куплю джон дира за 5 млн. Я на эти деньги куплю 5 белорусов 82 с с\х инвентарём они мне больше прибыли принесут и быстрей окупятся чем один джон дир.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Дмитрий 23. МТЗ-82 это и есть 100% универсальный трактор На нём и в лес и в поле и на картошку и на транспорте. У нас в районе я ни одного джон дира не видел только беларусы и ЛТЗ. У нас есть люди которые по милиону в месяц зарабатывают и больше но однако они не берут джон дира за 5 милионов. И ни покупают одного джон дира для поля а другого для леса. Я считаю беларус универсальный трактор.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Быков Андрей Владимирович пишет:

На нём и в лес и в поле и на картошку и на транспорте. У нас в районе я ни одного джон дира не видел только беларусы и ЛТЗ. У нас есть люди которые по милиону в месяц зарабатывают и больше но однако они не берут джон дира за 5 милионов. И ни покупают одного джон дира для поля а другого для леса. Я считаю беларус универсальный трактор.

Я не пойму,что Вы мне пытаетесь доказать?У нас слишком разные условия для сравнения,никаких лесов нет,а работают на СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ тракторах только в СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ отрасли.Фермеры мелкие ещё на МТЗ работают,а колхозы уже давным-давно распродали и т-70 и МТЗ и т-150.На них и свеклу сеют и междурядку на узких колёсах ну и тяжёлые все работы и на фермах с куном.Вот это я понимаю универсальная техника,на 7 тыс.га 3 7-ки джон дир и один 8-ка,а на МТЗ уже на одной зарплате разорились бы.А Вы говорите лес.У каждого свои условия и своё понятие универсальности.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

+1 к Дмитрий 23

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Ну и 7 тыс га не у каждого фермера, у нас северо-западе и 1000 га у единиц. И то бывшие колхозы, а щас эта вся земля в паях.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Как вам такой laugh тока цена тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://sbsauto.ru/?mod=products&id=101
Файлы:
kamaz.jpg

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Artem. пишет:

Как вам такой laugh тока цена тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://sbsauto.ru/?mod=products&id=101

Таких осталось на заводе 2 штуки. Они все 2008 года. Только документы передланы. Я такой один продавал два года назад. Один в один китаец.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

вот написано что обнавлено в 2012 http://chelny.pulscen.ru/products/traktor_kamaz_cmax_85_9214070 scratch_one-s_head

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Да, ПСМ выписана 2012 годом. Но на стеклах 2007.
Трактор на самом деле отличный, электроники почти нет. Только концевики стоят на КПП и ВОМ.
Ломаться в нем не чему.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Трактор КАМАЗ СХ-85 - аналог ФИАТА, Китайский YTO-904 тот же аналог, у них даже в кабине все кнопочки и рычаги одинаковые. Только в цене разница:
КАМАЗ - 1 617 000
ЛМЗ 904 - 990 000
Эти машины один в один, только капотами отличаются.
Красный - это ЛМЗ 904, а синий - Зефир Пронар
Файлы:
img_0006.jpg

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"александр шульдов" пишет:

Трактор КАМАЗ СХ-85 - аналог ФИАТА

Концерн Маккормик-Ландини, трактор Ландини (посмотрите внимательно- на кабине сзади остался шильд) Движок - Перкинс, трансмиссия и кабина - Ландини, ПВМ по-моему Карраро
Трактор действительно удобный и комфортный, проблема только в том что в междурядия не заходит- нужны другие колеса

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

На синем тракторе погрузчик какой то интересный! Что эт такое?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

На синем тракторе погрузчик Пронар. Есть такие же Сипмовские, для МТЗ 82 и 1221.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Андрей КАПМ пишет:
"александр шульдов" пишет:

Трактор КАМАЗ СХ-85 - аналог ФИАТА

Концерн Маккормик-Ландини, трактор Ландини (посмотрите внимательно- на кабине сзади остался шильд) Движок - Перкинс, трансмиссия и кабина - Ландини, ПВМ по-моему Карраро
Трактор действительно удобный и комфортный, проблема только в том что в междурядия не заходит- нужны другие колеса

Действительно Ландини, согласен.
Но ПВМ КАРРЕРО, трансмиссия, двигатель все ФИАТовской разработки.
СХ-105 - тоже самое.
Вот ХТХ 185, 215 - это уже другое.
Я воочую сравнивал две эти машины (ЛМЗ и СХ-85) Я продавал их.
В общей сложности я продал 5 малышей КАМАЗа - все работают как часики.
И в междурядия входят нормально, все трактора работают на картошке. Правда с междурядием 75

