Вы здесь

Подскажите по восстановлению документов на трактор

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
14.02.2016 - 16:06
: 2

Добрый день уважаемые, форумчане!

Хочу восстановить документы на трактор и телегу к нему.
Имеется:
1. ДКП от 1997 года на трактор и телегу, приходный кассовый ордер;
2. Приказ от предприятия на выдачу техники;
2. Заявление в ГТН от 2011 года и отказ в регистрации 2011 года трактора и телеги;
ПСМ нет регистрировать отказываются.
1. В какой суд обратится? 2. Как рассчитать госпошлину? Можно примерно самому оценить стоимость или нет?
3. Как правильно сформулировать заявление?
Если есть форма заявления скиньте ссылку.
Спасибо.


россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Roman79 пишет:

Добрый день уважаемые, форумчане!

Хочу восстановить документы на трактор и телегу к нему.
Имеется:
1. ДКП от 1997 года на трактор и телегу, приходный кассовый ордер;
2. Приказ от предприятия на выдачу техники;
2. Заявление в ГТН от 2011 года и отказ в регистрации 2011 года трактора и телеги;
ПСМ нет регистрировать отказываются.
1. В какой суд обратится? 2. Как рассчитать госпошлину? Можно примерно самому оценить стоимость или нет?
3. Как правильно сформулировать заявление?
Если есть форма заявления скиньте ссылку.
Спасибо.

Обратись к автоюристу расскажет все но помойму дохлый номер просрочка большая

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Roman79 пишет:

Добрый день уважаемые, форумчане!

Хочу восстановить документы на трактор и телегу к нему.
Имеется:
1. ДКП от 1997 года на трактор и телегу, приходный кассовый ордер;
2. Приказ от предприятия на выдачу техники;
2. Заявление в ГТН от 2011 года и отказ в регистрации 2011 года трактора и телеги;
ПСМ нет регистрировать отказываются.
1. В какой суд обратится? 2. Как рассчитать госпошлину? Можно примерно самому оценить стоимость или нет?
3. Как правильно сформулировать заявление?
Если есть форма заявления скиньте ссылку.
Спасибо.

вам нужно будет взять справку у РТН о том что трактор не стоит на учете на другом лице, о том что трактор не в угоне, с этой справкой идти к хорошему юристу который составит вам исковое заявление о присвоении права собственности по истечению срока давности (тоесть чтоб суд признал трактор вашей собственностью в связи с тем что на него больше ни кто не претендует) ну и вам нужен будет свидетель, который подтвердит что трактор у вас находится более 3 лет
с исковым заявлением к мировым судьям, если по решению суда трактор признают вашей собственностью, то с решением суда идете в РТН и вам на основании этого документа выпишут новый ПСМ (ПТС)

вроде бы как-то так... тоже вот сейчас занимаемся этой процедурой...
еще вот интересно, можно ли так же восстановить документы на автомобильный прицеп? что-то мне подсказывает что можно...

14.02.2016 - 16:06
: 2

Трактор покупался на основании договора. На основании договора он ведь является моей собственностью. По срокам ведь не важно когда он был заключен.Вся загвоздка в том, что ГТН не ставит на учет не потому, что он не мой. А потому что на него нет ПСМ. У них нет основания для постановки на учет. Тр-р продавался предприятием без ПСМ. ПСМ на момент продажи был утерян.
Я так понял заявление должно быть на установление фактов имеющих юр. значение. Т.к. основной документ утерян, но и право собственности никто у меня не отнимал.

02.04.2017 - 20:40
: 6
Roman79 пишет:

Трактор покупался на основании договора. На основании договора он ведь является моей собственностью. По срокам ведь не важно когда он был заключен.Вся загвоздка в том, что ГТН не ставит на учет не потому, что он не мой. А потому что на него нет ПСМ. У них нет основания для постановки на учет. Тр-р продавался предприятием без ПСМ. ПСМ на момент продажи был утерян.
Я так понял заявление должно быть на установление фактов имеющих юр. значение. Т.к. основной документ утерян, но и право собственности никто у меня не отнимал.

а ПСМ был вообще?
какого года выпуска трактор?