Вы здесь

Интересная переделка ДТ-75

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69

Увидел на одном из роликов (ссылка на сам ролик, идет примерно 1,5 минуты (откроется в новом окне)) очень интересный трактор:

Интересная переделка ДТ-75

Видно что базовое шасси ДТ-75 (ДТ-75Б?), но оно значительно удлиненное, примерно на длину капота, который уже стоит перед двигателем (но, возможно, под ним что-то есть – на видео этого не видно), а не над двигателем. Гусеницы интересные, похоже что самодельные и ширина вроде как в 2-2,5 раза больше, чем на обычном ДТ-75Б. Еще в начале ролика за трактором видная какая-то с/х машина, но я особо не разглядел что это за агрегат.

Для чего такой трактор нужен, как думаете? Просто значительное уменьшение давления на почву или еще для какой-то цели?


: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Трактор судного дня..... shok shok shok

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Наверное дренажные каналы делает. Чтоб вода отходила. Трактор зверь.)))

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69

Помню такие каналы, у нас рядом с огородами поле было здоровенное, гектар 300, там были канавы и каналы с керамическими трубками внутри. Правда поле торфяное было и как-то раз там пьян фейерверки весело запускала, потом гектар 50 выгорело, а трубки на поверхности остались.

Мне больше интересна конструкция гусениц: получается что фактически бортовую изменили чтобы все дальше стало от рамы и сделали самодельную гусеницу и удлинили базу. Так что-ли?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

От ДТ там только кабина,дизель МТЗ, ходовая что то напоминает,что то очень знакомое,не могу вспомнить.... scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Отдельнов Артём" пишет:

ходовая что то напоминает,что то очень знакомое,не могу вспомнить.

может какой нибудь экскаватор? Если двигатель от МТЗ, скорее всего на гидроходу...

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69
Отдельнов Артём пишет:

От ДТ там только кабина,дизель МТЗ, ходовая что то напоминает,что то очень знакомое,не могу вспомнить.... scratch_one-s_head

Кажется вспомнил. На Авто.ру какое-то время назад в продаже был самоходный траншейный экскаватор (бара), я тогда первый раз такой увидел. В принципе, очень напоминает этот трактор: длинное шасси, широкие гусеницы. Правда там гусеницы стандартные болотные были и кабина как у экскаватора, ЭО какой-то там вроде был.

Нашел вот похожий вариант:

ЭТЦ-2011

Эксковатор Траншейный Цепной (ЭТЦ-2011), там еще 3 фото.

ЛИТВА
: ЛИТВА
12.11.2010 - 20:56
: 32

ПРИВЕТ.Такой "гибрид" многоковшового экскаватора и ещё нескольких агрегатов применяют торфяники для расчистки осушительных каналов.Сзади навешивается специальный агрегат для углубления канала.

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69

petras, а, так вот для чего ему такие широкие гусеницы, чтобы в болотах не вязнуть. А она у него самодельная или где-то такие выпускаются на заводах.

UPD.: не посмотрел я соседние ролики сразу, а сейчас глянул - вот он опять, на этом видео его лучше видно.

: омская область
05.05.2011 - 20:18
: 4

это вообще самоделка. капот и, как видно, движок МТЗ. рама вообще самопал. и только кабина от ДТ.

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69

А вот еще одна интересная переделка: Кировец с кабиной от Renault Magnum 560.

Кировец K-700 с кабиной от фуры

http://public.fotki.com/labas99/k-701/?cmd=fs_slideshow - фотографии процесса сборки (107 фото)

http://www.youtube.com/watch?v=D9wQdPfuaa4 - видео из гаража

http://www.youtube.com/watch?v=Nud3ais0JrY - видео с поля

Ваше мнение?