Вы здесь

Какой минимум техники нужно для 150-200 гектар земли, для зерновых культур? Сколько примерно на уйдёт на ГСМ на удобрения ?. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
Россия
: Балашов
03.11.2016 - 02:12
: 9

Хотел узнать затраты и рентабельность ??? Если хороший год и урожайность !!А тут только могут нести груз и говорить зачем это нужно...Люди что с вами стало ???или вы с другой планеты ?? Или у кого-то карона огромная!!если человек хочет научиться чему то то это не повод нести чушь !! Все когда то начинают с 0

Россия
: Балашов
03.11.2016 - 02:12
: 9
Ясень пишет:
Юрий-Немировский пишет:

Хочу понять что лучше для новичка Мтз Юмз или ДТ ??

shok

Спасибо буду смотреть!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Юрий-Немировский пишет:

Хотел узнать затраты и рентабельность ???

вообще-то это расчеты на 100 листов, а не на 3-4 строчки в сообщении,

Юрий-Немировский пишет:

если человек хочет научиться чему то

...то он штудирует литературу, профильные темы в интернете, а не заявляется такой красивый:" я полный ноль, расскажите вкратце, как стать профи!" люди этому годами учатся. теоретически и практически. если вы не можете самостоятельно рассчитать простейшие, базовые экономические и организационные моменты, то значит, что и делать это самостоятельно вы не сможете. либо учитесь, либо наймите специалиста.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

[/quote]

Юрий-Немировский пишет:

Хотел узнать затраты и рентабельность ??? Если хороший год и урожайность !!

Рентабельность при совокупности и
везений до 300 примерно.Если с нуля и при божеских базисных затратах вероятность 200 при везениях уменьшается на порядок.Короче , на зерне в 80 войти бы и не мечтать.Ну это так,словеса ни о чём..
И вообще надо на полив замахиваться....

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Для зерноводства лучше бы сначала раскрутиться.А пока раскручиваешься,несколько гектар под зерновые делишь на десятки участков и испытываешь,сравниваешь,анализируешь,озаряешься....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

во, сейчас ищущий вам всё распишет в лучшем виде.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Я не аксакал чтоб расписывать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ищущий в башкирии пишет:

А пока раскручиваешься,несколько гектар под зерновые делишь на десятки участков и испытываешь,сравниваешь,анализируешь,озаряешься....

lol mail dread

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
ищущий в башкирии пишет:

аксакал

ты не аксакал, ты акын. поёшь - аж заслшуться можно.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Гамов Иван пишет:

А может просто по телевизору слишком много про импортозамещение пиз..ят, вот людям мозг и засирают, дотации всякие обещают...

К земле народ назад тянет.А телевизор народу некогда смотреть.
Земледелие богоугодное дело....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14109
ищущий в башкирии пишет:

Для зерноводства лучше бы сначала раскрутиться.А пока раскручиваешься,несколько гектар под зерновые делишь на десятки участков и испытываешь,сравниваешь,анализируешь,озаряешься....

Это для этого 40 га нужно?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

Это для этого 40 га нужно?

Наверное вот так лучше scratch_one-s_head https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Вообще не в тему флудите.40 гектар это с запасом для простой жизни.
Если фантастически повезет быстро раскочегарится, то запарую в тихаря миллион гектар залежей севернее московии.То есть выполнить частично функцию государства.Как бы наивно не звучало.Надоела эта говнезия....

Я намереваюсь по краям полей многолетниками высокими травами засадить,где то топинамбур,где то крапива,козлятник,мордовник и т.д чтоб были условия для энтомофагов,то есть хотя бы для муравьев рыжих лесных , и для земноводных.

Очень много вредителей, об этом надо думать в первую очередь....
Смех смехом,а вредители есть вредители....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

немного может не в тему. че бы сейчас не развиваться!?!?! Министерство у нас с 2017 года начинающим будут выдавать не 1,5 млн, а 3 уже. То есть уже перспектива есть. можно и технику прикупить для старта.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14109
fishawn пишет:

немного может не в тему. че бы сейчас не развиваться!?!?! Министерство у нас с 2017 года начинающим будут выдавать не 1,5 млн, а 3 уже. То есть уже перспектива есть. можно и технику прикупить для старта.

Догонят и еще дадут...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

А где выдают?
Мне, к примеру, в Россельхозбанке сказали. что говорить о кредите будут только после года с момента оформления КФХ.
Заметьте - коммерческого кредита в коммерческом банке (хоть и государственном). А уж о субсидии от государства и вовсе после терморектального криптоанализа, наверное выдают.

