Вы здесь

Документы на трактор. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
117 сообщений
Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Евгений Карев пишет:

Номера которые должны совпадать на тракторе с документами:
1. заводской номер (Шильда, дублирующий на лонжероне)
2. номер двигателя
3.Номер ведущего моста (мостов)
4. номер КПП.
Кстати признание права собственности не обяжет ГТН поставить трактор на учёт если данный трактор идёт по базе как трактор снятый с учёта для утилизации.

у вас иначе,у нас как и писал только плати!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Asha_Man пишет:

Всё, проблема решена, суд выиграл, права собственности признали. Дело за малым - оформить в гостехнадзоре, всем спасибо.

Право собственности признали - уже победа!!!
А малое то получилось - оформить в гостехнадзоре?

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228

В 1991м купил ЮМЗ 6 убитый и без документов.Востановил для помощи на покосе,это 2-3 неделли в году.Сегодня в ГосТехНадзоре сказали что с 1го ноября через суд документы не делают.Кто что знает про это?

Россия
: Крым Первомайское
28.11.2014 - 10:23
: 2

А разве были изменения в правила регистрации техники? Если есть решение суда о признании права собственности и еще там записано, что инспекции гостехнадзора зарегистрировать трактор, то проблем быть не может. Невыполнение решения суда чревато для инспектора такими проблемами, что не дай бог оказаться на его месте. Во всяком случае с работы могут уволить сразу... Это я как бывший работник гостехнадзора говорю..

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
sirin68 пишет:

А разве были изменения в правила регистрации техники? Если есть решение суда о признании права собственности и еще там записано, что инспекции гостехнадзора зарегистрировать трактор, то проблем быть не может. Невыполнение решения суда чревато для инспектора такими проблемами, что не дай бог оказаться на его месте. Во всяком случае с работы могут уволить сразу... Это я как бывший работник гостехнадзора говорю..

это при том раскладе если через суд удастся что-то сделать. У нас вообще через суд нельзя сделать ничего, ибо какое-то негласное указание сверху. Я хотел прицеп так зарегистрировать. А вот не очень давно где-то слышал что вообще запретили так регистрировать через суд.

Россия
: Крым Первомайское
28.11.2014 - 10:23
: 2
santuri16 пишет:
sirin68 пишет:

А разве были изменения в правила регистрации техники? Если есть решение суда о признании права собственности и еще там записано, что инспекции гостехнадзора зарегистрировать трактор, то проблем быть не может. Невыполнение решения суда чревато для инспектора такими проблемами, что не дай бог оказаться на его месте. Во всяком случае с работы могут уволить сразу... Это я как бывший работник гостехнадзора говорю..

это при том раскладе если через суд удастся что-то сделать. У нас вообще через суд нельзя сделать ничего, ибо какое-то негласное указание сверху. Я хотел прицеп так зарегистрировать. А вот не очень давно где-то слышал что вообще запретили так регистрировать через суд.

Когда Крым был в Украине, через суд многие регистрировали технику, особенно если что то было не в порядке с документами..Я даже сам на себя несколько раз делал исковые заявления. А по поводу запрета регистрировать через суды - кому то отказано было? Это Гостехнадзор отказывается регистрировать или суды не принимают исковые заявления?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
sirin68][quote=santuri16][quote=sirin68 пишет:

Это Гостехнадзор отказывается регистрировать или суды не принимают исковые заявления?

Суд. Я узнавал непосредственно у юристов и прокуроров, вхожих в эти дела.

16.01.2014 - 20:43
: 2

подскажите пожалуста. купил трактор у третего лица.трактор зарегистрирован в соседней области .нашол старово хазяина зделали договор купли продажи.прежний хозяин пропал после этого беследно.имеется птс но отсутствует свидетельство регистрации. могули я переписать трактор на себя в этом случае.зарание спасибо!

россия
: кабардино-балкарская республика
21.03.2011 - 06:52
: 95

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Такой вопрос... Хочу купить трактор без документов. Находятся в другом регионе. Какие можно сделать документы, чтобы его перевезти?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Составьте рукописный договор купли-продажи и везите на чем-нибудь. По идее должно хватить...

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
Юрий 1978 пишет:

Составьте рукописный договор купли-продажи и везите на чем-нибудь. По идее должно хватить...

не знаю точно, но наверно надо везти как кучу запасных частей. а то инспектор гостехнадзора рассказывал что из-за нехватки документов задержали машину с погруженным на него трактором которую везли работать.трактор был с номером и в путевом листе машины был указан. в соседнем районе милиция на одного гражданина даже за сварочный аппарат составила протокол.правда когда шум в форуме подняли все отменили.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
artur taulu пишет:

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Такой вопрос... Хочу купить трактор без документов. Находятся в другом регионе. Какие можно сделать документы, чтобы его перевезти?

