Вы здесь

Фото, рэтро, техники которая используется в хозяйствах, используется как памятники .

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Мне давно хотелось создать эту тему , на чем наши отцы, деды поднимали целину. Сдесь хотелось увидеть фото техники про которую многие не знают , как ее эксплуатировали , какие трудозатраты были при ее обслуживании . Конечно многое можно узнать кто сталкивался ина них работал .Спасибо тема будет интересная и затронет историю тракторо машиностроения , к чему сейчас мы пришли . Прошу принять участие .

Такой трактор я встретил в Иркутске возле магазина запчастей
Со слов отца его называли ,,Копытником ,, он застал и работал на таком , расказывая что после каждой смены снимали двигатель , сливали масло и вроде шлифовали мыли коленвал
, а потом собирали , если эту операцию не делали то двигатель клинил .
У самого дома лежит такое колесо , мы когда -то с другом его прикатили , из него был сделан не плохой колун из грунтозацепа,.

Вложение
dsc0011.jpg
dsc0012.jpg

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

В одной из командировок , в Иркутской обл , Якутии при работе мы облетывали буровые Сургут нефтегаза и принимали площадки , возили лестника с комиссеей. Лестника забирали в деревне Непа севернее Байкала , и рядом с вертолетной площадкой я увидел брошен плуг ,,Труженик,, если я не ошибаюсь .

Вложение
dsc0147.jpg
dsc0149.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Иван Афанасьев пишет:

В одной из командировок , в Иркутской обл , Якутии при работе мы облетывали буровые Сургут нефтегаза и принимали площадки , возили лестника с комиссеей. Лестника забирали в деревне Непа севернее Байкала , и рядом с вертолетной площадкой я увидел брошен плуг ,,Труженик,, если я не ошибаюсь .

Вроде недостатком такого плуга было на поворотах опрокидывался.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

В соседнем селе у одного деда есть ДТ - 74 с таким плугом , пашет частные участки , а это сами понимаете одни развороты и не жалуется . Да и помню в детстве все старые дизелесты , когда уже все пользовались навесными , вспоминали прицепные хорошими словами .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

пару лет назад я создал подобную тему. никто ничего не показал.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Ретро фотография.
Не знаю, как называлось это чудо техники, но оно было.
Сразу приходят слова "Мы с железным конем все поля обойдем. Соберем, и засеем, и вспашем".

Вложение
3.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
кузбасс пишет:

Ретро фотография.
Не знаю, как называлось это чудо техники, но оно было.
Сразу приходят слова "Мы с железным конем все поля обойдем. Соберем, и засеем, и вспашем".

У меня одно колесо заднее дома лежит , копыта прикручено болтами , такого качества болтов сейчас в магазине не найти .

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111

Да уж колёски, зато пахать не буксует)))

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Алексей Бугров пишет:

Да уж колёски, зато пахать не буксует)))

Алексей на мтз такие надо в лес ставить на трелевку:-):-)

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Иван Афанасьев пишет:

расказывая что после каждой смены снимали двигатель , сливали масло и вроде шлифовали мыли коленвал

Не двигатель снимали а поддон , и делали перетяжку бобитовых подшипников колвала и шатунов . У меня теща на нем работала после войны .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
..СтарМех.. пишет:
Иван Афанасьев пишет:

расказывая что после каждой смены снимали двигатель , сливали масло и вроде шлифовали мыли коленвал

Не двигатель снимали а поддон , и делали перетяжку бобитовых подшипников колвала и шатунов . У меня теща на нем работала после войны .

Вот техника была , а сейчас и на простых мтз не хотят работать комфорт нужен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

а сейчас и на простых мтз не хотят работать комфорт нужен.

