Вы здесь

прошу помоши

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Днепропетровская обл.
20.07.2010 - 23:51
: 3

Я молодой парень(21) зеленый рос среди колхозников, с отцом на Ниве ск-5 работал до 17лет. Тянет меня сейчас к комбаинам, хочу себя попробывать купить комб. Как счетаете если ниву взять то есть шанс окупить и чет зароботать.Просто денег где т 40 000гр. Есть ли укогото опыт найма в Днепропетровской обл.


: Днепропетровская обл.
20.07.2010 - 23:51
: 3

Вот так всегда учешся на своих ошибках. А потом говорят что за молодеш пошла.
Может кто откликнется!!!!!!!!!!!!!!!

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Лично мое мнение, для заработка покупать комбайн "Нива"нет смысла. Этим комбайном можно за сезон обмолотить порядка 200га.У нас цена обмолота гектара на дизтопливе заказчика - 200гр. То есть теоретически за сезон ты сможешь заработать 40000гр. Но это все теоретически. Для этого нужно хорошо подготовленный комбайн и самое главное - клиенты. Клиентов для такой техники сейчас практически нет. Времена мелких фермеров ушли, крупные имеют свои комбайны. Кроме того, никто не хочет пускать в свое поле это старье. Знаком с ребятами которые имеют 2 комбайна. Один вообще не готовят к жатве, второй используют для уборки своих 30 га - нет клиентов.Один мой знакомый имеет б/у немецкий комбайн. Последние два года зарабатывает меньше, чем тратит ежегодно для подготовки комбайна к сезону.Если есть лишние деньги - купи лучше трактор. им может что то и заработаеш,Но это мое мнение - хозяин - барин

: Днепропетровская обл.
20.07.2010 - 23:51
: 3

Я тут чет почетал scratch_one-s_head А как насчет Трактор мтз и прэс подборщик тюковый(сена салома). Ну новерно мтз эт дорого для начала. Почем у вас сена и салома за тюк и вообще берут?????

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Не знаю как в других местах, но у нас с тюковальшиками проблема В соседнем селе есть у парня китайский миник и прес подборщик, так он обслуживает все окресные села. Тюкоет по 2,5гр за тюк, заказов полно. Тюк сена стоит 10гр, тюк соломы-5гр. Это все я пишу о квадратных тюках весом 10-20кг

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

не знаю поздно пишу или нет.для за готовки сена нужен сенокос желательно свой либо арендованый на длительный срок.узнайсколько будет аренда в год у частного лица и у администрации села за Га прикинь .... к носу и где будет интересней там и музыку заказывай.вот потом уже покупай трактор,косилку,волокушу, грабли, пресподборщик,вот такая схема.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Вообще как по этому году уборка, так все аж кипятком пи...ли хоть крупные хоть мелкие хозяйства любой комбайн давай только заезжай коси.