Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Если на очереди еще 20 штук, может имеет смысл выйти на поставщика двигателя, чтобы шестерню под нш-10 сразу установили.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

А на мтз давно ли гидропривод сцепления появился?Почему не тяга обыкновенная(или с какой- нибудь "стервой?"Всю жизнь эти гидроприводы с дт выкидывал,сейчас с кольцом муфта,пружины жесткие,но все равно нормально,а раньше ,когда лапки на смд14 нг были- вообще не чувствовалось

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Андрей просто Андрей" пишет:

Всю жизнь эти гидроприводы с дт выкидывал,

Знаете, когда в колхозе работал и там было 5 ДТэшек, тоже этот гидроусилитель был головняком, а сейчас на тридцать тракторов покупаем два-три усилителя в год и совсем не напрягают. А вот движков приходится капиталить до пяти, а капремонт обходится в 60% от стоимости Д-245.

"vik09" пишет:

Если на очереди еще 20 штук, может имеет смысл выйти на поставщика двигателя, чтобы шестерню под нш-10 сразу установили.

Мы заводу не интересны, не тот масштаб. Я был на заводе года четыре назад что бы нам подружили движок с колоколом, но как узнали что надо пять штук в год так переговоры и заканчивались. Сейчас Волгоград заказывет и нам продали, откажется ВТЗ - и этого не будет.
А НШ-10 мы пристроим, это не большая проблема, сейчас экономим время .

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"silivon4ik" пишет:

Повторюсь, что переоборудование данного трактора это пробный шар, на очереди еще штук 15-20, поэтому стоит задача сохранить все заводское. В смысле вся юридическая ответственность на мне, поэтому поменьше химии.

В таком случае ММЗ делает двигатели Д242-71Т (для переоборудования тракторов ЮМЗ-6) фото на этой странице, сообщение #25 - на нём стоят 2 насоса - НШ-32 и НШ-10. Свяжитесь с Минским моторным - вполне возможно они делают 245-е моторы с 2-мя насосами на какую-нить спецтехнику, Вам останется только подобрать двигатель. Если нет - пусть воткнут на двигатель от Агромаша переднюю крышку, удлинённый распредвал, двойную шестерню распредвала и привода насосов с 242-71Т. Им (заводу) ничего проектировать не нужно - всё есть
Кстати, на Агромаш-90ТГ все усилители пневматические

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Андрей КАПМ" пишет:

на нём стоят 2 насоса - НШ-32 и НШ-10.

Мы на это и рассчитывали, на этих движках был привод но накануне покупки на заводе внесли изменения, например сделали не отключаемый компрессор возможно и аннулировали шлицы. Мне на заводе даже чертеж дали такого движка с НШ-10, там еще ремни по другому сделаны.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Как же просто раньше было Д-50,240,242,243!И все!а Сейчас на все пожелания клиента!Но того что как воздух нужен- все равно нет!Сейчас КАМАЗ собираю,книжки умные почитываю-там тоже модификаций движков -сотня наверно.(Хочу мечту осуществить-дизель на объект на "совке" возить и самому съезжать- заезжать.

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130

77.30.121-2 Кронштейн соединительный левый. 77.30.121-6 Кронштейн соединительный левый. Чем различаются

Россия
: Оренбургская область
24.10.2013 - 19:49
: 7

пневматический привод можно установить без особых проблем, было бы желание

Россия
: Оренбургская область
24.10.2013 - 19:49
: 7

управление усилителем при помощи вот такого крана

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Мужики подскажите советом, от какого подшипника подходят ролики на редуктор от пускача???? размер ролика 15х30, Ролик ГОСТ 22696-77

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

У нас такой раритет (на ходу) продавался в том году:

21.11.2013 - 22:27
: 8

Добрый день подскажите пожалуйста в чем может быть причина резкого падения давления масла в двигатели А-41 Дт75 завел всё хорошо было давление больше 5 показывал потом резко упало давление на датчике до 0 потом я еще проехал км 10 двигатель работает нормально тянет нормально грешу на датчик а может еще в чем причина подскажите пожалуйста?

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

мужики помогите вопрос разрешить. неадо дт=уху на антифриз перевести и подогреватель поставить, но у меня нет термостата, и не соображу глде его ставят. по поисковикам выдает только на двигателя СМД а на А-41 нет данных по термостату..

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
i-vodolaz пишет:

мужики помогите вопрос разрешить. неадо дт=уху на антифриз перевести и подогреватель поставить, но у меня нет термостата, и не соображу глде его ставят. по поисковикам выдает только на двигателя СМД а на А-41 нет данных по термостату..

перед входом в верхнюю ванну же

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

можно как нить на схеме показать.. !?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
"i-vodolaz" пишет:

мужики помогите вопрос разрешить. неадо дт=уху на антифриз перевести и подогреватель поставить, но у меня нет термостата, и не соображу глде его ставят. по поисковикам выдает только на двигателя СМД а на А-41 нет данных по термостату..

