Вы здесь

начинаю заниматься с/х

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

Семья большая ,потихоньку думаем начинать заниматься с/х,тем более предложили технику не очень дорого. Купил трактор т-40 в не очень хорошем состояние ,буду по тихонько делать.
так же купил плуг 2-х корпусный,окучник,картофеле копалку ,косилку,пресс подборщик к-454,сеноворошилку,телегу 2-х осную .
Посоветуйте с чего лучше начать в первый год.


Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Советы конечно просто давать,а работать на результат это сложнее.Сено самое простое, если есть сбыт.Финансовая подпитка если есть, то проще и спокойнее.

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

я так и думал первый год заняться сеном,тем более есть спрос ,в этом году у нас уже скупают прошлогоднее сено,с финансами конечно не очень ,семья большая 7 детей,государство не помогает,а есть хочется каждый день

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Надейтесь только на себя,только продуктивный труд.Ну и мое мнение сконцентрируйтесь не более чем двух-трех направлениях сельхозпроизводства.Овцеводство при наличии пасбищ не очень затратная отрасль.

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

пастбища есть ,так живем в сельской местности,в настоящие время держим 3 козы,4крольчихи,самца,всего кроликов 45шт.,летом было около 70шт.,15кур,больше без своей технике было тяжело,теперь с техникой хотим завезти перепелов,численность кур увеличить до 30,коз пока хватает 3х,на лето пару тройку поросят завести,ну и заняться продажей сена.

РОССИЯ
: Краснодарский.кр. г. Апшеронск
08.12.2010 - 12:34
: 26
никитин даниил пишет:

пастбища есть ,так живем в сельской местности,в настоящие время держим 3 козы,4крольчихи,самца,всего кроликов 45шт.,летом было около 70шт.,15кур,больше без своей технике было тяжело,теперь с техникой хотим завезти перепелов,численность кур увеличить до 30,коз пока хватает 3х,на лето пару тройку поросят завести,ну и заняться продажей сена.

Здравствуйте Даниил, конечно для начала сеном неплохо заняться но и в дальнейшем это выгодно особенно если засеять и удобрить чтоб взять пару укосов,но это сезонно успехов в новом году...:super:

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Мое глубокое убеждение,для достижения более менее приличного достатка в деревне,да и везде,нужно брать так сразу 100 кур,можно больше,или 10-20 поросят,тогда можно и деньги выручить и на еду живности хватит(закон больших чисел)Если же всего по чуть-чуть то и будет чуть-чуть.В селе живете опыт имеете,чего боитесь?

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

живем в Поселке,хозяйством пока для выгоды не занимались,в первый год хотим поставить технику на ход чтоб всё было исправно и не много хозяйства чисто для семьи чтоб были на столе свои продукты ,а не магазинные которые сделанные не известно из чего и выращенные не известно где,заняться продажей сена так, как полей брошенных полно,спрос есть на сено, а предложений нет,а там будет видно глядишь и с направление с/х определимся точно которое по душе

РОССИЯ
: Краснодарский.кр. г. Апшеронск
08.12.2010 - 12:34
: 26
никитин даниил пишет:

живем в Поселке,хозяйством пока для выгоды не занимались,в первый год хотим поставить технику на ход чтоб всё было исправно и не много хозяйства чисто для семьи чтоб были на столе свои продукты ,а не магазинные которые сделанные не известно из чего и выращенные не известно где,заняться продажей сена так, как полей брошенных полно,спрос есть на сено, а предложений нет,а там будет видно глядишь и с направление с/х определимся точно которое по душе

Даниил вы говорите что полей брошенных много но как только вы скосите эти поля приведёте в порядок для дальнейшей успешной работы сразу и хозяйва найдутся!

