Вы здесь

кому-нибудь удалось добиться нормальной межрядной обработки гусеничником?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Сколько раз пробовали например окучить картошку ДТ-75 или Т-150, но и в том и другом случае - это издевательство - обязательно или рядок давленёшь или при подворачивании гусеницой подрежешь. А вот ветераны рассказывали что в былые времена все умели на Дт-54 картошку окучивать. Понятное дело, что в борозде МТЗ на порядок удобнее, просто чистый интерес - кто помнит те времена - расскажите - возможно ли это, или там какой секрет был?


Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

В рядкдах гусеничный гораздо удобнее чем колесник, однако для работы в междурядиях, как правило, применяют узкие гусеницы (Т-70, ДТ-75, ВТ-90), остальные гусеничные трактора предназначены для основной обработки почвы (читать вспашка, культивация, дискование, сев)

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

В колхозе всегда подсолнечник и сеяли и культивировали ДТ-75,так как на МТЗ рулевое было с большим люфтом.Междурядие 70 см.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Я вот чего не пойму - междурядия немного полумесяцем были, не сильно но немного закривлённые. Как вы подворачиваете, чтоб трактор не дёрнулся и не давленул рядок в середине? Но самое трудное - это при выезде в конце гона развернуть трактор точно в направлении рядков - я например помучался - ну с третьей попытки выставлял точно и приходилось выглядывать из кабины, смотреть куда идёт гусеница. это наверное с опытом приходит?

кстати - а узкие гусеницы ДТ75 подходят на Т-150? и вообще как вы оцените 150 в междурядье? по идее он должен быть лучше - ведь есть плавное подруливание. на вспашке да и на всех остальных работах он мне больше понравился чем 75.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Лично у меня дт75 при повороте резко дёргается в сторону, хотя технически вроде исправные, не разу не получилось без дёрганья повернуть... а вот 150 как то нормально....

Россия
13.06.2010 - 02:45
: 176

у нас свеклу всегда гусинечными обрабатовавали т-70 или дт-75 на узких гусинецах

Россия
: хутор Давыдково
06.02.2011 - 15:27
: 46

Мы с отцом на дт-75 нарезали гряды под посадку моркови . Я так и не мог настроить плавный поворот на своем тракторе Отец за один вечер мне настроил . Отец рассказывал , что междурядку делали на дт-54 на узких гусеницах с настройкой колеи и не на всех . На междурядку шли тракторы без педалей он поворачивали плавнее .