Вы здесь

Переоборудование тракторов и комбайнов под ЯМЗ-238 и ЯМЗ-236. Страница 50 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1884 сообщения
Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Don Emilio пишет:

А я вас понимаю, и понимаю ваше неудобство. Я живу на краю села и в бураны тоже свет отключается, бывало по 2 суток. Выручала жэска.

Вы говорите о локальном отключении на уровне улицы,квартала,села.Совсем другое дело когда отключают целый регион с двумя с гаком миллионами населения.И не только жилой сектор а заводы,котельные,порты,школы,детские сады,всю городскую инфраструктуру включая электротранспорт,заправочные станции в том числе газовые учитывая при этом что 99%автобусов работает именно на газе и 90% из них на метане.Несказанно повезло что температура воздуха на тот момент была +17+19.Если бы хохлы рубанули свет в январе прошлого года нам бы было куда веселее!Да и они бы пожалуй добились большего(я имею ввиду их ненавидели бы на порядок сильнее со всеми вытекающими)А так люди просто выгребли все из морозилок,пожрали шашлыков от пуза,попили водки поматюкались слегка на отсутствие связи и поехали занимать очередь за бензином на две работающие в стапятидесяти тысячном городе заправки.Меня правда это коснулось весьма условно,заправил накануне полный баллон газа и двадцатку бензина в свою жучку плюс на работе всегда имеется запас бензина и солярки.Водку я не пью уже давно а мясо разумеется пожрал с удовольствием.Сейчас об этом вспоминаем с улыбкой хотя свет еще отключают но это уже мелочи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
mitriy пишет:

Если бы хохлы рубанули свет в январе прошлого года нам бы было куда веселее!Да и они бы пожалуй добились большего(я имею ввиду их ненавидели бы на порядок сильнее со всеми вытекающими)

А обратно к ним не тянет...??? wink

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Иван Василич пишет:

А обратно к ним не тянет...???

Все дело в том что та украина с которой еще хоть как то можно было мириться почила в бозе.Новая с правыми,свидомыми,Бандерами,Порошенко,Яйценюхом и Сракашвилли отвращает.Да и немногих прельщали базы пиндосов где нибудь в Феодосии или Севастополе.Очень обидно было когда три пидораса в Беловежской Пуще подписывали приговор Союзу,Боря по синей лавочке одним росчерком отправил миллионы русских в ссылку на 23 года.А за что?И сколько я лично за три года мыканий по кабинетам ФМС в Тюмени вытерпел унижений получая гражданство.Одна только сдача экзаменов по русскому языку чего стоит.Хотя я знаю только два языка русский с пеленок и матерный чуть попозже.Ну да ладно,это уже прошлое.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
mitriy пишет:

Очень обидно было когда три пидораса в Беловежской Пуще подписывали приговор Союзу,Боря по синей лавочке одним росчерком отправил миллионы русских в ссылку на 23 года.А за что?

А теперь боре его "наследники" в благодарность центр открыли в Свердловске. По сути ничего не поменялось. Обидно было, когда от нас в Украину газ поставляли по ценам выше европейских. Мы все один народ, Русь с Киева начиналась, видимо по братски пытались руки выкручивать. Только Батька реально выступает за объединение, а наши толстосуммы-кукловоды бздят, в случае объединения, народ за него проголосует, а он им не даст страну дальше растаскивать.
.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
mitriy пишет:
Иван Василич пишет:

А обратно к ним не тянет...???

Все дело в том что та украина с которой еще хоть как то можно было мириться почила в бозе.Новая с правыми,свидомыми,Бандерами,Порошенко,Яйценюхом и Сракашвилли отвращает.Да и немногих прельщали базы пиндосов где нибудь в Феодосии или Севастополе.Очень обидно было когда три пидораса в Беловежской Пуще подписывали приговор Союзу,Боря по синей лавочке одним росчерком отправил миллионы русских в ссылку на 23 года.А за что?И сколько я лично за три года мыканий по кабинетам ФМС в Тюмени вытерпел унижений получая гражданство.Одна только сдача экзаменов по русскому языку чего стоит.Хотя я знаю только два языка русский с пеленок и матерный чуть попозже.Ну да ладно,это уже прошлое.

Двое из ларца пишет:
mitriy пишет:

Очень обидно было когда три пидораса в Беловежской Пуще подписывали приговор Союзу,Боря по синей лавочке одним росчерком отправил миллионы русских в ссылку на 23 года.А за что?

