Вы здесь

Хочу получить профессию тракториста.

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Россия
: Московская Область
22.05.2015 - 22:12
: 6

Доброго вечера форумчане! Подскажите пожалуйста ,только не смейтесь! С детства мечтаю работать на тракторе (наверное гены ,дед был трактористом ,дядьки ,крестный) Жизнь сложилась немного по другому и пришлось пойти на ж.д ,но идею выучится на тракториста не отошла ,так как с детства тусил постоянно в этих компаниях ,то многое о чем пишут мне в той или иной степени знакомо . Посему вопрос в следующем ,реально ли в Московской Области ,отучится на данную профессию с получением диплома,прав ,что там ещё ???Интересует именно познать и честно отучится ,не купить!!Может курсы или техникумы или просто совет опытных людей ,буду рад любой информации! hi


Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
patr1k пишет:

Доброго вечера форумчане! Подскажите пожалуйста ,только не смейтесь! С детства мечтаю работать на тракторе (наверное гены ,дед был трактористом ,дядьки ,крестный) Жизнь сложилась немного по другому и пришлось пойти на ж.д ,но идею выучится на тракториста не отошла ,так как с детства тусил постоянно в этих компаниях ,то многое о чем пишут мне в той или иной степени знакомо . Посему вопрос в следующем ,реально ли в Московской Области ,отучится на данную профессию с получением диплома,прав ,что там ещё ???Интересует именно познать и честно отучится ,не купить!!Может курсы или техникумы или просто совет опытных людей ,буду рад любой информации! hi

По области не знаю, а в Москве (м Рязанский проспект) есть учебный центр " Профессионал". 10 т.р., 2,5 мес. учебы, экзамены и Ваша мечта сбудется

Россия
: Московская Область
22.05.2015 - 22:12
: 6

Urush Спасибо за совет ,а может скажите с чего так сказать начать если знаний а тем более практики нет ,чтобы поэтапно научится не просто ездить ,а и понять как ремонтировать что ,куда и зачем подключается и т.д ,за 2.5 месяца ,неужели они все успеют ?

Россия
: Московская Область
22.05.2015 - 22:12
: 6
al274 пишет:
patr1k пишет:

с получением диплома

И докторской степени lol

Ну нет конечно же ,просто диплом об присвоение профессии ,"мы трактористы скромные люди" (с) hi

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

В Гостехнадзор свой обратитесь с вопросом, думаю они вам подскажут, где ближайшие курсы трактористов-машинистов. У нас например при аграрном техникуме курсы. Сейчас сам учусь на них, стоимость 13500р. В дальнейшем практика вас всему научит.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
patr1k пишет:

Urush Спасибо за совет ,а может скажите с чего так сказать начать если знаний а тем более практики нет ,чтобы поэтапно научится не просто ездить ,а и понять как ремонтировать что ,куда и зачем подключается и т.д ,за 2.5 месяца ,неужели они все успеют ?

Я сам отучился и получил категорию "С"(тракторист 4го разряда) только этой зимой. Учат ездить, немного дают устройство трактора, ПДД и технику безопасности. Остальное сами dntknw

Россия
: Московская Область
22.05.2015 - 22:12
: 6

Все всем спасибо ,примерно понятно ,как устроюсь напишу ,может будет кому то тоже полезно!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
patr1k пишет:

Все всем спасибо ,примерно понятно ,как устроюсь напишу ,может будет кому то тоже полезно!

обратитесь в службу занятости населения, вполне возможно, что они отправят Вас на курсы тракториста совершенно бесплатно.

Россия
: Московская Область
22.05.2015 - 22:12
: 6
Посторонним В. пишет:
patr1k пишет:

Все всем спасибо ,примерно понятно ,как устроюсь напишу ,может будет кому то тоже полезно!

обратитесь в службу занятости населения, вполне возможно, что они отправят Вас на курсы тракториста совершенно бесплатно.

Да я как бы сейчас работаю ,на жизнь хватает ,работаю в другой сфере ,а эту хочу получить впрок и мечту осуществить ,да и мало ли кто знает что там дальше в жизни будет ,пока не надо ,а там ...посмотрим!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Актуальная идея, сам без прав работаю, зимой хотел пойти поучиться - мест не хватило в группе, сейчас некогда, может следующей зимой.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
patr1k пишет:

Да я как бы сейчас работаю ,на жизнь хватает ,работаю в другой сфере ,а эту хочу получить впрок и мечту осуществить ,да и мало ли кто знает что там дальше в жизни будет ,пока не надо ,а там ...посмотрим!

smile3

Гамов Иван пишет:

Актуальная идея, сам без прав работаю, зимой хотел пойти поучиться - мест не хватило в группе, сейчас некогда, может следующей зимой.

