Вы здесь

Вопрос по тракторам Алтайского тракторного завода.

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Здравствуйте. Задаю вопрос ради интереса. Кто что может рассказать (выложить фото) про тракторы Т-250, Т-404 или может ещё какие нибудь выпускаемые АТЗ если этот завод вообще работает в настоящее время я слышел что у этих тракторов торсионная подвеска. Как она. Лучше ли чем на Т-4А. В интернете почему то мало информации по этим тракторам. Может у кого есть в хозяйстве это чудо техники если его можно так называть.


Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Помоему эти трактора остались только на картинках.А жаль!

Россия
: Красрегион
10.02.2012 - 22:38
: 13

Официальную версию видел по Тв, что давно этот завод закрыли. Но в прошлом году в нете читал что на каком то Алтайском заводе делают трактора и даже моторы.Мне кажется Агромаш этот мозги людям пудрит, сделали трактор ляпнули что по чем, а на самом деле завода то и нет.(Как и Липецкого)Гады одним словом.все машиностроение в стране развалили, наши предки для нас это все делали, жилы рвали, создавали что то. Обидно!!!! sad

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Правильная мысль я только понять не могу у нас в России столько разработок и тракторов и автомобилей было раньше и сейчас но только на чертежах или опытные образцы почему и кто мешают их доводить до потребителя.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Обидно за Россию ведь можем же делать нормальную техику но почему не делаем не понятно. Нам можно таких тракторов и с\х машин наделать что и самим есть чем гордиться, есть на чём работать и всех за бугром задавить дешовой и качественной техникой ведь у нас все условия для этого есть.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Да вся беда в том что торговать москалям дерьмом китайским проще и гораздо выгодней чем в производство вкладывать.

Россия
: Красрегион
10.02.2012 - 22:38
: 13

Если интересно почитайте про организацию "Тракторные заводы".туда входят заводы по всей стране. но почему то же чебоксарский завод, курганский "БМП", вагонмаш и др. не разорены, а еще владимирский. я думаю так, что продавать их продукцию можно круглый год, вот и стоят. А с этих заводов все соки вытянули и продали под торговые центры и офисы.
P.S. Хорошо что Ростовский завод держится, а то Красноярскому уже почти кранты! huh

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

вообще-то интересные модели тракторов, явно отличаются от приевшихся дт-75
Файлы:
96066109.jpg
96066108.jpg
38104225.jpg

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

жаль конечно что их похоронили, завод хотябы собирал их под заказ и то было бы хорошо!!на АТЗ-еще помоему и минитракторы выпускали.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

То, что эти гробы перестали выпускать это хорошо. Плохо, что люди остались без работы! Завод АТЗ стоит, а мини трактора пытались выпускать, но дальше дело не пошло. Знаю не по наслышкам, живу в 60 км. от Рубцовска (завод АТЗ).

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
дядя юра пишет:

вообще-то интересные модели тракторов, явно отличаются от приевшихся дт-75

Унас в совхозе есть такой трактор 250. покрайней мере был если на метал не сдали

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Почему гробы. Вы на них работали? С моей точки зрения на вид и по тех. характеристикам они во многом превосходят ДТ-75. И ходовая торсионная типа как на танках. А покупать их не стали я думаю потому что всё ещё вспоминают не без известный в каждой деревне Т-4А. Но однако именно Т-4 и подняли все колхозы. ДТ-75 с ним рядом не стоял ему далеко до его. Интересно почему концерн Тракторные заводы его к рукам не приберёт.

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

я хотя и не фермер и не тракторист,отец покойный был трактористом. но к технике не равнодушен!!общался я с бывалыми трактористами и они говорили что т-4 лучший от дт-75 и т-150. беда в нем то что у него грубая ходовая. а в этих моделях видно что решили эту проблемму и увеличили производительность . но беда в том что у нас в стране выгодно сидеть на трубе и качать за бугор . нас превратили в идиотов. китайцы получается умнее нас и хохлы с белорусами тоже. вобщем как всегда все не рентабельно и лучше купить за бугром.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Быков Андрей Владимирович пишет:

Почему гробы. Вы на них работали? С моей точки зрения на вид и по тех. характеристикам они во многом превосходят ДТ-75. И ходовая торсионная типа как на танках. А покупать их не стали я думаю потому что всё ещё вспоминают не без известный в каждой деревне Т-4А. Но однако именно Т-4 и подняли все колхозы. ДТ-75 с ним рядом не стоял ему далеко до его. Интересно почему концерн Тракторные заводы его к рукам не приберёт.

