Вы здесь

Отзовитесь ,у кого опыт эксплуатации двигателя д-442 , на комбайне желательно

Перейти к полной версии/Вернуться
105 сообщений
РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Есть двигатель д-442 на комбайне нива, провернуло вкладыш, до этого ломало вал пополам,


Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Улугбек87 пишет:

Есть двигатель д-442 на комбайне нива, провернуло вкладыш, до этого ломало вал пополам,

у меня на ДТ-75 двигатель д-440-2 4 года назад проворачивало вкладыш, как оказалось у предыдущего хозяина проворачивало этот же вкладыш, (шатунный, 1 цилиндр) и он не стал заморачиваться с ремонтом, поменял вкладыши и все, не смотря на то что вал тогда задрало..
ну я перебрал мотор,шлифанул вал, поставил новые вкладыши в размер, 4 года отработал мотор идеально, и вот опять появился какой-то стук, давление есть, 3.5 на горячую, мотором пока не занимался, нет времени, сенокос.. надеюсь что ТНВД, т.к стук в области ТНВД.. ну а если опять вкладыши провернуло, буду снова разбирать мотор, делать нечего...

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Артём Боков пишет:
Улугбек87 пишет:

Есть двигатель д-442 на комбайне нива, провернуло вкладыш, до этого ломало вал пополам,

у меня на ДТ-75 двигатель д-440-2 4 года назад проворачивало вкладыш, как оказалось у предыдущего хозяина проворачивало этот же вкладыш, (шатунный, 1 цилиндр) и он не стал заморачиваться с ремонтом, поменял вкладыши и все, не смотря на то что вал тогда задрало..
ну я перебрал мотор,шлифанул вал, поставил новые вкладыши в размер, 4 года отработал мотор идеально, и вот опять появился какой-то стук, давление есть, 3.5 на горячую, мотором пока не занимался, нет времени, сенокос.. надеюсь что ТНВД, т.к стук в области ТНВД.. ну а если опять вкладыши провернуло, буду снова разбирать мотор, делать нечего...

У меня также, первый цилиндр , шатун провернуло вкладыш, у прежнего хозяина тоже на нем провернуло, как проверить какой блок стоит ? А то в книжке комбайна
Стоит запись , замена двигателя а-41

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

По факту менян блок, все остальное свое

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Улугбек87 пишет:

По факту менян блок, все остальное свое

ну а таблички то нету на блоке? там написано должно быть...
если нету, тогда по ширине коренных вкладышей.. на двигателях серии д-440 и его производных ставится усиленный коленвал, то есть там коренные шейки шире, такие же как на двигателе а-01, а соответственно у мотора а-41 по уже... ширину сейчас не помню, даже примерно, поищите в интернете, думаю там есть..
а так вроде бы принципиальных отличий внешне нет ни каких..
аа да, еще у двигателей д-440 в блоке стоят масляные форсунки которые поливают на гильзы маслом...

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Артём Боков пишет:
Улугбек87 пишет:

По факту менян блок, все остальное свое

ну а таблички то нету на блоке? там написано должно быть...
если нету, тогда по ширине коренных вкладышей.. на двигателях серии д-440 и его производных ставится усиленный коленвал, то есть там коренные шейки шире, такие же как на двигателе а-01, а соответственно у мотора а-41 по уже... ширину сейчас не помню, даже примерно, поищите в интернете, думаю там есть..
а так вроде бы принципиальных отличий внешне нет ни каких..
аа да, еще у двигателей д-440 в блоке стоят масляные форсунки которые поливают на гильзы маслом...

А как рассмотреть масляные форсунки

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Улугбек87][quote=Артём Боков пишет:
Улугбек87 пишет:

По факту менян блок, все остальное свое

А как рассмотреть масляные форсунки

да впринципе и как, как минимум потдон снимать надо.. там небольшие жиклерчики в блок вкручены и направлены на стенку гильзы...

