Вы здесь

Как зарабатывать деньги на тракторе?. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
247 сообщений
: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114

Ну,а у нас есть придурки за мизер работать,а потом скулить как все плохо.Спросишь почему дешево поехал работать,а говорит он больше не платит.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

В условиях конкуренции надо брать не ценой, а количеством и качеством!

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Мужики, по чем нынче работа мтз с фронтальным погрузчиком стоит? Чистка снега, погрузка навоза, перегноя, песка, гравия.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Артем 2 пишет:

Мужики, по чем нынче работа мтз с фронтальным погрузчиком стоит? Чистка снега, погрузка навоза, перегноя, песка, гравия.

Я плачу 500 рублей односельчанину,за расчистку площадки перед цехом, примерно 50 на 50 метров,и подъездного пути,100 метров.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Самое главное качество.Люди видят работу и идут к тому кто лутше делает.Приходилось до полной темноты пахать и утром не свет ни заря ехать.Люди идут,просят,не откажеш.

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Артем 2 пишет:

Мужики, по чем нынче работа мтз с фронтальным погрузчиком стоит? Чистка снега, погрузка навоза, перегноя, песка, гравия.

У нас песок,щебень 50р/т. грунт,глина,навоз 500р/газон.остальное по договоренности(не в ущерб сабе) как-то так.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

камаз погрузка 7куб 300-500 руб газон птс 4.. 300 р..... час 1000-1300 р . опять же че грузить .. но как правило в час стараются расчитатся на 1 рубль выходят .. из кувета вытащить от машины зависит где и бесплатно приходится а где и рубля 2 выходит .. оринтируюсь на жкх там 900 р час простой 82 с телегой стоит ..

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Спасибо мужики. thank_you

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"электрик" пишет:

Люди боятся что сосед не дай боже разбогатеет , а для чужака ничего не жалко

+мильен, как это знакомо...
зависть - дело грязное

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Фермер с Кубани" пишет:

В условиях конкуренции надо брать не ценой, а количеством и качеством!

у нас хоть языком вилижи, все равно нанимают чужаков, лишь бы сосед на тыщу не стал богаче, даже если он пашет экстра класс.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Белокатай пишет:
"Фермер с Кубани" пишет:

В условиях конкуренции надо брать не ценой, а количеством и качеством!

у нас хоть языком вилижи, все равно нанимают чужаков, лишь бы сосед на тыщу не стал богаче, даже если он пашет экстра класс.

так же самое

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

тоже самое

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

везде такая хрень..я думал только у нас

Стоговозщик

Везде всё одинаково lol что нибуть придумал по деньгам пошло смотришь скапировали начинают денпингом заниматся и всё надо чтото следущее выдумывать lol такая вот гонка получается wink

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вчера пришлось с главным конкурентом договор на тарифы обсуждать так как спрос превысил предложения был даже выбор куда ехать ... сошлись на 1300час работы куном по снежк у ..непогода обьединила но скоро лето и опять будет разброс цен

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Это называется картельный сговор!
Рынок это конкуренция, конкуренция это качество!

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ага-а конкуренция это когда один урод демпингует надеясь что потеряв сейчас потом наверстает...все к нему повалят lol

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Нет, это когда товар или услуга стоит столько сколько стоит!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Я годами постоянных клиентов наработал и к другим не суюсь.
Пригласят со стороны - хорошо, нет - не обижусь.
Клиенты от меня не бегают, потому что знают что сделаю как надо, в нужное им время.
Некоторые случайные, чаще всего тоже в клиенты попадают.
Только проблема у нас одна - конкуренция сильная и пашущих тракторов неприлично много.

Стоговозщик

Цена определяет всё клиенты бегают как тараканы lol

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Как то нанял частника на Т 150 дискатором пройти в один след 25 га, спрашиваю сколько стоит, ответ 700 р.га и солярка, "оце тико шо ты попросыв, а до другого и не поихав бы", ото так! Ну что делать отдал молча деньги и солярку и ясное дело не чека не акта выполненных работ мне не выдали, но промолчал о том что на другом моём поле работал в это время Терион с дискатором по 520 р.га со своей соляркой и документами!
Теперь когда есть свой дискатор не понимаю как я мог за дискование платить по 700 р.га, ведь получается что можно окупить агрегат меньше чем за месяц с такими ценами, где ещё можно так быстро заработать деньги легально?!

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

Здравия желаю всем! Вопрос: интересуют расценки на посев в этом году - огородов (30...60 соток), посев на поле СЗ-шкой грн/га, культивация в поле грн/га, опрыскивание грн/га? Если не точно то хотябы ориентировочно.
P.S. Интересует Украина, Запорожский, Донецкий регионы. Спасибо.

