Вы здесь

Кто что знает о оборудовании для брикетирования травы

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

В НИИ П З К нам рассказали о "зеленых брикетах" из травы.
Трава подсушенная и прессованная.
Кто что слышал о оборудовании для изготовления таких брикетов?


Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Что имеется ввиду, гранулированная травяная мука?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Нет - речь идет о брикетах.
Я так понимаю прессованная трава как четвертушка буханки величиной.
не перемолотая в муку.
Вроде как за счет быстрого обезвоживания при высокой температуре трава сохраняет больше полезных свойств.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

В журнале встречалась с тем, что пенсионер для своих коз сено брекетирует, но у него больше буханки они были, эти брикеты и пресовали готовое сено. А приспособление типа тумбочка со вдавливающейся крышкой. Суть у него в том, что сеновал вмещает раз в 5 больше сена.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

где-то здесь ролик был. сча поищу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

во!

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Быстрая искусственная сушка сена, с последующим дроблением в муку и гранулированием и есть травяная мука. Обычное прессованное сено - ничем не отличается по питательности от не прессованного. Поэтому я предполагаю, что речь идет об искусственно высушенном сене, но только не дробленом в муку, а виде небольшой травяной резки, спрессованной в последующем в "буханку". Если это так, то ищите технологию производства травяной муки, только в цикле производства ту часть технологического цикла где речь идет у дроблении в муку и грануляцию, замените на прессование в брикеты. По мне так гранулированная травяная мука более практична, чем брикеты "буханка".

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

В молодости работал на комбикормовом заводе.Так там зеленая травяная масса поступала в круглую печь,где высушивалась,затем по транспортеру в пресс.Получались травяные гранулы.В домашних условиях это сделать невозможно наверное.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Вообще я ищу эту технологию на замену сену.
В лен области сено толком не высушить так может не мытьем так катаньем?
Хотя тут вроде до 2.5 рубля за кг дошли с сеном куда уж ниже?

Да и не хочу я в домашних условиях я к оборудованию прицениваюсь.

А тот дивайс что в ролике надо еще с юсби приводом делать. Чтоб когда совсем нечем заняться использовать...

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Денис Владимирович пишет:

Быстрая искусственная сушка сена, с последующим дроблением в муку и гранулированием и есть травяная мука. Обычное прессованное сено - ничем не отличается по питательности от не прессованного. Поэтому я предполагаю, что речь идет об искусственно высушенном сене, но только не дробленом в муку, а виде небольшой травяной резки, спрессованной в последующем в "буханку". Если это так, то ищите технологию производства травяной муки, только в цикле производства ту часть технологического цикла где речь идет у дроблении в муку и грануляцию, замените на прессование в брикеты. По мне так гранулированная травяная мука более практична, чем брикеты "буханка".

Нет, Денис Владимирович, это не та технология.
Это пресование подсушенного сена при большом давлении что и приводит к удалению излишков влаги и формированию брикетов. Сено не измельчается и не перемелывается. Просто через пресс. Таких прессов много для изготовления топливных брикетов из соломы.
Дешевле травяной муки по затратам и тоже самое по питательности. По весу в рацион и пусть сами грызут. lol
Да и как доп. зароботок это через этот же пресс пропустить солому на продажу для отопления. Я понимаю что дерева в России пока на всех хватает но и у нас его (дерева) было много когда то.... Но тут раз и мы дожили до соломодров......... blush2

08.09.2014 - 11:16
: 1

Здраствуйте, очень нужен ответ в данной теме!!! Ищу пресс для подпрессовки свежеизмельченного растительного сырья (или формирования в брикеты).

Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94

посмотри изготовление топливных гранул.