ну еще у Д-440 отличие есть, если ТНВД родной стоит, то на нем коректор топлива имеется (на регуляторе сверху стоит балванка с мембраной и от мембраны трубочка к впускному колетору дизеля идет) но это если ТНВД родной, если не родной то там может стоять и от а-41

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Артём Боков][quote=Улугбек87 пишет:
Артём Боков пишет:
Улугбек87 пишет:

По факту менян блок, все остальное свое

А как рассмотреть масляные форсунки

да впринципе и как, как минимум потдон снимать надо.. там небольшие жиклерчики в блок вкручены и направлены на стенку гильзы...

ну еще у Д-440 отличие есть, если ТНВД родной стоит, то на нем коректор топлива имеется (на регуляторе сверху стоит балванка с мембраной и от мембраны трубочка к впускному колетору дизеля идет) но это если ТНВД родной, если не родной то там может стоять и от а-41

У меня стоит корректор, но он заглушен болтом, фото скину

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

[quote=Улугбек87][quote=Артём Боков][quote=Улугбек87]

ну если коректор стоит и тнвд родной, тогда скорее всего двигатель из серии д-440 с усиленным коленвалом и масляными форсунками

если коректор заглушен, и тнвд не перестроен, тогда скорее всего мотор тянуть будет так себе
коректор лучше сделать, хорошая штука

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Артём Боков][quote=Улугбек87][quote=Артём Боков][quote=Улугбек87 пишет:

ну если коректор стоит и тнвд родной, тогда скорее всего двигатель из серии д-440 с усиленным коленвалом и масляными форсунками

если коректор заглушен, и тнвд не перестроен, тогда скорее всего мотор тянуть будет так себе
коректор лучше сделать, хорошая штука

Вложение
20160721082256.jpg
20160721082332.jpg
20160719064858.jpg
20160721082306.jpg
РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Фото

Вложение
20160719065115.jpg
20160719065057.jpg
20160719064924.jpg
РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Блок менян , из-за этого сомнения

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Улугбек87 пишет:

Блок менян , из-за этого сомнения

блок похоже простой А-41, соответственно и коленвал тоже.. но точно сказать не могу, сужу только по отсутствию масляных форсунок.. они стоят как бы на бугелях коренных шеек вала, и смотрят на гильзу.. здесь их вроде как бы нету...
но кто знает может и были модификации двигателей без этих форсунок.. чтоб точно узнать, моиеряйте ширину коренных шеек коленвала и посмотрите в интернете, либо вавтотракторном магазине спросите, там должны знать, какой у вас коленвал усиленный или простой? если коленвал усиленный у него коренные шейки шире, они такие же как на 6-ти цилиндровом а-01 (трактор т-4) я это точно знаю, потому что когда 5 лет назад капиталил свой д-440 в магазине не оказалось вкладышей на него родных и мне просто достали вкладыши из комплекта двигателя а-01... а на простом а-41 коренные шейки по уже идут, но размер и даже на глаз я уже не помню какие они примерно, 5 лет уже прошло с капиталки..

сделайте еще фото если не сложно поршня сверху чтоб камеры сгорания было видно, и тнвд целиком

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Артём Боков пишет:
Улугбек87 пишет:

Блок менян , из-за этого сомнения

блок похоже простой А-41, соответственно и коленвал тоже.. но точно сказать не могу, сужу только по отсутствию масляных форсунок.. они стоят как бы на бугелях коренных шеек вала, и смотрят на гильзу.. здесь их вроде как бы нету...
но кто знает может и были модификации двигателей без этих форсунок.. чтоб точно узнать, моиеряйте ширину коренных шеек коленвала и посмотрите в интернете, либо вавтотракторном магазине спросите, там должны знать, какой у вас коленвал усиленный или простой? если коленвал усиленный у него коренные шейки шире, они такие же как на 6-ти цилиндровом а-01 (трактор т-4) я это точно знаю, потому что когда 5 лет назад капиталил свой д-440 в магазине не оказалось вкладышей на него родных и мне просто достали вкладыши из комплекта двигателя а-01... а на простом а-41 коренные шейки по уже идут, но размер и даже на глаз я уже не помню какие они примерно, 5 лет уже прошло с капиталки..

