Вы здесь

Модернизация Пускового Двигателя

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Тюмень
29.03.2016 - 16:16
: 5

Добрый день, надеюсь найти в ваших рядах помощи с заданием по модернизации ПД))
Задание для разбирающихся людей не сложное, нужно любым способом модернизировать пусковой двигатель. Двигателям присущи свои недоработки которые людям приходится исправлять своими руками, об этом я вас и хочу спросить, какие проблемы есть у пусковых двигателей и как их можно исправить?
За основу можно взять любой двигатель..
Надеюсь на вашу помощь и заранее спасибо за советы!))


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

лучшая модернизация ПД - это его удаление и установка электростартера

Россия
: Тюмень
29.03.2016 - 16:16
: 5

Было бы все так просто))
Нужно улучшить именно ПД

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

В далёкой юности ставил цилиндр от ИЖ-ПЛАНЕТА, и получался двигун для аэросаней, ездили не очень, признаюсь.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Одна из основных болячек нестабильная и слабая искра....Можно устранить установив бесконтактное электронное зажигание от японского мокика....Я такое поставил на древнюю электростанцию, теперь зимой и летом работает и заводится как часы... yes3

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ромаnыч пишет:

Одна из основных болячек нестабильная и слабая искра....Можно устранить установив бесконтактное электронное зажигание от японского мокика...

оставить контакты и кондёр.подключить котушку от авто,искра будет.Только аккуму надо.Или любое питание,хоть и 6 вольт.

СССР
: Владимир
18.12.2015 - 19:24
: 9

При слабой искре помогает замена конденсатора, или установка параллельно ещё одного такого же.
Новое магнето в магазине зачастую попадаются вообще без искры. Покупаешь - проверяешь. Если искра есть и компрессия, то там уже модернизировать нечего. самый примитивный движок.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Еще ставят карбюратор от мотоцикла, зачем не знаю. Меня лично и штатные устраивают.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Делают еще лучше полную замену вото так:-)

Вложение
1333061706.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Это вообще сомнительный вариант. ПД заводится в любой мороз, а этот четырехтактник в минусовую хреновенько, да и не предазначен он для кратковременной работы, его сначала нужно завести, прогреть, только потом нагрузку давать. Уж лучше менять на какой нибудь другой двухтактник. А вообще ПД простой как автомат калашникова, если менять, то только на электростартер.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

[quote=Гамов Иван]Это вообще сомнительный вариант. ПД заводится в любой мороз, а этот четырехтактник в минусовую хреновенько, да и не предазначен он для кратковременной работы, его сначала нужно завести, прогреть, только потом нагрузку давать. Уж лучше менять на какой нибудь другой двухтактник. А вообще ПД простой как автомат калашникова, если менять, то только на электростартер
Привет ИВАН.Случайно нашел в интернете , и выложил на обсуждение . Раньше в 90е годы денг не было у нас иногие на т25 ставили дружбу на запуск , сейчас ситуация изменилась , у всех стартеры стоят .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Стартер хорошая вещь летом, или зимой если есть возможность подогреть трактор. Зимой лучше пускач, еще плюс пускача в том что им лучше заводить двигатель с непрокачанной топливной системой, особенно комбайн, его хрен нормально прокачаешь - бак низко.