А теперь боре его "наследники" в благодарность центр открыли в Свердловске. По сути ничего не поменялось. Обидно было, когда от нас в Украину газ поставляли по ценам выше европейских. Мы все один народ, Русь с Киева начиналась, видимо по братски пытались руки выкручивать. Только Батька реально выступает за объединение, а наши толстосуммы-кукловоды бздят, в случае объединения, народ за него проголосует, а он им не даст страну дальше растаскивать.
.

super dri

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Двое из ларца пишет:
mitriy пишет:

Очень обидно было когда три пидораса в Беловежской Пуще подписывали приговор Союзу,Боря по синей лавочке одним росчерком отправил миллионы русских в ссылку на 23 года.А за что?

А теперь боре его "наследники" в благодарность центр открыли в Свердловске. По сути ничего не поменялось. Обидно было, когда от нас в Украину газ поставляли по ценам выше европейских. Мы все один народ, Русь с Киева начиналась, видимо по братски пытались руки выкручивать. Только Батька реально выступает за объединение, а наши толстосуммы-кукловоды бздят, в случае объединения, народ за него проголосует, а он им не даст страну дальше растаскивать.
.

Золотые слова dri

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Двое из ларца пишет:
mitriy пишет:

Очень обидно было когда три пидораса в Беловежской Пуще подписывали приговор Союзу,Боря по синей лавочке одним росчерком отправил миллионы русских в ссылку на 23 года.А за что?

А теперь боре его "наследники" в благодарность центр открыли в Свердловске. По сути ничего не поменялось. Обидно было, когда от нас в Украину газ поставляли по ценам выше европейских. Мы все один народ, Русь с Киева начиналась, видимо по братски пытались руки выкручивать. Только Батька реально выступает за объединение, а наши толстосуммы-кукловоды бздят, в случае объединения, народ за него проголосует, а он им не даст страну дальше растаскивать.
.

лучше и нескажеш good

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Ваха и Паха пишет:

У нас за кубы не платят -- у нас 25-кг балон газа 700р и 5кг конденсата. в болоне сколько кубов- и закого мы платим.,,.

у нас балонный по 1000 рупей..

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
kuznetsov.alts пишет:

у нас балонный по 1000 рупей.

Можно бизнес замутить. У нас по 700 заправлять, а у вас по 1000 толкать. clap

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
шепелев евгений пишет:

Можно бизнес замутить. У нас по 700 заправлять, а у вас по 1000 толкать.

Женя он тут мало кому нужен ..поэтому и гнут.пока с кирсанова привезут сюда вот и удорожание происходит lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Владимир Савченко пишет:
Rudenko Anton пишет:
Владимир Савченко пишет:

Здраствуйте ! У меня комбаин нива ск-5-м-1 стоял двигатель а -41 но убил мозг поностю вовремя уборки установил старенький смд 22 но в связи с тем что я установил кондицыонер он слабенький нетянет измельчитель ! хочу установить ямз 236 можете посоветовать как лучьше ето сделать ?

ищите свои кобылы они гдето с cen лись. смд22 там заглаза хватает

Он мало за день убирает ! нехватает на мои обьёмы !

у молотилки есть ограничение пропускной способности. и мочьным движком это не решить

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Ваха и Паха пишет:

У нас за кубы не платят -- у нас 25-кг балон газа 700р и 5кг конденсата. в болоне сколько кубов- и закого мы платим.,,.

dntknw У нас на газовой заправке заправить балон - 600р.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:
Ваха и Паха пишет:

У нас за кубы не платят -- у нас 25-кг балон газа 700р и 5кг конденсата. в болоне сколько кубов- и закого мы платим.,,.

dntknw У нас на газовой заправке заправить балон - 600р.

Буквально сегодня у нас газ подешевел.. Было 17.90 за литр, а теперь 17.40... 50ти. литровый баллон стоил 600 рублей, будет чуть дешевле.. Всегда беру газ только на газовых заправках, там видно сколько налили в баллон, а те баллоны, что на обмен дают, частенько с конденсатом втюхивают... wink

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Так и на заправке конденсата нальют не постесняются. Тоже на обмен не беру, но постоянно газ кончился, а вода в баллоне плюхает. Каждый раз сливать приходиться. И баллон у нас стоит 750 рублей

Россия
: Керчь-Еникальское градоначальство
05.11.2015 - 20:52
: 229
Alecs82 пишет:

. Было 17.90 за литр, а теперь 17.40...

