Вы здесь

транспортный налог- льготы для с/х производителей

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

У кого есть с/х техника в собственности?
На какую вам дают льготы по уплате транспортного налога?
Мы не платим за трактора, а вот за ГАЗ-3307 (1500руб), хотя в законе сказано, что с/х производители , имеющие в собственности грузовые машины имеют право на льготу?
Кто, что знает по этому вопросу -ОТЗОВИТЕСЬ


Россия
: Архангельская область,п\о Абрамково
17.04.2011 - 20:57
: 12

Подробнее ,пожалуйста про закон и про льготы по налогу. У нас в Архангельской области налог растёт как на дрожжах,прошлый год за 82-й платили 1750 рублей сейгод уже 2400 рублей.

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

Налоговый кодекс Российской Федерации

ЧАСТЬ II. ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Раздел IX. РЕГИОНАЛЬНЫЕ НАЛОГИ И СБОРЫ

Глава 28. ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ
Статья 358. Объект налогообложения
2. Не являются объектом налогообложения:
5) тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции;

я вот не поняла - это что в скобках- только такие машины или есть расширенный список, как-то там неконкретно и мало машин обозначено, их же (видов)очень много?
мы же ЛПХ-сельхозпроизводители и машину используем для заготовки сена, подвоза кормов, перевоза КРС. Можно или как-то добиться этой льготы?

Россия
: Архангельская область,п\о Абрамково
17.04.2011 - 20:57
: 12

Дело в том что я частник:неработающий и незарегистрированный,трактор выкупил за задолжность по зарплате после развала совхоза.

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

нам в налоговой обьянили(на счет трактора), если есть земельный участок в собственности, то пишите заявление на льготу, но потом я по закону посмотрела, что если и в аренде есть тоже можно и еще надо выписку из похозяйственной книги о наличии какой-нибудь живности - попробуйте, они эти льготы не афишируют(им налоговые поступления нужны), но отказать не имеют право, если вы считаете себя владельцем ЛПХ

россия
: татарстан,буинск
04.06.2010 - 00:52
: 65

я являюсь официальным фермером,а земельного участка не имею.занимаюсь живодноводством (17 голов крс).имею ли я право на льготы?

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Эти льготы действуют в том случае если техника зарегистрирована на Главу КФХ а не на физ. лицо либо если вы сможете доказать что техника исп. для с\х деятельности-док-ты на топливо карты учёта работы техники путевые листы технологические карты и соответствующие книги учёта.