сделайте еще фото если не сложно поршня сверху чтоб камеры сгорания было видно, и тнвд целиком

Поршня я знаю , что от а-41, прошлый владелец сказал, тнвд родной наверно, он зеленой краске, блок и головка красные, сфоткаю , скину

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

С блоком проблема, в наших краях редкость, а-41 завались

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Главное , сволочь, под турбину слив масла есть

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Улугбек87 пишет:

Главное , сволочь, под турбину слив масла есть

да помоему ни чего страшного нет чо блок от а-41 коленвал простой не усиленный тоже должен терпеть турбину.. потому что сколько видел, всегда задирает шатунные шейкт, коренным ничего не делается, а шатунные что у д-440 что на а-41 одинаковые

а я так понял у вас мотор без турбины работал в последнее время? хватало мощности для комбаина?

я просто на комбаинах е работал ни когда, по этому не имею представления

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Артём Боков][quote=Улугбек87 пишет:

Главное , сволочь, под турбину слив масла есть

да помоему ни чего страшного нет чо блок от а-41 коленвал простой не усиленный тоже должен терпеть турбину.. потому что сколько видел, всегда задирает шатунные шейкт, коренным ничего не делается, а шатунные что у д-440 что на а-41 одинаковые

а я так понял у вас мотор без турбины работал в последнее время? хватало мощности для комбаина?

я просто на комбаинах е работал ни когда, по этому не имею представления[/qБлок постоянно под турбиной работал, группу , в том числе вал заказали под д-442

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

[/qБлок постоянно под турбиной работал, группу , в том числе вал заказали под д-442[/quote]

так а вы узнали, померяли блок? он у вас точно от д-442? а то если блок а-41, вал под д-442 туда наверное не подойдет..

группа то подойдет точно, тогда и турбину поставите и коректор подцепляйте сразу и будет красота, мотор мощный ну и относительно экономичный...

лиш бы вал подошел все нормально!!

успехов в делах вам, как придут детали отпишите то нет пришло...

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Артём Боков пишет:

[/qБлок постоянно под турбиной работал, группу , в том числе вал заказали под д-442

так а вы узнали, померяли блок? он у вас точно от д-442? а то если блок а-41, вал под д-442 туда наверное не подойдет..

группа то подойдет точно, тогда и турбину поставите и коректор подцепляйте сразу и будет красота, мотор мощный ну и относительно экономичный...

лиш бы вал подошел все нормально!!

успехов в делах вам, как придут детали отпишите то нет пришло...[/
Хорошо, пока ищу блок , крайний вариант , свой оставлю, группа и вал на той неделе придут, руки не доходят блок на отвести на проверку, ближайшее время постараюсь как-нибудь.

Россия
: Волгоград
22.09.2016 - 12:55
: 2

Добрый день.
Есть вал новый, есть блоки б/у, можем мотор собрать с гарантией.

Вложение
img20161024131807.jpg
Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
ТандемАвто пишет:

Добрый день.
Есть вал новый, есть блоки б/у, можем мотор собрать с гарантией.

