Вы здесь

Какой минимум техники нужно для 150-200 гектар земли, для зерновых культур? Сколько примерно на уйдёт на ГСМ на удобрения ?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
al274 пишет:
Сайбер_01 пишет:

А какой то хер,обьявлений по всему райцентру налепил про оплату 4500-5000 гривнев(166-185 долл.) за га !!!!

Хотеть не вредно...
А вообще - есть спрос, значит и цена высокая.
Просто у нас в области огромное количество не обрабатывающейся земли. Потому и цены на неё маленькие. Под зерновые - неорошаемые участки от сотни Га, на вскидку - от 50 дол. ПРОДАЖА и это просят столько а за сколько реально продают ХЗ. Конкретно я свой участок купил после того как объявление 2 года на Авито висело.
В соседней Ростовский и дальше на Юг - Ставрополье, Краснодарский край - клочка не засаженного не увидишь. Там и цены наверное повыше.

Земляк, у нас в области и земля немного не такая, как в выше перечисленых. Песчанных много очень, оттуда и цена, а на севере области земля good , и там как и вы говорите клочка не найдёшь, ЗА каждый кусок рвут

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
al274 пишет:
Сайбер_01 пишет:

А какой то хер,обьявлений по всему райцентру налепил про оплату 4500-5000 гривнев(166-185 долл.) за га !!!!

Хотеть не вредно...
А вообще - есть спрос, значит и цена высокая.
Просто у нас в области огромное количество не обрабатывающейся земли. Потому и цены на неё маленькие. Под зерновые - неорошаемые участки от сотни Га, на вскидку - от 50 дол. ПРОДАЖА и это просят столько а за сколько реально продают ХЗ. Конкретно я свой участок купил после того как объявление 2 года на Авито висело.
В соседней Ростовский и дальше на Юг - Ставрополье, Краснодарский край - клочка не засаженного не увидишь. Там и цены наверное повыше.

Земляк, у нас в области и земля немного не такая, как в выше перечисленых. Песчанных много очень, оттуда и цена, а на севере области земля good , и там как и вы говорите клочка не найдёшь, ЗА каждый кусок рвут

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
al274 пишет:
Сайбер_01 пишет:

А какой то хер,обьявлений по всему райцентру налепил про оплату 4500-5000 гривнев(166-185 долл.) за га !!!!

Хотеть не вредно...
А вообще - есть спрос, значит и цена высокая.
Просто у нас в области огромное количество не обрабатывающейся земли. Потому и цены на неё маленькие. Под зерновые - неорошаемые участки от сотни Га, на вскидку - от 50 дол. ПРОДАЖА и это просят столько а за сколько реально продают ХЗ. Конкретно я свой участок купил после того как объявление 2 года на Авито висело.
В соседней Ростовский и дальше на Юг - Ставрополье, Краснодарский край - клочка не засаженного не увидишь. Там и цены наверное повыше.

Земляк, у нас в области и земля немного не такая, как в выше перечисленых. Песчанных много очень, оттуда и цена, а на севере области земля good , и там как и вы говорите клочка не найдёшь, ЗА каждый кусок рвут

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Посторонним В. пишет:

себе оставьте

специально для заклинателя попуканой воды ездил к нему дабы узнать что и как было!! face потратил не 9600 а 11000(признаю мой косяк)земля досталась вспахана
1-ГСМ-брал еще при правлении страшного диктатора Виктора 2 по цене 8000 грн-тонна.(запасливый laugh )
2-посадочный материал-сеял обычный ЯСОН .брал через большего фермера тоесть крупный опт безнал и что-то там ндс поэтому цена в итоге 45 грн-кг
3-гербицид-брал старый проверенный почвенник ХЕРНЕС по 40 грн-литр.Цена такая потому что он был 2 месяца как просрочен и торгующая фирма говорит аж прыгали от счастья что продадут.Но условие было если сработает то заплатит нет значит нет......сработало
4-трактор-с трактористом договорился что заплатит ему 50 000 грн за всю работу 1 культивация,посев,опрыскивание и 1 междурядка (гсм не тракториста)он согласился
5 комбайн-договорился по 400 грн-га+10 литров соляры
6-аренда-там мутная афера и просил не обопщать yes2 tomato а платят так все.
Считай и пукай хоть в воду хоть в муку 1 доллар-27 грн
Данный случай конечно не правило для поголовного подражания но человек рискнул и получилось а автору темы как пример решения в его конкретном случае thank_you

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
саня1981 пишет:

но человек рискнул и получилось

Такому человеку обязательно лотереи надо покупать.Стопудово выиграет. laugh

31.12.2016 - 17:29
: 1

Приветствую. Сам тем же вопросом озадачен. до сих пор нанимал к-700 (120га) на пахоту. Но так как техники кроме Газика нет вообще так же хочу приобрести трактор. Советовался со многими фермерами каждый по своему рассказывает. Но мнения большинства сходится в том что мтз 82 80 итд не потянут пахоту 100га. то есть потянут, но долго не прослужат. советовали купить мтз 1221. у нас ее соткой называют. только радиатор у нее говорят слабый и надо заменять. но суть не в этом. это если денег нет на т150 или кировец и + мтз для посева как в моем случае. универсальный вариант так сказать
но у меня вопрос к Вам, где по дешевке технику нашли? недавно наткнулся на сайт россагролизинга. цены очень заманчивые и нашел всего один отзыв и тот крайне негативный.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
посетитель1 пишет:

Приветствую. Сам тем же вопросом озадачен. до сих пор нанимал к-700 (120га) на пахоту. Но так как техники кроме Газика нет вообще так же хочу приобрести трактор. Советовался со многими фермерами каждый по своему рассказывает. Но мнения большинства сходится в том что мтз 82 80 итд не потянут пахоту 100га. то есть потянут, но долго не прослужат. советовали купить мтз 1221. у нас ее соткой называют. только радиатор у нее говорят слабый и надо заменять. но суть не в этом. это если денег нет на т150 или кировец и + мтз для посева как в моем случае. универсальный вариант так сказать
но у меня вопрос к Вам, где по дешевке технику нашли? недавно наткнулся на сайт россагролизинга. цены очень заманчивые и нашел всего один отзыв и тот крайне негативный.

МТЗ-82 и не стоит думать.А там заработаешь на любой после.

Россия
: Волгоград
31.10.2015 - 14:58
: 39

Пробовал просчитывать затраты на посевную озимых после подсолнечника, вышло около 6200 руб/га, с нуля при условии наличия всего перечня техники. Затраты на выращивание подсолнечника тоже очень близки к этой цифре (6000 руб/га).