Стоговозщик
Фермер с Кубани пишет:

Как то нанял частника на Т 150 дискатором пройти в один след 25 га, спрашиваю сколько стоит, ответ 700 р.га и солярка, "оце тико шо ты попросыв, а до другого и не поихав бы", ото так! Ну что делать отдал молча деньги и солярку и ясное дело не чека не акта выполненных работ мне не выдали, но промолчал о том что на другом моём поле работал в это время Терион с дискатором по 520 р.га со своей соляркой и документами!
Теперь когда есть свой дискатор не понимаю как я мог за дискование платить по 700 р.га, ведь получается что можно окупить агрегат меньше чем за месяц с такими ценами, где ещё можно так быстро заработать деньги легально?!

Жаддность лечится просто не нанимать и всё lol

19.08.2011 - 19:12
: 3224
"ФЕДЬКО" пишет:

Здравия желаю всем! Вопрос: интересуют расценки на посев в этом году - огородов (30...60 соток), посев на поле СЗ-шкой грн/га, культивация в поле грн/га, опрыскивание грн/га? Если не точно то хотябы ориентировочно.
P.S. Интересует Украина, Запорожский, Донецкий регионы. Спасибо.

У нас сев 300-400 руб.га и так же стоит примерно культивация, опрыскивание 200 р.га, переведите рубли в гривны и получите свои расценки!

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Фермер с Кубани" пишет:

У нас сев 300-400 руб.га и так же стоит примерно культивация, опрыскивание 200 р.га, переведите рубли в гривны и получите свои расценки!

Спасибо, это со своей соляркой я так понимаю? Но хотелось бы по нашим регионам.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

По солярке как договоритесь. На севе и опрыскивании расход маленький, а на культивации топливо однозначно клиента.
Не думаю что у вас дороже, хотя если спрос на такие работы большой, а предложений мало то кто знает?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

когда еще приходилось привлекать со стороны трактора цены бегали туда сюда 2 года назад .. приходишь спрашиваешь цену завспашку так то так 1200 за 15соток говоришь что дачникам цена растет до 3000 р одного попросили га перепахать цена убила 40000 р дисковать 30000р я ему говорю а трактор с навесным тебе не купить .. вот после этого и пришлось о своей технике задуматся .. а по сговору так у меня свои клиенты у него свои а так как пришлось херачить у всех подряд вот о ценах и пришлось договариватся чтоб не сбивать а с простыми ножами ребята в стороне курили им дел небыло так как снег только выниать можно было .. а уж летом по соляре будем смотреть щас 31 р пока держат .. если кто то берет соляру по20 р л и запчасти с колхозных времен в гараже на новый трактор лежат . то он и цены сбивает . а еще ухарци устраиваются на трактор в город и запчасти с рабочих тракторов на свои тащатвплоть до резины сам видел как за день переобували весь .. поработают осень зиму и шабашить . х-ли им цены не збивать .

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

здраствуйте у меня такой вопрос; У меня есть желание выучиться и купить трактор скажите стоит ли ?я к тому что хочу взять на него кредит.работаю сутки через трое живу в пгт. трактора редкость если и есть у кого и то без доков .

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
MiхаilL пишет:

здраствуйте у меня такой вопрос; У меня есть желание выучиться и купить трактор скажите стоит ли ?я к тому что хочу взять на него кредит.работаю сутки через трое живу в пгт. трактора редкость если и есть у кого и то без доков .

Не так давно тоже стоял перед выбором,брать или нет,рискнуть или не стоит.Взял и не пожалел,но прежде просчитал спрос и возможное расширения услуг.Вам,нужно прикинуть возможные варианты робот и их стоимость,потребность.После анализа возможностей рынка труда,определиться какой трактор Вам более подходит.В моем варианте получился МТЗ82 с КУНом и тележкой.Ну как-то так.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

Свой трактор это очень хорошо. super

Я купил мтз-80 какого там года,плюс косилку,грабли,культиватор сплошной,плуг, и немножко разных железяк за 150тыс рублей.Уже 7га своей земли обработал,и столько же зашабашил может меньше.У нас как правило берут 30 руб за сотку,вспахать,закультивировать,посеять.бывет чуть дешевле если поле большое.

Сейчас как представлю сколько бы нужно было денег отдать за обработку 7га dread ужас.А самое главное просить и бегать не за кем не нужно!
Да конечно,трактор старый.То там сломается,то там.но я доволен как слон.

Сегодня кстати поехали в соседнюю деревню сеять кукурузу,последний свой участок 0.5га.Да еще зашабашили около 2 га,хотя куда не глянь у всех трактор есть.