У нас по 17 был в июне прошлого года,теперь по 24.Мы самые богатые в России.

22.03.2010 - 11:48
: 6907

mitriy
Rusik.A
сергей174
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ
PAINT
Двое из ларца
kuznetsov.alts
Блокировка до 13.01.2016 - обсуждение ситуации в Украине

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

cry шото пропустил

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Rudenko Anton пишет:

cry шото пропустил

Да тут такое словоблудство было на межнациональной почве,а модер не дремлет.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Onion пишет:
Rudenko Anton пишет:

cry шото пропустил

Да тут такое словоблудство было на межнациональной почве,а модер не дремлет.

dread

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Onion пишет:

а модер не дремлет.

Это не модер не дремлет, это кто то стуканул мужиков и доложил модеру.... dont

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

[quote=Moderator]mitriy
Rusik.A
сергей174
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ
PAINT
Двое из ларца
kuznetsov.alts
Блокировка до 13.01.2016 - обсуждение ситуации в Украине[/

Из-за правосеков мужики нормальные пострадали .))

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Кто ставил турбину на обычный ямз-236? Интересует много ли "гемора". Стоит на комбайне 6ка а мощи не хватает для установки измельчителя- вот и задумался может кто переоборудовал...
П.С.: начал шерстить инет по поводу турбины 122.1118002 - у нас оказывается редкость...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

Интересует много ли "гемора"

http://dalnoboyshiki.eu/forum/threads/xochu-postavit-turbinu-jamz-davajt...
Почитай ещё тут.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сайбер_01 пишет:

Почитай ещё тут.

Будет чем заняться зимними вечерами)))

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
fermer_ua пишет:

Кто ставил турбину на обычный ямз-236?

А что за комбайн, что дури не хватает?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Mad Max пишет:

А что за комбайн, что дури не хватает?

Комбайн fortschritt e517. У него "родной" двигатель ифа 8 (240лошадей)... Дури хватает... но в ссср он шел с жаткой 6,7м а родные 5,6м. И с ямз 236 он не потянет измельчитель (которого пока нет)
П.С.: не исключаю что увеличенная жатка была из расчета то не высокие урожаи
П.П.С.: по ссылке Сайбера понял что кроме турбины нужно определиться с выпускным коллектором, распылителями на форсунки, настройкой топливной, и поршневой... по поводу поршневой пока в раздумьях... Если так - то проще (и наверно дешевле) 238ставить)))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
fermer_ua пишет:

ужно определиться с выпускным коллектором

Коллектор тот же останется, а штаны да, нуно искать от 238 го подойдет

fermer_ua пишет:

распылителями на форсунки

fermer_ua пишет:

настройкой топливной

цена копейки

fermer_ua пишет:

и поршневой...

а че своя не подойдет?
тут за коленвал больше боязнь, выдержит ли

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Don Emilio пишет:

тут за коленвал больше боязнь, выдержит ли

И это тоже. 3ий ремонт... но свежей проточки 100-150 моточасов назад.

Don Emilio пишет:

а че своя не подойдет?

Поршень чуток другой на турбированных...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
fermer_ua пишет:

Кто ставил турбину на обычный ямз-236?

Был у меня маз-500, сельхозник самодельный, так вот на нем, прежний хозяин сам ставил турбину на простой 236-й. Только турбина и перенастройка топливной, больше ничего. Штаны и площадка под турбину были самодельные, там сложного ничего нет. Жаль фотика тогда не было, да и компа. Но двигатель был зверский, с прицепом 27-28 тонн, камазы в подъёмах на раз делал. На москву зерно таскали, из дома 5-ю ширь и только в раменском перед комбинатом выключаеш. Но и соляру лопал, в районе полтинника гружёный, хотя и не дымил особо.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
fermer_ua пишет:

И это тоже. 3ий ремонт... но свежей проточки 100-150 моточасов назад.

да там дело не в ремонте, а в другой цементации самого вала

fermer_ua пишет:

Поршень чуток другой на турбированных...

Из практического опыта на еврокамазах и современных ямзах скажу, этот чуток на поршнях дополняет еще, принудительное масляное охлаждение юбок поршней и теплообменник тосол\масло. Ну и сами поршни дороже на 40%.
Но меня интересует неужели своя поршневая не подойдет? Или там угол распылителей другой?