Наверное после такого анализа вам не дадут еще несколько десятков лет.Вообще то кредит дают тем у кого деньги и связи есть,а остальным шиш с маслом.Однако я дважды брал кредит.У Сбербанка- мне помог тот кто оформляет кредиты,а второй раз в Россельхозбанке.Первый раз как фермеру-полгода только проработал и еще не имел прибыли,но под залог новой техники в краткое время получил.Второй раз как на развитие лпх.Вместо недели рассмотрения и выдачи-1,5 месяца нервотрепки и обещаний наличкой-только в последний час налом.Хорошо одна крупная фирма пошла навстречу и оформила кое-что задним числом и приняла безнал,а договаривались по налу.Короче честно получить можешь кредит только тогда когда он нафиг нужен.Это просто идиотизм.Почти везде присутствует откат.Но слава богу есть и порядочные люди которые понимают,что у тебя финансовые проблемы и помогают просто ради души....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

вот все ноют, что мол денег не дают, земли не дают. правильно просите хоть????

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Ясень пишет:

Только москвичи продав квартиру в Москве

и при чем тут это?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

при желании, настойчивости и умении договариваться, можно ВСЕ! Ноют, что налоги душат, инспекции накрывают...человек, который знает свое дело и хочет развития на месте сидеть не будет. Я про грант к тому затеял, сумма стала пореальнее, чтобы что-то купить для дела. А условия те же: 3 работника, не закрываться 5 лет...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

может быть у всех условия разные: территориальные, инфраструктура и т.д.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
fishawn пишет:
Ясень пишет:

Только москвичи продав квартиру в Москве

и при чем тут это?

Только глупые не видят правду жизни.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Я не понимаю, что такое - Начинающий фермер?

Это понятие растяжимое для народа.Некоторые считают себя фермерами имея 20 соток земли,а вы как считаете ? mail

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
al274 пишет:

Я не понимаю, что такое - Начинающий фермер?

в условиях - до 3 лет с момента регистрации КФХ

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

мое мнение другое: только неудачники все время жалуются на жизнь : это не так, это не эдак, там гнобят, туда не подойти и т.д. Часто вижу комментарии на очередные новости: цены поднимаются, работы нет...ноют, ноют. Сидят и пишут люди, которые ничего НЕ ХОТЯТ!!! У меня знакомый есть, он 5 лет надоедал. чтоб его в полицию взяла, а не брали лишь потому, что не мог детектор пройти. 5 ЛЕТ!!!! В этом году его взяли, несмотря на то, что требования ужесточают с каждым годом. Он же не сказал себе: вот, там все куплено, не попасть. Буду искать работу в другом месте! С одной стороны я его уважаю за упорство! так и в жизни.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
al274 пишет:

Ну, я не ною. И не сижу - сезон отработал. Что б было на что начать следующий сезон устроился работягой до апреля.
Я просто рассказал о своём личном опыте, испрашивания кредита, в профильном банке.

про вас я ни слова не сказал, я обрисовал всеобщую картину и настроения людей.

Посторонним В. пишет:

в условиях - до 3 лет с момента регистрации КФХ

при условии участия в гранте - не более 12 месяцев, но в 17 хотят увеличить до 24 месяцев. Это только прибавит конкурентов, что будет поинтереснее, чем просто пришел и победил. ПО мне: люди, которые идут за деньгами с целью развития, должны знать свое дело на все 100!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
fishawn пишет:

при условии участия в гранте - не более 12 месяцев

scratch_one-s_head может, это региональные нюансы.. у нас до 3 лет.

fishawn пишет:

люди, которые идут за деньгами с целью развития, должны знать свое дело на все 100

по моим наблюдениям, среди конкурсантов истинно "начинающих" почти и нет. это либо давно работавшие "вчёрную" и вышедшие на свет ради гранта, либо дети фермеров-ветеранов. то есть гранты попадают в надёжные рки и эффект от этих денег гарантированный. повторюсь: говорю за свой регион, может в другом месте иначе.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
fishawn пишет:

вот все ноют, что мол денег не дают, земли не дают. правильно просите хоть????

А надо просить?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

К слову: где сейчас взять 3 млн на развитие????

15.09.2016 - 11:24
: 1697
fishawn пишет:

немного может не в тему. че бы сейчас не развиваться!?!?! Министерство у нас с 2017 года начинающим будут выдавать не 1,5 млн, а 3 уже. То есть уже перспектива есть. можно и технику прикупить для старта.

Я бы не стал гнаться за техникой.Надо здания,семена,живность,инструментарий( в инструментарий станок типа 16 к20 тоже может входить).На б/у (на неплохое б/у) технику не дадут,а новую покупать шишей мало останется, получится яйца не в той корзине...

15.09.2016 - 11:24
: 1697
fishawn пишет:

К слову: где сейчас взять 3 млн на развитие????

Раскочегариться с чутьем как вариант.