На а-41 похоже их отродясь не было (не знаю как сейчас).Даже в букваре сейчас прочел * тепловое состояние дизеля регулируют шторкой,расположенной перед радиатором*

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Привет всем! Нужен бульдозер ДТ-75. Исключительно снег чистить 2км до дома в лесу. Сейчас на снегоходе добираюсь. Хочу почтальона с смд- лет 15 назад у меня был такой- нравился очень! Продал- квартира в городе нужна была.
Подскажите- почем такой сейчас можно купить? В сто тыс уложусь?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606

В зависимости от состояния. Видел на АВИТО и 80 рублей,и 200 рублей.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Nail555" пишет:

Привет всем! Нужен бульдозер ДТ-75. Исключительно снег чистить 2км до дома в лесу. Сейчас на снегоходе добираюсь. Хочу почтальона с смд- лет 15 назад у меня был такой- нравился очень! Продал- квартира в городе нужна была.
Подскажите- почем такой сейчас можно купить? В сто тыс уложусь?

Искать надо,говорят они дорожать начали-порезали в чермет до фига а сейчас оказалось что гусеничные нужны.... Я нашёл за 150 без доументов бульдозер с СМД,сейчас удалось восстановить документы-вернее Ростехнадзор разрешил выдать ПСМ так-как он на учёте никогда не стоял-с совхозе только чистил... Думаю если что можно и в другой области купить и привезти если что.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Кстати,есть вопрос:коленчатая ось ленивца имеет резьбу для гайки,вроде резьба нарезана на сьёмном наконечнике-он реально сьёмный или я ошибаюсь? Если да то в зап.части он поступает? А то у меня по ходу давно гайку срезало и резьба уже неважная...

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Саня hanter пишет:

Кстати,есть вопрос:коленчатая ось ленивца имеет резьбу для гайки,вроде резьба нарезана на сьёмном наконечнике-он реально сьёмный или я ошибаюсь? Если да то в зап.части он поступает? А то у меня по ходу давно гайку срезало и резьба уже неважная...

Привет! Если ты имеешь в виду то ушко, в которое упирается натяжитель гусеницы, то оно съемное, установлено на шпонке. Старого образца шли с гайками, сейчас же ставят без гайки, просто прессуют так же на шпонку. В магазинах они есть в продаже стоят от 300 до 450р.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Filev.Vladimir" пишет:

Привет! Если ты имеешь в виду то ушко, в которое упирается натяжитель гусеницы, то оно съемное, установлено на шпонке. Старого образца шли с гайками, сейчас же ставят без гайки, просто прессуют так же на шпонку. В магазинах они есть в продаже стоят от 300 до 450р.

Приветствую! Нет,я имею в виду резьбовый наконечник на которую наручивается гайка подшибников ленивца,резьба неважная-явно когдато гайку срывало....

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Нет там наконечника, ось цельнометаллическая - литая, подвержена мех. обработке.
У тебя каталога запчастей нет?

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Filev.Vladimir" пишет:

Нет там наконечника, ось цельнометаллическая - литая, подвержена мех. обработке.
У тебя каталога запчастей нет?

Жаль а то у меня две лыськи как под ключ-вот я и подумал.... Каталог есть какой то....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
"Filev.Vladimir" пишет:

Нет там наконечника, ось цельнометаллическая - литая, подвержена мех. обработке.
У тебя каталога запчастей нет?

Посмотрите тут.http://www.avtoall.ru/catalog/vgtz-51/

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

мужики, подскажите.
гуська спрыгивает на разворотах на месте на стерне на поле, может сползти на спуске с горы если чуть попадает в колею краем.. залазиет на ленивца... и скидывается или на корпус или на на лопату.. есть конечно и пальцы с выроботкой и траки чуть лопнувшие, но ИМХО не должно ж на ленивце так легко слазить?!
может быть выроботка ленивца или это что то еще?!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
"i-vodolaz" пишет:

мужики, подскажите.
гуська спрыгивает на разворотах на месте на стерне на поле, может сползти на спуске с горы если чуть попадает в колею краем.. залазиет на ленивца... и скидывается или на корпус или на на лопату.. есть конечно и пальцы с выроботкой и траки чуть лопнувшие, но ИМХО не должно ж на ленивце так легко слазить?!
может быть выроботка ленивца или это что то еще?

Посмотрите ленивец как стоит,может ось его сильно погнутая( типа как сход-развал на автомобиле). Должен стоять ровно.Если ось сильно погнута,то можно поменять местами левую и правую.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Сходы могут быть из-за большого люфта между втулкой установленной в раме трактора и осью ленивца. Сопряжении не более 3 мм.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Саня hanter пишет:

Жаль а то у меня две лыськи как под ключ-вот я и подумал.... Каталог есть какой то....

Эти лыски не под ключ, а под установку уплотнительной шайбы (конструктивная особенность уплотнения предохраняющего утечку масла из полости с подшипниками).

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Filev.Vladimir" пишет:

Эти лыски не под ключ, а под установку уплотнительной шайбы (конструктивная особенность уплотнения предохраняющего утечку масла из полости с подшипниками).

Спасибо! Как говорится:век живи-век учись.... А с резьбой надо будет чтото делать...