Вы здесь

РАЗБРАСЫВАТЕЛЬ СОЛОМЫ РС-2М для ск-5 нива

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Нарыл в сети такой разбрасыватель, хотел обсудить ,может у кого такой имеется или самоделка аналог?


Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

неудалось добавить фото попробую еще.
Файлы:
image04.gif

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

ещё
Файлы:
image21.jpg

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Что то похоже на РУМовскую конструкцию, именно разбрасывателя. На комбайнах ставят измельчители, не обращал внимания как то, на конструкцию.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

У меня на ниве в данный момент стоит измельчитель переделанный на разброс по полю но думаю этот вариант был бы намного экономичней, и легче на двигатель.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

И где, Артёма носит. Я посмотрю на ДОНАХ, КЭЙСАХ, КЛАССАХ, поговорю с инженерами, но предупреждаю, они негативно относятся к самоделкиным.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Плохо он солому распределяет, клоками, особенно длинностебельную, купили в одном колхозе на доны и какой то импорт, ну и культиваторы тяжёлые у них после не пошли, забиваться начали, сам не видел - это со слов инженера того колхоза. Ну а если пахать плугом то наверное нормально будет, только вот после измельчителя солома быстрее разлагается.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Пахать вообще головная боль, по неизмельчённой соломе.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Здорово мужики! С праздником! Что могу сказать по поводу этой штуки. Если такую хрень (20 см) убирать,как я в этом году,то биш в прошлом,то пойдет, но нормальный хлебостой- лудше просто в валок. Солома ложится клоками, и не спалиш,и не запашеш,чуть сыроватая,намотает на эти "активаторы" будь здоров.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ну, наконец то. Привет!, с праздниками.
Как на личном? dri

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Как на личном? крестьянин своего когда нибудь кому нибудь отдавал? ХРЕН там.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Отдельнов Артём пишет:

Как на личном? крестьянин своего когда нибудь кому нибудь отдавал? ХРЕН там.

На личном фронте, раньше вроде понимал.
Где пропадал?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
РАЗБРАСЫВАТЕЛЬ СОЛОМЫ РС-2М

Модернизированный разбрасыватель соломы РС-2М предназначен для равномерного распределения соломы по поверхности поля в процессе уборки зерновых колосовых культур.

Технические характеристики

 

Модель
РС-2М

Габариты: длина х ширина х высота, мм
1895x1540x1120

Масса кг
95

Частота вращения ротора, об/мин
300

Ширина разброса соломы, мм
4000-4500

Трудоемкость монтажа на комбайн, чел/час
2,5

Разбрасыватель соломы - необходимое звено в комплексе машин для ресурсосберегающей технологии возделывания зерновых. Остатки незерновой части урожая, являющейся органическим удобрением, обеспечивает повышение плодородия почвы за счет создания мульчирующего слоя на поверхности поля, способствующего лучшему поглощению и сохранению влаги, защищающему почву от ветровой и водной эрозии. Модернизированный разбрасыватель соломы РС-2М предназначен для равномерного распределения соломы по поверхности поля в процессе уборки зерновых колосовых культур. Монтируется на комбайны вместо копнителя. Состоит из рамы, двух роторов-разбрасывателей, приводимых во вращение клиноременными передачами от шкива половонабивателя. При работе комбайна солома с клавиш соломотряса падает на роторы-разбрасыватели, вращающиеся в противоположные стороны (левый - по ходу комбайна, по часовой стрелке, правый -против). Под действием центробежных сил солома разбрасывается на ширину до 4,0-4,5 метра.

Источник www.apso.ru

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Отдельнов Артём пишет:

Здорово мужики! С праздником! Что могу сказать по поводу этой штуки. Если такую хрень (20 см) убирать,как я в этом году,то биш в прошлом,то пойдет, но нормальный хлебостой- лудше просто в валок. Солома ложится клоками, и не спалиш,и не запашеш,чуть сыроватая,намотает на эти "активаторы" будь здоров.

И у меня вырисовывается подобное мнение , если будет маса как у меня в этом году на оз. ячмене под 1.2м. то наверное он не справиться или ещё хуже будет забивать клавиши. А насчет зжечь нас в этом году начали прижимать неплохими штрафами, а раньше так и делали валок потом спички.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

У нас ещё КИРы пускают, по волкам - чисто и всё заделывается в землю без проблем.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

thank_you Спасибо всем хто отозвался!
С вниманием выслушаю все советы и коментарии.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Леон пишет:

У нас ещё КИРы пускают, по волкам - чисто и всё заделывается в землю без проблем.

У меня есть КИР 1.5 верх снял пробовал по валкам , не понравилось - если валок равномерный то сносно, а по гороху вобсче не пошла, да+ дополнительные затраты труда, времени , да и топлива тоже. А во время уборки это все дефицит.

Россия
: Ессентуки
24.01.2016 - 20:23
: 1

Приветствую всех!
У меня стоит такой на Дон 1500 - правда не с завода, а самодельный. И вот что скажу: работает он и по высокорослым сортам, и по низкорослым, но есть одно огромное "НО" - если сорт высокостебельный, то потом очень сложно заделать солому в землю (Т150 + БДТ-4.2 не берет, забивается борона, и с кировцем та же песня), а вот низкостебельные потом очень хорошо заделываются в землю, т.к. масса меньше. На некоторых участках, приходилось даже отключать его, так как разбрасывал он на всю ширину жатки, и высотой от земли по колено!!!
В обще на вкус и цвет .... Но мне нравиться! И тем болеев последние годы мы перешли на среднерослые и низкорослые сорта!!!!

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76

есть мысль сделать разбрасыватель из задних мостов авто .может кто знает какие должны быть обороты на разбрасывателях на ниву