Вы здесь

Какая техника потребуется на 10 га под ячмень?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

Здравствуйте форумчане !
Хочу засеять 10 га поля (ячмень )
Интересно на посев и сбор урожая какая техника мне понадобится ?
И сколько денег примерно потребуется для найма техники ?
челябинская область
Заранее спасибо )


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Технику нанять и не рассчитывайте. К моменту когда она освободиться сеять уже поздно будет, да и убирать скорее всего тоже.

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

Ну трактор то есть , нету сеялки , сеялку вообще проблематично найти ? а на уборку комбайн нанимать тоже не вариант что ли ? есть жэ какой то выход наверно , или технику для найма надо искать заранее с осени ?
да и с техникой вроде не проблема у нас ,мне вот интересно сколько это стоить будет если нанять , хотя бы примерный ценник на посев и уборку )

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
tokin94 пишет:

Ну трактор то есть , нету сеялки , сеялку вообще проблематично найти ? а на уборку комбайн нанимать тоже не вариант что ли ? есть жэ какой то выход наверно , или технику для найма надо искать заранее с осени ?
да и с техникой вроде не проблема у нас ,мне вот интересно сколько это стоить будет если нанять , хотя бы примерный ценник на посев и уборку )

Зайди на https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... "Цены работы трактора и не только "...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
tokin94 пишет:

Ну трактор то есть , нету сеялки , сеялку вообще проблематично найти ? а на уборку комбайн нанимать тоже не вариант что ли ? есть жэ какой то выход наверно , или технику для найма надо искать заранее с осени ?
да и с техникой вроде не проблема у нас ,мне вот интересно сколько это стоить будет если нанять , хотя бы примерный ценник на посев и уборку )

Ну кроме сеялки нужно еще землю обработать, а это плуг, культиватор, бдт, бороны. Если есть деньги купить можно все что угодно. Пока комбайн не освободиться никто к вам не поедет молотить, а когда освободиться - уже может быть поздно, так что вариант один - свой комбайн. Цена уборки в районе 1200 р/га.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

А, еще забыл про опрыскиватель. Вот его нанять скорее всего получится, хотя бывает что саранчу отравить нужно сегодня, а опрыскиватель освободится когда все уже сожрут, так что лучше свой. Цена опрыскивания 250 р/га плюс ваш подвоз воды и химия. Да, и возить на чем то нужно.