Если бы не работал не говорил. Кто на них отработал по 20 лет и более до пенсии не дожил.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

А что у них за подвеска торсионная как она работает и как в ремонте?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Т-402А который на последнем фото я бы себе приобрел.В округе есть т-4 с подрессореным задним мостом,в месте где тележка крепится к балансиру стоит рессора,мужики говорят,что трактор стал чуть мягче на ходу.Дизель у него турбированый-150л.с. Изменены катки в ходовой. Трансмиссия немного быстроходнее.Кабина с высокой крышей.Многие избавились от них кто продал, а кто просто в чермет.А сравнивать ДТ-75,Т-150 с Т-4 некорректно это машины разных тяговых классов.
Как-то раз потонул на КАМАЗе в балочке,хотябы на пустом ,а то с 10 тоннами груза,недалеко работал Кировец, попросили хлопца помочь, ну что попрыгал он попрыгал, накопал ям с тем и отпустили его. Т-150 вроде начинает тянуть,а потом гусеницами дерн срывает и всё останавливается.Пришлось свой Т-4 гнать за 20км, так вот он без всякого напряга на 3 передаче правда с дерна и вызволил КАМАЗа на свободу!Вот после таких случаев и задумываешься что с ним делать-продать его или оставить на всякий случай. С запчастями на них напряг, особенно на ходовую.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

А мне больше нравится Т-250 мощный аппарат. Дали бы каждый из этих тракторов фермерам на сезон бесплатно каждый бы провёл тест-драйв в своих условиях работы потом и сделали выбор Волгоградский или Алтайский. Я думаю Алтайский бы всех дёрнул.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Вот нарыл в инете результаты испытаний трактора Т-501 АЛТТРАК
Файлы:
t-5.01.doc

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Быков Андрей Владимирович пишет:

А мне больше нравится Т-250 мощный аппарат. Дали бы каждый из этих тракторов фермерам на сезон бесплатно каждый бы провёл тест-драйв в своих условиях работы потом и сделали выбор Волгоградский или Алтайский. Я думаю Алтайский бы всех дёрнул.

а раньше и давали!в начале 90 у нас штук 5 эксперементальных т-4 в колхоз пригоняли,что то в ходовой меняли и испытывали.бульдозера и пропашные были.40км от атз.а когда колхоз ещё был,мужики и за пузырём на нём за 30км гоняли!но и до пенсии мало кто из них дотянул.да ещё разговаривал с одним мужиком-присутствовал на испытания последнего Т-.модель не помню.так вот запускали в поле по череди разные модели с плугами.посреди поля дорога.первый встал на дороге.второй рывками прошёл через накатанную.а новый Т-.прошёл не останавливаясь на полном ходу.когда подъехали-говорит-трактора нет, а плуг в колее-раму оторвал!завод растащили,тот же чел говорил, что какой ,то там супер пресс вывозили на спецплатформах,куда то в корею вроде.а заводы то были градообразующие,

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Одним словом Россия всё разрушили, продали ,пропили щас хватились надо. А нету мля. Засранцы.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

А ещё говорят до 90го года застой был,тогда что сейчас???

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

А кто хватился и кому надо?????Тем кого показывают каждый день по ящику ??Так им не надо !!!!Их вообще проблемы негров не волнуют!!Они не забыли пообещать и на том хорошо!!Как говориться мы реализуем там всякие программы в поддержку села , ну так и пользуйтесь и выбор теперь у вас велик. И китай нам если что подмогнет . И вообще некогда нам тут заниматься ерундой у нас ОЛИМПИАДА на носу!!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
"дядя юра" пишет:

А кто хватился и кому надо?????Тем кого показывают каждый день по ящику ??Так им не надо !!!!Их вообще проблемы негров не волнуют!!Они не забыли пообещать и на том хорошо!!Как говориться мы реализуем там всякие программы в поддержку села , ну так и пользуйтесь и выбор теперь у вас велик. И китай нам если что подмогнет . И вообще некогда нам тут заниматься ерундой у нас ОЛИМПИАДА на носу!!

Эт точно.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Дядя Юра, а где вы этих коней заарканили? Тех что на вашем фото.

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

На АВИТО какае-то фирма продавала их.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Кто знает что делают заводы-изготовители с опытными тракторами такими как: МТЗ-100\102\142\144, ДТ-75 колёсные. Т-3, Т-5 Дончак, ЛТЗ-95,ЛТЗ-140 и другие продают, оставляют на заводе? или в чермет?

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Оказывается Алтайский трактор жив. http://oooraz.ru/node/1

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

У нас недавно не тракторный а СПИРТзавод закрыли!!! Не выгодно однако.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

На кафедре у нас Т250 востонавливают , полная переборка капиталка , вобше как нам сказали трактор несовсем удачный хотя дури дохрена , кировские агрегаты тащет нечуя

АТЗ по мальнёку барахтается ещё лесозаготовительную и прочую подобную технику делают , рем завод организовали , даже наработки есть , чисто гражданский вездеход на базе МТЛБ , Марал помоему называется

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"Быков Андрей Владимирович" пишет:

Оказывается Алтайский трактор жив.

Ага, только запах идет протухший.

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

пожадничал для родственника. так тебе лоху и надо. и нечего загаживать темы. запей холодной водичкой!!