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

Я был в администрации в с/х отделе ,объяснил что нужно поле для сенокоса,сказали что проблем не будет надо будет просто прийти к ним и они дадут разрешение на заготавливание сена на таком то поле и есть ещё вариант есть один мужик у нас в поселке у него два поле он тоже не против ,чтоб я бы его поле косил,так что с полем проблем не будет у нас уже 50% полей заросла деревьями ,40% брошенных и 10% полей на которых ещё что-то делают

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
никитин даниил пишет:

Я был в администрации в с/х отделе ,объяснил что нужно поле для сенокоса,сказали что проблем не будет надо будет просто прийти к ним и они дадут разрешение на заготавливание сена на таком то поле и есть ещё вариант есть один мужик у нас в поселке у него два поле он тоже не против ,чтоб я бы его поле косил,так что с полем проблем не будет у нас уже 50% полей заросла деревьями ,40% брошенных и 10% полей на которых ещё что-то делают

привет братан занимайся сеном и не слушай не кого у нас мужики на сене за сезон по 1000000(милиону )рублей зарабатывают. прикини 1 000 тюков в день по 50 рублей за штуку в среднем 50000 рублей грязными минус расходы около10000 рублей (зарплата рабочим +саляра+расходнный материал +зап части) так что в среднем 40000 руб. чистыми в карман, а сегодня сено стоит 100 руб. тюк и берут на ура . так что считай сам ты человек грамотный раз решил залезть в эту кабалу я в ней уже 10 лет кручусь и не жалуюсь

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

не залез бы если бы капитал не выбил,а так капитал выбили с государства купили дом и технику теперь точно буду занимать с/х,Сеном эта уже решено,спрос есть огромный на него,а предложений ноль

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351
никитин даниил пишет:

не залез бы если бы капитал не выбил,а так капитал выбили с государства купили дом и технику теперь точно буду занимать с/х,Сеном эта уже решено,спрос есть огромный на него,а предложений ноль

А вот у нас в этом году спрос по сену ноль. Очень хорошо что сдал землю в аренду коллективному хозяйству, а то бы пролетел. Заготовить и не продать сено это тоже может быть.

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

у нас на оборот сено не кто не заготавливает ,а хозяйство держат,в этом году уже все запасы сена скупили

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

на пресс к-454 нужны обороты вома на 1000 а на т40 только 540 поэтому у вас с пресом может не получиться

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

до меня его за т-40 и таскали

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

В Питере нет спроса на сено!!!!!!!Неправда,конюшни везде сено ищут и даже с Пскова готовы покупать!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Думаю при продаже сена нужно ориентироваться на свой район.Товар деньги товар.Далеко повезете ничего не найдете.

Ukrayna
06.12.2010 - 21:18
: 8

здраствуйте. вот мой совет, ели у вас есть сено то не купить ли вам пару коров и здавать молоко, сметану, сыр. у меня в хозяйстве 4 коровы здаю каждый день молоко и в конце месяца деньги. по возможности можеш выращивать телят тоже выгодно. так что подумайте сено продавать ето не готовая продукция а молоко и т.д. другое дело.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Даниил,покупай стартер с аккумулятором -будет намного дешевле и удобнее чем заморочки с пускачами. Т40 тем и хорош,что можно легко заменить одно на другое. ПД 10 от ДТ ставить -не стоит авчинка выделки.Есть несколько тем по Т40-очень интересные--если я не убедил-задай там свой вопрос.

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

с пускачом пока буду думать,может у кого нибудь есть книжка в электронном виде по трактору т-40?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
никитин даниил пишет:

с пускачом пока буду думать,может у кого нибудь есть книжка в электронном виде по трактору т-40?

Есть книга Т-25 и Т-40 но большой сильно объём. Более 50 Метров. Поищи по этой ссылке, я там скачивал....

http://mts-alest.narod.ru

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

ребята а кто ответит. если стоит пускач то стартер редукторный подойдёт на венец маховика или зубья не те

Россия
: Новосибирская область
27.12.2010 - 20:34
: 14

всё подойдёт, редукторный стартер вещь хорошая, только с китайскими поаккуратней. У себя оставил пускач, зимой холодно, пускач надежней

Россия
: Санкт-Петербург
19.02.2011 - 09:14
: 1

подскажите пожалуйста об манипуляторах на платформе камаз.интересует очень,а вот грамотных людей в этой области мало.какие цены на них?желательно полноприводные.можжет у кого завязки есть на покупку.Любой информации по теме буду рад.
Извините если не в тему вписал.Спасибо.