Вы здесь

Агромастер 4800М как он в деле

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
РФ
: рес.Татарстан Спасский район
19.12.2010 - 22:44
: 20

Хочу купить ПК Агромастер для трактора МТЗ1221


Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69

Александр ким, сеял я агромастером с шириной около 8 метров, правдо он с пневмовысевом, и прицепным бункером, скажу сразу, я нечего хорошего в нем не увидел, бензиновый двигатель под 92 бензин, не хватает ветра для качественной подачи семян на сошники, система контроля с начало толком не работала, потом совсем отказала. высевающие толком не выставить на зад, норму высева,
раз проверишь одна норма, тут же повторишь проверку без изменений регулировки норма семян уже изменилась, сеешь на угад толи 2 ц/га то 3 ц/га, а посев зерно смеси или сложных удобрений так это вообще проблема, но со временем может че и изменили,да и захват 5 метров, но я бы насторожился

РФ
: рес.Татарстан Спасский район
19.12.2010 - 22:44
: 20

А как он по пашне идёт, не тонет.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Сырая,недоделанная игрушка,не тратьте попусту деньги,главное в любой посевной машине-четкая норма высева,это я вам как главный агроном хозяйства говорю,с заделкой семян еще как то можно решить вопрос,но если норма гуляет-дело дрянь. По пашне он вообще непригоден.

РФ
: рес.Татарстан Спасский район
19.12.2010 - 22:44
: 20

А как насчет механического агромастера там высевающий аппарат такойже вроде как и на сзп3.6

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

У меня механический Агратор 3400, так вроде никаких проблем с нормой высева нет. Вот только глубина заделки хромает конечно. Чуть бугорок - глубоко получается, ямка - наверху семена получаются. Ещё сильно глубина от загрузки зависит. Полная намного глубже идёт, семена заканчиваются, и заделка мелкая.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
Алексей_Р пишет:

У меня механический Агратор 3400, так вроде никаких проблем с нормой высева нет. Вот только глубина заделки хромает конечно. Чуть бугорок - глубоко получается, ямка - наверху семена получаются. Ещё сильно глубина от загрузки зависит. Полная намного глубже идёт, семена заканчиваются, и заделка мелкая.

Высивающий как на СЗСках? от чего идет привод к высевающему? Раскажи подробней о сеялке.

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Высевающий аппарат такой же как на СЗ и СЗП-3,6, но привод абсолютно другой. Цепями с переднего колеса без каких-либо автоматов, типа СЗ-3,6, прямо на звёздочку сидящую на валу высевающих катушек. Обороты вала изменяются путём замены звёздочек с различным количеством зубьев.
Если интересно, я на ютуб видео загрузил, ещё с начала эксплуатации впечатления от работы выкладывал вот здесь, на форуме.