Вы здесь

Борона Ростсельмаш - нужна помощь

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
13.01.2016 - 13:21
: 4

Ребят, кто поможет! Купили себе ростсельмашевскую борону, на сколько хватает дисков до замену полного комплекта?


26.06.2014 - 17:55
: 69

Ну тут все зависит от почвы, и от того, как механизатор будет с техникой обращаться. Если нормальная почва и правильная эксплуатация в среднем 6 сезонов отходит смело! У нас вообще многие не понимают, что от того, насколько бережно технику эксплуатируешь зависит срок ее жизни. А то они носятся по полям на дурной скорости, а потом жалуются, что техника из строя выходит!

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206

Ну лично мы сразу вспахиваем. На урожай не жалуемся. А какая у тебя борона? Это краснодарцы могут хоть по пять раз поле перепахивать, время у них позволяет) Мы к себе в хозяйство купили универсальный культиватор с бункером в комплекте Versatile. Сначала сомневались, а теперь не нарадуемся!

13.01.2016 - 13:21
: 4

Я вообще с универсальными бункерами в работе не сталкивался. Почему сомневались?

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206

Да информации маловато о них было, узнавали принцип работы характеристики. В итоге вообще не пожалели!

13.01.2016 - 13:21
: 4

А побольше можно узнать? В чем плюсы-минусы?

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Silken Road пишет:

А побольше можно узнать? В чем плюсы-минусы?

Во-первых, удобно, у нас один мужик с ним управлялся. Шнек легкий у него. У других минимум два человека надо, чтобы зерно загрузить. Еще у нас он двухпоточный, можно зерно сразу вместе с удобрением пускать без риска, что его обожжет. В общем купили одну технику, а получили целый комплекс. Я довволен.

26.06.2014 - 17:55
: 69
nefantazer пишет:
Silken Road пишет:

А побольше можно узнать? В чем плюсы-минусы?

Во-первых, удобно, у нас один мужик с ним управлялся. Шнек легкий у него. У других минимум два человека надо, чтобы зерно загрузить. Еще у нас он двухпоточный, можно зерно сразу вместе с удобрением пускать без риска, что его обожжет. В общем купили одну технику, а получили целый комплекс. Я довволен.

Двухпоточный это сильно, конечно. У нас однопоточный. Интересно, можно его переделать на двухпоточный

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
borisoff пишет:

Двухпоточный это сильно, конечно. У нас однопоточный. Интересно, можно его переделать на двухпоточный

Проще новый купить. Хотя вроде теоретически можно, но зачем?

Silken Road пишет:

А побольше можно узнать? В чем плюсы-минусы?

А вот тут для вас еще вспомнил, у него вентилятор - мощь.

13.01.2016 - 13:21
: 4
nefantazer пишет:

А вот тут для вас еще вспомнил, у него вентилятор - мощь.

Спасибо что помогаете!
И че вентилятор, тянет?

26.06.2014 - 17:49
: 91
borisoff пишет:

Ну тут все зависит от почвы, и от того, как механизатор будет с техникой обращаться. Если нормальная почва и правильная эксплуатация в среднем 6 сезонов отходит смело! У нас вообще многие не понимают, что от того, насколько бережно технику эксплуатируешь зависит срок ее жизни. А то они носятся по полям на дурной скорости, а потом жалуются, что техника из строя выходит!

Соглашусь раньше тоже на сервис вечно бочку катил, пока механизатор новый не пришел. Такой мужик толковый! С техникой обращается как со своей!

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Silken Road пишет:

Спасибо что помогаете!
И че вентилятор, тянет?

Да не за что, боже мой)
Тянет, более чем. Причем практически с любым трактором.
Историю расскажу. У соседа был Will Rich. Установили еще один вентилятор. У трактора начали обороты плавать, семя продуть тяжело было ну и как сам понимаешь зерно стало забиваться. Решили что связано с установкой вентилятора дополнительного

26.06.2014 - 17:55
: 69

Слышал, что у других производителей в отличие от РСМ не надо искать в каком именно семяпроводе зерно забилось, а у Верстатайл только на каждом грибке стоят, а там сам лазий ищи

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
borisoff пишет:

Слышал, что у других производителей в отличие от РСМ не надо искать в каком именно семяпроводе зерно забилось, а у Верстатайл только на каждом грибке стоят, а там сам лазий ищи

Вообще то и у Versatile есть такая опция в комплектациях покруче. И у других, если что, она не базовая. Хочешь больше денег платить - почему нет? Правда удобнее, но стоит такая фенька дороже и намного. Я за лишнее платить не хочу.

26.06.2014 - 18:15
: 62

Вольюсь в тему) Сразу скажу, что на Versatile не работал, но Гугл выдает, что были испытания в Канаде, правда давно, и там он единственный из всех конкурентов на тот момент показал 100% точность посева