Я в 2006 году вез трактор без документов из соседней области ... Пошли в местную администрацию , составили договор купли-продажи с продавцом , а глава администрации на договоре написал , что договор заключен в его присутствии и печать поставил... Менты докапывались , но прокатило ... По моему примеру мужик привез так же трактор , то же без документов ... До них докопались основательно . Кроме трактора они еще и двигатель ЗАПАСНОЙ wacko2 к нему в кузов кинули , а его в договор купли-продажи не вписали ... Но ничего , все довезли ...

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Добрый вечер, коллеги. 3 года назад начал собирать МТЗ-80, как раз был развал колхозов. Что сдавали на металл, что давали под зарплату, в конечном результате собрал более менее трактор, на кабине таблички нет, блок без номера, на ланжироне непонятно что за номера, а документы нужны. Обратился к ГОСтехнадзору, их как кипятком ошпарило, говорят дай хоть какую-нибудь бумагу на трактор, а у меня ничего нет. Посоветуйте, что делать.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
сергей кононов пишет:

Добрый вечер, коллеги. 3 года назад начал собирать МТЗ-80, как раз был развал колхозов. Что сдавали на металл, что давали под зарплату, в конечном результате собрал более менее трактор, на кабине таблички нет, блок без номера, на ланжироне непонятно что за номера, а документы нужны. Обратился к ГОСтехнадзору, их как кипятком ошпарило, говорят дай хоть какую-нибудь бумагу на трактор, а у меня ничего нет. Посоветуйте, что делать.

Самый простой вариант- купить документы на трактор. Второй способ-через суд, если такое у Вас в регионе практикуется. А о других способах и не знаю.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
сергей кононов пишет:

Добрый вечер, коллеги. 3 года назад начал собирать МТЗ-80, как раз был развал колхозов. Что сдавали на металл, что давали под зарплату, в конечном результате собрал более менее трактор, на кабине таблички нет, блок без номера, на ланжироне непонятно что за номера, а документы нужны. Обратился к ГОСтехнадзору, их как кипятком ошпарило, говорят дай хоть какую-нибудь бумагу на трактор, а у меня ничего нет. Посоветуйте, что делать.

Я через суд сделал ничего сложного нет. Всё легально по закону.

BAGRAM
Александр 44 RUS. пишет:
сергей кононов пишет:

Добрый вечер, коллеги. 3 года назад начал собирать МТЗ-80, как раз был развал колхозов. Что сдавали на металл, что давали под зарплату, в конечном результате собрал более менее трактор, на кабине таблички нет, блок без номера, на ланжироне непонятно что за номера, а документы нужны. Обратился к ГОСтехнадзору, их как кипятком ошпарило, говорят дай хоть какую-нибудь бумагу на трактор, а у меня ничего нет. Посоветуйте, что делать.

Я через суд сделал ничего сложного нет. Всё легально по закону.

Консультировался у одного юриста по поводу регистрации списанного трактора.Говорит, что нужно найти копию решения суда по аналогичному делу с положительным решением. Судьям нужен "прецедент". Если в каком либо нашем суде такое решение выносилось, то судья не имеет право выносить другое решение отличное от прецедента.Следовательно вы однозначно получите положительное решение.Так что , у кого есть такое решение суда , не спешите его выбросить.Может кому ещё придётся помочь. И ещё есть вопрос: ни кто не владеет информацией по поводу приобретения шильдиков на трактор.Трактор купил с доками, зарегистрировал на меня и при мне бывший хозяин(связи в ГИБДД и технадзоре).А я П--да , доверчив как ребёнок ,на радостях не обратил внимания, что нет ни одного шильдика.Слышал, что где то можно заказать новые, набить номерки и поставить на место.Потом слегка подпортить, чтоб не бросались в глаза своей "новизной". Подскажите пожалуйста кто в курсе.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
BAGRAM пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
сергей кононов пишет:

Добрый вечер, коллеги. 3 года назад начал собирать МТЗ-80, как раз был развал колхозов. Что сдавали на металл, что давали под зарплату, в конечном результате собрал более менее трактор, на кабине таблички нет, блок без номера, на ланжироне непонятно что за номера, а документы нужны. Обратился к ГОСтехнадзору, их как кипятком ошпарило, говорят дай хоть какую-нибудь бумагу на трактор, а у меня ничего нет. Посоветуйте, что делать.

Я через суд сделал ничего сложного нет. Всё легально по закону.