сколько вал стоить будет на д-440 (усиленный)

Moldova
: Rezina
28.10.2016 - 16:21
: 2

всем привет ,у меня такаяжа проблема на комбаине,блок краснии был уже когда покупали,
ТандемАвто сколько будет стоить двигатель учитывая что его нужно доставить в Молдавии?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Ширина коренных одинакова, разница в диаметре шейки на 3мм, если не ошибаюсь,105 и 108,соответственно под усиленный вал вкладыш тоньше идет. Ставили в а-41 такой вал со своими вкладышами.(вкладыши от ямз ремонтные размеры можно подобрать). С комбайновым не знаком,на тракторных еще различается длина передней шлицевой части, обратите внимание.для более длинной есть специальная шайба, ставится под шкив. Без нее полностью притянутый шкив не прижимает шестерню привода масляного насоса, давление может *неожиданно* пропасть.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Да, и головка 442 с поршневой 41 не совместимы, клапаны до поршня достанут. Наоборот головка41 с поршневой 442 вроде ставится, правда сам не пробовал, гарантии нет.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Да , голова а-41 с поршней д-442 ходит , узнали на своем опыте

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
marinu пишет:

всем привет ,у меня такаяжа проблема на комбаине,блок краснии был уже когда покупали,
ТандемАвто сколько будет стоить двигатель учитывая что его нужно доставить в Молдавии?

Дорого , лучше найти другой двигатель , белоруса например. Если он ходит , зачем его трогать

Moldova
: Rezina
28.10.2016 - 16:21
: 2

да нет , проблема у меня в другом мотор стуканул , мы расточьли вал ,вкладышй поменяли , масленый насос , все собраль и поставили обратно , и через 2 ГА он опять застучал , пока не вскрыли двигатель , но я бы купил другой двигатель штобы с этим не мучятся ,,

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
marinu пишет:

да нет , проблема у меня в другом мотор стуканул , мы расточьли вал ,вкладышй поменяли , масленый насос , все собраль и поставили обратно , и через 2 ГА он опять застучал , пока не вскрыли двигатель , но я бы купил другой двигатель штобы с этим не мучятся ,,

у меня было точно так же, сломало коленвал, купил поставил новый, гектара 4 вспахал мотор застучал, заглушил притащил трактор домой вскрыл потдон вкладыши вкруг все задраны, валу слава богу ничего... проконсультировался у опытных мотористов говорят отверстия на шейках коленвала надо обрабатывать, края острые... обработал отверстия, поставил новые вкладыши, отпахал еще 80га, вроде норм тьфу тьфу

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
marinu пишет:

да нет , проблема у меня в другом мотор стуканул , мы расточьли вал ,вкладышй поменяли , масленый насос , все собраль и поставили обратно , и через 2 ГА он опять застучал , пока не вскрыли двигатель , но я бы купил другой двигатель штобы с этим не мучятся ,,

Найти-то можно движок , но что тебе пришлют , вот это неизвестно

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Артём Боков пишет:
marinu пишет:

да нет , проблема у меня в другом мотор стуканул , мы расточьли вал ,вкладышй поменяли , масленый насос , все собраль и поставили обратно , и через 2 ГА он опять застучал , пока не вскрыли двигатель , но я бы купил другой двигатель штобы с этим не мучятся ,,

у меня было точно так же, сломало коленвал, купил поставил новый, гектара 4 вспахал мотор застучал, заглушил притащил трактор домой вскрыл потдон вкладыши вкруг все задраны, валу слава богу ничего... проконсультировался у опытных мотористов говорят отверстия на шейках коленвала надо обрабатывать, края острые... обработал отверстия, поставил новые вкладыши, отпахал еще 80га, вроде норм тьфу тьфу

Привет Артем , помоги советом , из-за чего может быть , купил мотор , говорили что рабочий, открыли поддон а там картина такая , с двух шатун сняты , валяются внизу , уравнивешиваюшего механизма нет , на пальцах шатуна на двух что-то выдавлено , наверно вкладыши. Головы вроде не вскрывали , стоит краска завода , да и на взгляд свежий , но запороли его наверн, продавцу ничего не зделаешь , он далеко , хотя говорил , что рабочий ((объем работ примерно какой здесь

Вложение
201611161024281.jpg
201611161024381.jpg
201611161024182.jpg
201611161024511.jpg
201611161025051.jpg
201611161024021.jpg