Вы здесь

ХV гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2017» 4 июня 2017 г. г Ростов-на-Дону

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Все на тракторные гонки!
В начале июня в Ростове-на-Дону пройдут ХV гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу». Приглашаем сельхозпредприятия принять участие в уникальном спортивном празднике. Будем рады видеть механизаторов России, стран ближнего и дальнего зарубежья среди пилотов тракторного многоборья.

На Бизон-Трек-Шоу 2017 сельские механизаторы вновь поборются за звание лучшего тракторного гонщика. Впереди восемь этапов напряженной борьбы! Трамплины, крутые спуски и подъемы, рискованные скоростные участки…

Сразитесь с лучшими механизаторами, прославьте свое сельхозпредприятие и получите в награду современный трактор! Освещать событие будут крупнейшие российские и мировые СМИ. Вас увидят десятки тысяч болельщиков и миллионы телезрителей.

Информацию о регламенте соревнований, техническом оснащении тракторов и форме подачи заявки на участие смотрите на странице Бизон-Трек-Шоу 2017


: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Разврат в чистом виде.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238
Александр Кочурков пишет:

Разврат в чистом виде.

В смысле?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
прагматик пишет:

В смысле?

В прямом. Это типа соревнование токарей на скорость разбиения станков кувалдой. Трактор это для многих фермеров недоступная мечта, а тут сознательное изнасилование техники. Вот это я и называю развратом.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Есть возможность и желание, почему бы и нет)))). У вас в москве такого разврата намногоооооо больше. А глубинка только и может себе позволить что на тракорах гонять.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
прагматик пишет:

А глубинка только и может себе позволить что на тракорах гонять.

Я очень даже в глубинке, в такой, что на тракторе не всегда проедешь и люди свои трактора холят и лелеют, поскольку трактор кормилец. Не хватало еще гонку среди стельных коров устроить....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

есть люди, которые могут себе позволить поубивать трактор. не надо занудствовать по этому поводу.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Посторонним В. пишет:

есть люди, которые могут себе позволить поубивать трактор. не надо занудствовать по этому поводу.

Ну... я же не говорю, что это преступление.... "В церковно-славянском развраща́ть означало увод прочь от пути истины." Сознательное уничтожение средств производства в виде развлечения самый настоящий разврат....

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

А когда точно будет проходить гонка? Как зритель

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Кочурков пишет:

Сознательное уничтожение средств производства в виде развлечения самый настоящий разврат

"народ для разврата собрался!"(х/ф "Калина красная")

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Прикольно. Первый раз столкнулся с неприятием этого выдающегося (не побоюсь этого слова) мероприятия от нашей аудитории. Я понимаю, интернет-эксперты из ютьюба пишут всякую фигню, о том, что трактор и трактористы должны пахать в полях, но читать про "преступление", "развращение", "сознательное уничтожение средств производства" и т.д. от нашей фермерской аудитории это за пределами моего понимания.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

А можно узнать по точнее адрес места проведения?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
прагматик пишет:

А можно узнать по точнее адрес места проведения?

5 километр трассы Ростов-Таганрог. Село Чалтырь

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Спасибо, получится время выкроить обязательно съезжу

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

А я напомню как это было в 2016 году
4 июня была подготовка к гонкам на тракторах и проверка технического состояния гоночных тракторов

Мойка стёкол smile3

Шестой год брендируем трактора на Бизон-Трек-Шоу. Мы рады сотрудничеству с единственными в мире тракторными гонками!

Вот такие трактора и девушка из Коммерсанта

Я со звездой гонок - Анатолием Шишкиным, самым возрастным участником «Бизон-Трек-Шоу». В прошлом году Анатолию исполнилось 67 лет, а в позапрошлом он отметил 50-летие трудовой деятельности трактористом. Участвует в соревнованиях 9 год.

Рассказ о регламенте соревнований. В 2016 году за главный приз трактор Беларусь боролись 29 пилотов

Мы с Евгением Макляковым и земляком Александром Маляр, который в 2015 году году путешествовал на тракторе по России. Стартовал из Екатеринбурга, участвовал в гонках в Ростове и поехал дальше. А в 2016 году году специально приехал посмотреть гонки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

5 июня прошли сами гонки, как всегда на высоте!
Мы два года подряд "назначаем" победителя. Вновь подойдя к Али Ахметову, я говорю:
- Ну что, повесим камеру тебе на трактор?
- Что опять?
- Ну дык, первое место же будет!
- Вешай!
И вот Али снова победитель гонок. Второй год подряд. Я считаю, что благодаря нашей камере! good

Несколько моментов с гонок











Кроме самих гонок было много разных развлекательных моментов
В том числе перетягивание трактора МТЗ-82 82-я суровыми ростовскими пацанами

Шоу мотоциклистов




Гонки на выживание

Мы с Евгением Макляковым меняем аккумуляторы на экшен-камерах

Потом пошёл дождь, я бы даже сказал ливень!

И на одном из этапов, после столкновения тракторов мы потеряли одну экшен-камеру... Жалко, особенно кадры, которые были...
Уже после гонок, я предпринял заплыв - но тщетно...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

А 3 июня прошлого года мы мы сняли отличное видео из музея старинной техники компании Бизон.
Супервидео я считаю, жаль просмотров всего 8 тысяч

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

В этом году если получится то закрепим камеру, на один из тракторов, которая снимает в 360 градусов и сделаем панорамное видео!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Как бы нам опять камеры не потерять при таких массовых заездах... shok

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Саша1997 пишет:

Это не разврат. Тут другое слово надо подобрать.

