Вы здесь

Формирую заказ на технику в японию, помогите определится

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Всем добрый день! С Победой Сборной!
К теме:
У меня есть потребность в технике для работы на ферме.
Площадь-50ГА
С землей давно никто не работал-6 лет, только сено косили.
Под что предполагается:
Картофель- 15 ГА
Морковь, свекла-5 ГА
Лук- 5 ГА
Кукуруза- 5 ГА
Остальное пастбища
Для сена есть еще 20ГА.
Бюджет на технику -350 т.р(без доставки)

Сейчас в Японии находится мой школьный товарищ и я хочу попросить его
купить мне, растаможить и отправить все что нужно в Калугу.
Предварительно нужно сформировать заказ, запросить цены( сравнить с китайской и отечественной техникой).

Какая техника по вашему мнению может удовлетворить мои потребности и в каком количестве?

С уважением,
Виктор.


Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

я бы не стал брать т.к. с запчастями проблемы могут возникнуть у меня знакомый купил грузовик с манипулятором так месяц стоял ждал форсунки и это в москве заказов море потерял так что надо всё продумать а техника японская новерное не плохая как ихние машины

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Алексей,что ты.... Сожрут тебя за такие слова.... Я тут тоже самое говорил,только тема другая была, так такого о себе узнал... И о таких как я.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

так я из опыта своего и людей про которых точно знаю, может во владике и нормально а в европе с этим тяжело а ещё кризис так точно запчасти только под заказ(не все конечно)

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Мужчины, я полностью разделяю ваши сомения. Одно но: люди сидят в Японии постоянно(практически резиденты)- зап часть кинут за пять дней до дома максимум. Поэтому, корифеи- Артем, Алексей 77 дайте расклад ,что к чему, очень поможите. Николай Николаевич Вы вообще собаку уже доедаете на минитракторах и навесном подключитесь пожалуйста:))А я Вам всем потом бесплатно покататься дам:)) Често слово.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Раз уж ты предложил сравнить с отечественной могу предложить расклад по нашей,беушной технике. Интересует? Если да, распишу по твоим деньгам.Только учти, в этом варианте нужны руки мастера. Хотя они везде нужны....

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

С мастерами там проблема, а сам не фонтан:))
Моя задача сделать много за малое количество времени. Но вариант с б.у тоже буду расматривать,
нафиг мне плуг японовский если можно наш преспособить, прицепы теже.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Сделал заказ, параметры мягко говоря широкие но на первый раз и для поиска техники самое то:

Минитрактор- 40-50 л.с 4Х4
навесное:
Косилка роторная
КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКА НАВЕСНАЯ 2-РЯДНАЯ АВТОМАТИЧЕСКАЯ ЭЛЕВАТОРНОГО ТИПА
Картофелекопательный комбайн(самая востребованная вещь!!)максимально механизированный.
плуг трехкорпусный
почвофреза 150 см.
культиватор-окучник трехрядный
опрыскиватель (6м.,200 л.)-или другие характеристики;
дисковая борона 170 см.
Ковши для тракторов
Ямобуры
Также ОСОБО интересны пресс-подборщик рулонного и тюкового типа( с максимальной автоматизацией!!)-сено
Посадочные и уборочные комбайны для свеклы, моркови и других с.х культур
Оборудование для ощипа птицы( гуси, утки, куры).

Посмотрим что из этого выйдет и за сколько.
Если будет интересно притащу себе, если нет буду покупать все на месте.

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
aleksey77 пишет:

я бы не стал брать т.к. с запчастями проблемы могут возникнуть у меня знакомый купил грузовик с манипулятором так месяц стоял ждал форсунки и это в москве заказов море потерял так что надо всё продумать а техника японская новерное не плохая как ихние машины

Позвольте не согласится. Видимо ваш товарищ по какой-либо причине не спешил приобрести эту форсунку. Я эксплуатирую чисто японскую мафынку 6 лет. Менял и форсунки. Лежат (в Волгограде!!!) как расходники. Даже заказывать не надо. Всё что нужно - максимум за неделю привозят. Из Москвы. Или две недели(максимум) - из Владика или Эмиратов. Это лет 10-15 назад были проблемы. Сейчас нет такого.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Если марка грузовика Исудзу, то проблемы да, могли быть. Но с таким сроком он точно не торопился.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

всё зависит от моделей есть массовые а есть чисто японского рынка-вот тут и возникает проблема простой пример у товарища чисто японский бензогенератор потяря ключ запуска решил поменять замок у дилера сказали -заказ через 1 месяц-100% предоплата и это очень известная фирма

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Всем!!!!
Заказ на мой взгляд правильно сформирован, только сомневоюсь, что в указаную сумму впишитесь.
Что касается запчастей, то уже очень многие знают, что приобрести запчасти на иномарки порой намного проще чем на отечественную технику. Даже по интернету, написал и пришлют.
Что касается отечественной техники, так я уже писал, это пусть производители голову ломают, они собственники, пусть и думают.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

ОСОБО интересны пресс-подборщик рулонного и тюкового типа( с максимальной автоматизацией!!)-сено
Прошу огласите результаты - тоже Очень интересно.

про зап части для японцев - иногда, когда в питере нет привозят из германии 1 нед.
Раз захотел по дешевле - нашли дешевле на разборке в японии шло 1.5 мес.
Проблема не в том что они долго идут а в том что они дико дорогие (новые)
У меня тайота королла редкая, полугрузовая - так дверь на нее японская 26 000 рублей.
Не нашел аналогичной детали - все кирдык разорился.
Но еще раз повторю за 3.5 года нещадного использования машины выпуска 99 года (второй владелец в России) Вышли из строя: замок копота, дворник задний, доводчик багажника. И все! бегает отлично - жалоб 0!

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Если все, то точно в деньги не вложусь.
Результат однозначно выложу.

Королла ДХ? 1,5 ка?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

королла Вагон (вторая модификация) 1,6
универсал, рессоры, полный привод, автомат
С плоской такой рожей.
Есть ниссан и мицубишик близняшки но у них без рессор и полного привода.

17.05.2009 - 09:04
: 2

Виктор Витальевич!

Просьба выложить в форум цены (с растаможкой) и модели. Есть интерес в приобретении примерно такого-же набора.

С уважением, Павел.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Так как не хочется слыть балоболом то выкладываю результат.
А он плачевный, цены которые прислали мягко говоря непроходные. Курс доллара, таможня, логистика деляют даже б/у технику с Японии непроходной. Половину моего запроса еще и не нашли.
Сразу говору -это мой результат у кого то может получиться лучше.
Поэтому мой вывод- Китай рулит. Если Сазонов за мой комлект скинет еще 20% то и искать ничего ненадо.
Сразу скажу -этого товарища лично не знаю, бизнеса с ним не имею, но оперативность в решении вопросов заслуживает похвалы. На этом все, цены которые мне прислали публиковать не буду.
Все ИМХО.

Россия
: Приморский край
20.06.2009 - 16:29
: 31

а китайские варианты?
гораздо дешевле. качество поражает.
к примеру элеваторная кортофелесожалка 60 000.
разговаривал с китайцами - 1000$