давайте вернёмся к палке-копалке и каменному молотку-зачем нам техника и удобные условия работы?да и эти орудия-тоже ни к чему-просто надо заниматься собирательством того что упало с дерева-вообще проще некуда. laugh как у нас в колхозе дедка любил говорить-да я в своё время на быках пахал-ну не спорю,было время.были бы мы тогда-так же бы пахали.времена изменились,вместе с условиями и орудиями труда.старое помнить нужно-нельзя его забывать.но и не надо отвергать продвижение вперёд держась за бычий хвост или привязанную к быку соху.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

а сейчас и на простых мтз не хотят работать комфорт нужен.

давайте вернёмся к палке-копалке и каменному молотку-зачем нам техника и удобные условия работы?да и эти орудия-тоже ни к чему-просто надо заниматься собирательством того что упало с дерева-вообще проще некуда. laugh как у нас в колхозе дедка любил говорить-да я в своё время на быках пахал-ну не спорю,было время.были бы мы тогда-так же бы пахали.времена изменились,вместе с условиями и орудиями труда.старое помнить нужно-нельзя его забывать.но и не надо отвергать продвижение вперёд держась за бычий хвост или привязанную к быку соху.

Сергей Привет опять про бычков вспомнил:-):-):-):-)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

Сергей Привет опять про бычков вспомнил:-):-):-):-)

привет Вань-куда же без них-но не про тех вспоминал-а про настоящих-которые после войны страну вытягивали из разрухи.а про других бычков то что вспоминать-они сами появятся и звать не надо.как говорится-вспомни говно-вот и оно. laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сергей Привет опять про бычков вспомнил:-):-):-):-)

привет Вань-куда же без них-но не про тех вспоминал-а про настоящих-которые после войны страну вытягивали из разрухи.а про других бычков то что вспоминать-они сами появятся и звать не надо.как говорится-вспомни говно-вот и оно. laugh

А я сегодня из бани вышел huh , где нашь главный бык Роман laugh Надо брать за рога.:-)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

где нашь главный бык

он даже в своей теме не хочет принимать участие.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

где нашь главный бык

он даже в своей теме не хочет принимать участие.

Походу пока мы отдыхали вы его задрачили.:-):-)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

где нашь главный бык

он даже в своей теме не хочет принимать участие.

Походу пока мы отдыхали вы его задрачили.:-):-)

что бы я-да ни в жисть.без меня много нормальных людей кто почемуто не разделяет его взгляды на жизнь-что говорить-дикий народ здесь,едят тех кто не согласен. laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

где нашь главный бык

он даже в своей теме не хочет принимать участие.

Походу пока мы отдыхали вы его задрачили.:-):-)

что бы я-да ни в жисть.без меня много нормальных людей кто почемуто не разделяет его взгляды на жизнь-что говорить-дикий народ здесь,едят тех кто не согласен. laugh

это точно laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Иван Афанасьев пишет:

где нашь главный бык Роман

Не много ли ему чести? wink Сдулся! ЗатЫкал таки всех своими !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотел с понтами дверью хлопнуть, голосование за - против своего величества организовать. Народ, однако, оказался мудрее, не повёлся, проигнорировали замануху.

Посидит, посидит - всплывёт...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Миxалыч пишет:
Иван Афанасьев пишет:

где нашь главный бык Роман

Не много ли ему чести? wink Сдулся! ЗатЫкал таки всех своими !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотел с понтами дверью хлопнуть, голосование за - против своего величества организовать. Народ, однако, оказался мудрее, не повёлся, проигнорировали замануху.

Посидит, посидит - всплывёт...

Привет Михалыч. Рад тебя слышать, да есть такое , сдулся ..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Посидит, посидит - всплывёт.

привет Михалыч-не вспоминай имя господа-Ромы в суе.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Иван Афанасьев пишет:

Привет

FinФИН пишет:

привет

ЗдАрова, мужики. victory

FinФИН пишет:

Михалыч-не вспоминай имя господа-Ромы в суе.

Тьфу-тьфу-тьфу! Свят-свят-свят... laugh