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

я тоже их продавал )))), правда у нас в ходу 215-е, но на полощадке есть все. ИТО 804- до сих пор стоит (один из первых который лмз завёз), он не такой
На 105-м есть понижающий редуктор (включается флажком на рычаге КПП) и кабина уже от большого трактора- а так в принципе тоже-самое, что и 85-й

междурядие 70 см - ни как не получается - я мерял рулеткой, даже с перестановкой колёс

185-215-й это отголоски Кейса- когда Маккормик с ними дружил (до того как его купил Ландини)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

У меня купили 105, заехали в картошку и сказали - другие колеса не нужны.
СХ-105 сильно отличается от 85. В нутри кабины - один в один как ЛМЗ.
Ваш ЛМЗ уже тоже отличается от того что сейчас собирают.
105 аналог YTO -1104

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

я в китайцах не сильно разбираюсь- у нас к ним с пренебрежением относятся, ибо знаю что люди с фотонами мучаются. Касаемо ИТО- ездил только на 804 и 1204, тот-же лмз третий год на 1204 правую дверь везёт

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Василий 61 пишет:

На синем тракторе погрузчик какой то интересный! Что эт такое?

Это погрузчик для рулонов обернутых полиэтиленом так как их оболочку нельзя повреждать так что вилочный погрузчик тут не удел!!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Artem. пишет:
Василий 61 пишет:

На синем тракторе погрузчик какой то интересный! Что эт такое?

Это погрузчик для рулонов обернутых полиэтиленом так как их оболочку нельзя повреждать так что вилочный погрузчик тут не удел!!

Ну а ковш на него можно повесить?
Это случайно не тот,что джойстиком управляется. Если он то напишите отзыв..,ну или ссылку. И как он в сравнении с куном?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Василий 61 конечно ковш можно повесить эта штука через евро рамку цепляется как и сам этот ухват!!)) а по сути это тот же самый обычный кун ничего в нем нет такова просто добавлен к орудиям вот этот самый девайс чтоб рулоны не повреждать при погрузке иначе трава влажностью 85% просто напросто сгорит в рулоне так как начнет поступать кислород а как известно гниение поддерживается кислородом))) на счет джойстика не знаю не видел просто 3-й рычаг гидравлики подключается к этим клешням для зажима рулона и все вы к фото присмотритесь там сложного то ничего нет good фото подробного к сожалению у меня нет((

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Это погрузчик - полный аналог штля, грузоподьемность - 1500 кг, имеет быстросьемное устройство рамы (поворотом двух рычагов отстегивается рама) и механический быстросьем рабочих органов. из сменных органов - ковш, палетные вилы, захват для рулонов, вилы для компоста, вилы для силоса "крокодил".
Подробно по погрузчику можно посмотреть на сайте www.sipma.ru, зайти в каталог техники, выбрать фронтальные погрузчики.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Андрей КАПМ пишет:

я в китайцах не сильно разбираюсь- у нас к ним с пренебрежением относятся, ибо знаю что люди с фотонами мучаются. Касаемо ИТО- ездил только на 804 и 1204, тот-же лмз третий год на 1204 правую дверь везёт

У нас наоборот, фотоны (824) показали себя на 5+. Они у нас на фермах с миксерами работают. Миксер ворочают только в путь. Уже по пять лет отработали.
Есть и 1204, но они у фермеров работают, те тоже довольны.
Из поломок - на 6 единиц 1 поршневая( залили автол в двигатель - поршневой и турбины нет) 2 корзины сцепления, 2 гидронасоса, один сальник в ПВМ.
Сейчас заказали турбину и на 2 единици рулевые пальци.
Если дверь нужна - могу привезти

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

Всем привет!
А МТЗ-920 Елабугской сборки это, что такое.? Собираюсь купить, но начитавшись, что-то начал бояться, как-бы не влитеть.
Жду совета.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Да,ковш цепляется шикарно!!!! Надо идею сальсксельмашу подкинуть.. laugh

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
gusev пишет:

Всем привет!
А МТЗ-920 Елабугской сборки это, что такое.?

Это трактор!!! Шучу,шучу..

Если есть возможность,я бы взял белоруский. В своё время брал 892 белоруский.А товарищи Елабужской ,качество похуже.. А там ХЗ,как нарвётесь.