Надо есть кору,пить только дождевую воду.Да и вообще,Долой трусы- свободу письке.Негоже человеку в одеяниях,из ненатурального ходить.
По Теме!!
Обязательно приеду с семьёй. Бабы(жена с дочерью) пока в раздумьях.. Но куда они денутся)).Сын руками и ногами за! )

Россия
: Волгоград
19.05.2017 - 16:57
: 6

тоже осталось много фото с прошлого года! были с семьей, все остались довольны! приезжайте, не пожалеете!
по поводу разврата - около трех лет не смотрю ТВ и детям запретил! сделал существенный вклад против развращения нации. чего и вам...

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Всё мероприятие одним днём проходит?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
прагматик пишет:

Всё мероприятие одним днём проходит?

Да. Даже можно сказать,пол дня. Но оно того стоит! Я только последние 2 года не ездил. А так постоянно. Зрелище захватывает. Правда с местами проблема. Забито всё.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Сегодня в Ростове-на-Дону началась подготовка к 15 гонкам на тракторах Бизон-Трек-Шоу
Мы поснимали как разгружают трактора

Выехали в поле, нашли наши баннеры

Будем снимать с земли, с коптера, с экшен-камеры, на камеру 360°
Видео будет огонь! Как всегда good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вчера прошли гонки! Был огонь!
Такого никогда не было и вот опять! (с)
6 участников сошли с дистанции, из них 3 на первом этапе. Трактора ломались и переворачивались.

Прыгали на трамплинах

Если бы награждали за самый длинный и высокий прыжок, то трактор под номером девять - Сокол был бы чемпионом! Ну Сокол он и есть Сокол - взлетел выше всех!
Кстати, на Соколе на этом этапе стояла наша экшен-камера, которая снимала весь этот прыжок от лица водителя! Экшен-камерой руководил Евгений Макляков.

Наш супер профессионал - Тарас примерился к проводам, которые идут над трассой, поднырнул под них на коптере, и наснимал ого-го какого видео, буквально в метре от кабины тракторов!
Коптер хорошо виден по центру, между тракторами
И наснимал отличного видео! Буквально в метре от кабины тракторов!

Я же очень много снимал на камеру, которая снимает в 360 градусов! Ставил её очень близко к тракторам, снимал с руки с селфи-палки. Подходил к перевернутым тракторам - Будет отлично!
Внизу можно видеть белый шарик - это она

Гонки на тракторах - очень опасное мероприятие, как для гонщиков, так и для журналистов, особенно для горе-журналистов, которые лезут куда не понимая куда.

Вот ещё несколько кадров стартов разных этапов

Справа, в красной футболке - Валентин Сохорев, который снимал гонки с земли, на нашу стандартную камеру

И водных препятствий

Это группа подержи гонщика трактора Сокол - его семья. Роман Щусь участвовал первый раз, ехал отлично, сделал нам прекрасные видео с трактора и с земли, но увы, после мега-прыжка выбыл на первом этапе - сломал ходовую именно после прыжка

И самое главное!
ФЕРМЕР.RU, в третий раз подряд определяет победителя гонок! В этот раз мы выбрали фермера из Ставропольского края, нашего постоянного читателя портала - Юрия Архипцева!
У Юрия 30га земли, работает на себя, и новый МТЗ 1221.2 - будет ему очень кстати!
Как выбираем спросите вы? Очень просто - кому ставим нашу экшен-камеру - тот и чемпион!
Юрий - третий слева

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Судя по "многочисленным" комментариям форумчан, лозунг "Хлеба и зрелищ!" ныне не актуален. Вроде и то и другое пока есть. Но, что то эмоциональных отзывов, как то совсем мало sad
"Кувыркнувшийся журналист", что на фото жив? здоров? Жертв нет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Да, с комментами не густо. Зато на нашем канале на ютьюбе одно видео по гонкам набрало 1,7млн просмотров, другое 1,4 млн. Это самые популярные видео по гонкам в ютьюбе.
А журналист, да, к счастью жив!
Какой лешак загнал его на рулон с сеном...
Трактор удалил по сену, по журналисту не попал.
Не знаю, какие у этого журналиста фоточки, но эта моя, мне нравится. Жаль стоял далеко

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Гонка удалась зрелищная.. Если бы не 1 НО!!
Места катастрофически не хватает! Мы уже около 9 часов были на трассе,всё забито.
Алексей Евгеньевич,если у вас есть доступ к организаторам,попросите их спилить деревья(одиночные) с западной стороны(справа от трибун и ведущих). Мы уже и возле трибуны пытались,ничего толком не видно. Потом на западный пригорок пошли,вроде место шикарное.. Но деревья перекрывают весь обзор. cry
А так конечно зачет!! На первом этапе ,когда гонщик вылетел из трактора,поволновались конечно.
Да и меня черт дёрнул на столб попробовать залезть(береза) )). И до середины не смог. Жена до сих пор с меня ржёт )).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Надо накануне с палаткой приезжать. В 9 утра уже поздно. А вообще было бы здорово с нашими встретится перед гонками!
PS Я конечно передам организаторам об этой проблеме

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Алексей Евгеньевич пишет:

Надо накануне с палаткой приезжать. В 9 утра уже поздно. А вообще было бы здорово с нашими встретится перед гонками!
PS Я конечно передам организаторам об этой проблеме

thank_you
Вот на следующей гонки и состыкуемся !

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Алексей Евгеньевич пишет:

Это группа подержи гонщика трактора Сокол - его семья. Роман Щусь участвовал первый раз, ехал отлично, сделал нам прекрасные видео с трактора и с земли, но увы, после мега-прыжка выбыл на первом этапе - сломал ходовую именно после прыжка

Кстати! За Романа можно проголосовать на сайте Бизона, или за любого другого гонщика - они все молодцы и очень крутые парни!