Вы здесь

Ягодоуборочная техника?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Здравствуйте!
Интересуют комбайны или приспособления (любые, в том числе малогабаритные и даже ручные приспособления) для сбора черной смородины, малины, крыжовника, облепихи и прочих ягод.
У кого есть информация по производителям, характеристикам, практические советы по выбору и применению данной техники прошу поделиться в этой теме.
Может, есть умельцы, которые изготавливают самостоятельно удобные производительные приспособления.


01.04.2008 - 04:00
: 19602

Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Видео лучше размещать прямо в тему

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
redaktor пишет:

Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"

Уважаемый Redaktor, поясню что тема создана в данном разделе не случайно по следующим причинам:
1. Раздел "спрос" не годится точно, т.к. на данный момент покупать не намерена и изучаю доступные мне варианты техники с целью планирования объемов и технологии производства.
2. Где купить - тоже вопрос не для форума "Цены на всё и места продаж в разных регионах" ибо в нашем регионе мне наверняка предложат Комбайн ягодоуборочный МПЯ-1, который (когда понадобится) я и сама найду где приобрести.
3. Насчет ссылок учту. Убрала. думаю выложенного Вами видео будет достаточно :)

P.S.Тема создана скорее как обзор различной техники и приспособлений для сбора ягод, в т.ч. самодельных. С обсуждением (если конечно найдется с кем обсуждать) особенностей применения. И стоимость техники в данном случае - важнейший показатель, а вовсе не повод превращать любимый форум в барахолку.
С уважением, Анна.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Лирическое отступление:
Как известно, сбор земляники в промышленных масштабах во всем мире ничем не отличается от сбора на садовом участке. И в Скандинавии и в России делается это руками и в наклонку... процесс довольно трудоемкий, а иногда и болезненный (особенно с непривычки - сама участвовала в сборе ягод в ЗАО «Совхоз имени Ленина» - спина мне была "благодарна").
При этом в день один рабочий может собрать до 50 - 60 кг.

Вот, наткнулась на забавное видео. Не в курсе действительно ли эта технология у них в производство внедрена, или опыты проводят... но видео ошеломляет )))
Наверняка как и аэропоника - эта технология у нас не приживется, даже если и будет экономически оправдана.

: Самарская область с. Тимашево
13.01.2010 - 18:34
: 15

Добрый день! Сам интересуюсь данной техникой.
В разделе "Самодельная с/х техника" была ссылка на самодельный польский полурядный комбайн для смородины, аронии и крыжовника. Принцип как и у промышленных, но весь на ремнях аместо гидравлики. На вид, ничего сложного, вполне по силу.
Промышленные образцы вроде не очень дороги, правда не знаю как с растаможкой (Польша). Может кто сталкивался, на вскидку, дорого растаможить прицепной комбайн с Польши?

Для себя планирую закладку плантации смородины и аронии, примерно 10 Га. Но сбор урожая еще не скоро, пока только растет маточник с которого буду резать черенки (надеюсь, уже в этом году что-нибудь нарезать), и то в основном это красная смородина, в этом году буду закладывать черную и аронию.

28.09.2010 - 00:16
: 948

В разделе "Самодельная с/х техника" была ссылка на самодельный польский полурядный комбайн для смородины, аронии и крыжовника. Принцип как и у промышленных, но весь на ремнях аместо гидравлики. На вид, ничего сложного, вполне по силу.

Это если вы живете в США или Европе - ничего сложного. А в России вы даже материал для изготовления битеров искать будете долго.

У деда польского кстати убогий комбайн. У него принцип работы как если МПЯ разрезать вдоль на 2 части и приделать второе колесо. Очень сильно повреждаются посадки. К тому же он за один проход убирает только половину ряда.
Сейчас на рынке рулят комбайны туннельного типа. Но и цена у них далеко за несколько лимонов.

Я где-то видел объявление продавался старый МПЯ в пензенской области что-ли. За 200 000.

AWK
Германия
: Erbach
17.10.2008 - 07:17
: 48

Здравствуйте! Сейчас в Германии продается б/у финский ягодоуборочный комбайн Йоонас 2000, кто ищет подобную технику пишите на E-mail или ватсап +4915158709842 Александр

Вложение
maschinellebeerenernte2.jpg