Вы здесь

Какие слабые места т-16?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
02.01.2017 - 12:23
: 107

Хочу приобрести для личного подворья т-16. Кто ответить какие слабые места у т-16 ?


: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Везде есть свои минусы и плюсы. Первым делом дружить с головой надо....и техника тебя полюбит. Я всю жизнь с японцами связан...и здесь свои нюансы есть. Для хозяйства само то. У меня их 2 шт. один самопогрузчик и третий " донор". Смотреть за бортовыми надо и раму не перегружать в районе крепления коробки. Ну и кормить поить расчесывать не забывать. С новым годом!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Т-16 это не трактор

зря Вы это сказали... сейчас шассиководы Вас распнут.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Гамов Иван пишет:

Да нафига он нужен? Купите лучше т-25. Т-16 это не трактор, а самоходное шасси, ни навески, ни в кузов ничего не погрузить.

Нужна навеска - бери МТЗ. Чего цеплять?
И в кузов можно погрузить (всяко больше, чем у Т-25), и косарку под пузо(бошку не надо постоянно заварачивать), и толкушку на перед, и телегу с дровами, и двигло жопу придавливает, и чего только не мастырят к этой раме... А у Т-25 какие плюсы? Навеска и реверс.

Анатолий51 пишет:

Везде есть свои минусы и плюсы. Первым делом дружить с головой надо.... Смотреть за бортовыми надо и раму не перегружать в районе крепления коробки. Ну и кормить поить расчесывать не забывать. С новым годом!

Коробка - очень деликатная. По нежней с ней надо. Там шестереночки то... Если уж залез ты в неё, как было не будет :)

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81

При покупке смотрите крепление бортовых,если отпущены были и посадочные места подразбило, потом будет трудно удержать.Если не следить, то еще диски разбивает на задних колесах. Желательно брать с гидроусилителем рулевой, тогда можно навесить погрузчик

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

У меня без гидроусилителя. Не жалею. Вижу, как ребята ремонтируются, дозатор, цена не слабая. А тут, как в песне -"крепче за баранку держись..." good

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

lol
И на Т-16 всё это мастырят. Он ведь и задуман разработчиком с неопределенными возможностями для навесного...
Спереди кузов извращение? А вообще без кузова ? Не грузоперевозками же на нем зарабатывать...
Т-25, нормальный тракторок. Но я, в основном, на Т-16 работаю на пакосе. Косарка под брюхом, мне её всегда видно. Талкушка тоже спереди. А если денек поработаешь с завернутой головой назад.... привыкают, конечно. Грабли поперечные. Проходимость у Т-16 лучше. На охоту, на рыбалку... Багажник хоть и спереди huh , но он есть.

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157
владимир убинское пишет:

-"крепче за баранку держись..."

"крепче за шафёрку держись-" hi (не мое)

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
scromniy пишет:
владимир убинское пишет:

-"крепче за баранку держись..."

"крепче за шафёрку держись-" hi (не мое)

dntknw Прошло то время. Друзья давно переженились. Почётных мест, на сабантуе, не предлагают... если только заказ на драку исполнить... wink

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Раменский пишет:

. Кто ответить какие слабые места у т-16 ?

Не перегружать его и все тут . К коробке надо привыкнуть . Когда первый раз сел - все с диким хрустом включалось. Сейчас все передачи как на жигулях залетают. Перед троганием останавливаю шестерни включив пониженную, затем любая передача без хруста включится. Ну а дальше привыкать , где перегазовочку , где подождать , где наоборот разгону дать , если на повышенную