Консультировался у одного юриста по поводу регистрации списанного трактора.Говорит, что нужно найти копию решения суда по аналогичному делу с положительным решением. Судьям нужен "прецедент". Если в каком либо нашем суде такое решение выносилось, то судья не имеет право выносить другое решение отличное от прецедента.Следовательно вы однозначно получите положительное решение.Так что , у кого есть такое решение суда , не спешите его выбросить.Может кому ещё придётся помочь. И ещё есть вопрос: ни кто не владеет информацией по поводу приобретения шильдиков на трактор.Трактор купил с доками, зарегистрировал на меня и при мне бывший хозяин(связи в ГИБДД и технадзоре).А я П--да , доверчив как ребёнок ,на радостях не обратил внимания, что нет ни одного шильдика.Слышал, что где то можно заказать новые, набить номерки и поставить на место.Потом слегка подпортить, чтоб не бросались в глаза своей "новизной". Подскажите пожалуйста кто в курсе.

Ну по поводу копии решения суда-то это каждому в своем регионе искать. А по шильдикам...да их всего 2. На кабине и на двигателе. Двигатель сейчас ставь любой и номер не нужен, ну а на кабину надо, если есть запись о нем. На остальных агрегатах номера выбиты. Сами найдите "выколотки"(или как их правильно называют) и набейте, тем более что они с завода криво выбиты. У меня вообще интересная фигня...в Тех паспорте номеров нет ни на мосту ни на коробке, а в свидетельство о регистрации вписали... Как бы не в мою пользу это все...

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
santuri16 пишет:

Двигатель сейчас ставь любой и номер не нужен

Ну раз не нужен, то ирегистрировать пойдём в ГИБДД, а не в ГТН

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Евгений Карев пишет:
santuri16 пишет:

Двигатель сейчас ставь любой и номер не нужен

Ну раз не нужен, то ирегистрировать пойдём в ГИБДД, а не в ГТН

Причем здесь ГИБДД? или что-то изменилось за последний год-полтора? У нас разрешали ставить иной двигатель. Пример есть живой-сосед. Он обычно двигателя менял и шильдики тоже переставлял, потом с некоторых пор( года 4 назад наверное назад) такими делами не занимается-поменял мотор и в путь.Тех осмотр проходит в присутствие инспектора. Поправьте меня, если в чем-то не прав

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

В ГТН изменений на счёт номерных агрегатов не было. Поэтому внимание обращают на все номера и шильды.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Да да. У нас на тех осмотре инспектор тоже все сверяет. Говорит двигателя только в ГИБДД не сверяют, а мы отдельная организация.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
BAGRAM пишет:

Слышал, что где то можно заказать новые, набить номерки и поставить на место.Потом слегка подпортить, чтоб не бросались в глаза своей "новизной". Подскажите пожалуйста кто в курсе.

Идите в любую рекламную мастерскую к примеру на вашей земле http://www.ds23.ru/firms/1152536/ Я ходил в подобную. Объяснил что нада из аллюминия. Им надо орегинальную шильду принести чтоб сняли все размеры с неё. Цена была 3000 руб. за 10 шильд (минимум не делали) Ну и номер самому набить. Затем наждачкой нулёвкой слегка терануть.

BAGRAM

Спасибо всем.Теперь нормальную шильду надо найти,а то у брата на тракторе

вообще не видать

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Недавно делал себе сам.Взял похожей толщины алюминьку, вырезал по размерам заводской.Потом набил номер и потёр немного наждачкой.Затем приделал к кабине и покрасил в цвет кабины.Кабина у меня покрашена в чёрный цвет.Заводской номер набит не идеально по этому мне не пришлось особо заморачиваться.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Sergey.L пишет:

Недавно делал себе сам.Взял похожей толщины алюминьку, вырезал по размерам заводской.Потом набил номер и потёр немного наждачкой.Затем приделал к кабине и покрасил в цвет кабины.Кабина у меня покрашена в чёрный цвет.Заводской номер набит не идеально по этому мне не пришлось особо заморачиваться.

А где циферки для набивания номера взял ?

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
тырсак пишет:

А где циферки для набивания номера взял ?

Хотел купить но не пришлось.Взял по пользоваться у знакомого.

Россия
: Тюмень
25.02.2016 - 08:56
: 1

Здравствуйте.Купил юмз а номер коробки не могу найти подскажите где искать и что делать если его нет?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Zorg82_1 пишет:

Здравствуйте.Купил юмз а номер коробки не могу найти подскажите где искать и что делать если его нет?

продать юмз нах он ненужен

РОССИЯ
: КАЛУГА
26.11.2014 - 18:28
: 159
Serqei yanmar пишет:
Zorg82_1 пишет:

Здравствуйте.Купил юмз а номер коробки не могу найти подскажите где искать и что делать если его нет?

продать юмз нах он ненужен

lol

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

По регистрации трактора в гостехнадзоре можно пойти более лёгким путем. Если есть заводская табличка, трактор данный раньше не стоял на учете и год выпуска до 1995. Можно составить договор купли-продажи, провести технадзора, что бы он сделал осмотр трактора. После проверки по базе выдаются документы.