не знаю как у вас,но я пошёл в технадзор,где сельхозтехнику регистрируют,и на основании тог,что у меня есть свой трактор и права водителя,мне выдали права тракториста smile3 так что-попытайтесь.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Я после 9 класса школы пошел в ПУ и мне три года вбивали что да как, было две практики в колхозе на полевом стану МТЗ, ДТ, комбайн, К-700. Теперь открыты все категории что есть на пластике.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
patr1k пишет:

Да я как бы сейчас работаю ,на жизнь хватает ,работаю в другой сфере ,а эту хочу получить впрок и мечту осуществить ,да и мало ли кто знает что там дальше в жизни будет ,пока не надо ,а там ...посмотрим!

smile3

Гамов Иван пишет:

Актуальная идея, сам без прав работаю, зимой хотел пойти поучиться - мест не хватило в группе, сейчас некогда, может следующей зимой.

не знаю как у вас,но я пошёл в технадзор,где сельхозтехнику регистрируют,и на основании тог,что у меня есть свой трактор и права водителя,мне выдали права тракториста smile3 так что-попытайтесь.

А мне даже техосмотор проводит отказались без присутствия человека с правами

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
igor1989 пишет:

Я после 9 класса школы пошел в ПУ и мне три года вбивали что да как, было две практики в колхозе на полевом стану МТЗ, ДТ, комбайн, К-700. Теперь открыты все категории что есть на пластике.

Вот это действительно образование good

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091
patr1k пишет:

Да я как бы сейчас работаю ,на жизнь хватает ,работаю в другой сфере ,а эту хочу получить впрок и мечту осуществить ,да и мало ли кто знает что там дальше в жизни будет ,пока не надо ,а там ...посмотрим!

smile3

Гамов Иван пишет:

Актуальная идея, сам без прав работаю, зимой хотел пойти поучиться - мест не хватило в группе, сейчас некогда, может следующей зимой.

не знаю как у вас,но я пошёл в технадзор,где сельхозтехнику регистрируют,и на основании тог,что у меня есть свой трактор и права водителя,мне выдали права тракториста smile3 так что-попытайтесь.

Что-то слишком просто, так бы и в ГАИ делали - купил машину - на тебе права. Т. е. получается фактическая отмена прав.
А можно экстерном сдать на тракторные права? Хоть сейчас сдам, на любую категорию.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Гамов Иван пишет:

Что-то слишком просто, так бы и в ГАИ делали - купил машину - на тебе права. Т. е. получается фактическая отмена прав.
А можно экстерном сдать на тракторные права? Хоть сейчас сдам, на любую категорию.

sad было объяснено мне,что колёсный трактор ,типа,как машина,управление.Но я всё таки сдавал правила,прямо в кабинете.Пару ошибок,пузырь конины и кафеты.Формально ничего не нарушено clap

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Формально ничего. А колесный комбайн? У нас когда был колхоз, председатель права выписывал. Гаишники отбирали за пьянку, а он новые выписывал. С автомобильными правами посложнее было - нужно было позвонить в районное ГАИ, сказать что из-за вас срывается посевная (или уборочная), пообещать наказать нарушителя и нарушитель ехал и забирал права.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Гамов Иван пишет:

Формально ничего. А колесный комбайн? У нас когда был колхоз, председатель права выписывал. Гаишники отбирали за пьянку, а он новые выписывал. С автомобильными правами посложнее было - нужно было позвонить в районное ГАИ, сказать что из-за вас срывается посевная (или уборочная), пообещать наказать нарушителя и нарушитель ехал и забирал права.

Я сдавал 5 экзаменов, 3 внутренних ( ПДД, технику безопасности и вождение) и потом 2 (ТБ и вождение) инспекторам.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Гамов Иван пишет:

Формально ничего. А колесный комбайн?

так там комбайн и тяжёлые трактора не открыты.Только трактор колёсный.Типа МТЗ,т.е классового усилия.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

на основании тог,что у меня есть свой трактор и права водителя,мне выдали права тракториста

так то в украине! у нас так не прокатит.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792

я пошёл в технадзор,где сельхозтехнику регистрируют,и на основании тог,что у меня есть свой трактор и права водителя,мне выдали права тракториста так что-попытайтесь.

Посторонним В. пишет:

так то в украине! у нас так не прокатит.

dont
У нас так и делают..
При наличии вод.прав и личном тракторе,выдают права на трактор( без всяких экзаменов ),с единственной поправкой-для личного пользования.Т.е,можешь работать на нём ,но на своём хоз-ве.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
SHREK999 пишет:

У нас так и делают..

да мало ли как делают! бывает, у нас и водительские права просто в обмен на банкноты выдают!

SHREK999 пишет:

с единственной поправкой-для личного пользования.Т.е,можешь работать на нём ,но на своём хоз-ве.

это как? в правах будет написано "выезд за пределы ЛПХ Пупкин запрещен" laugh не говорите глупости. на кой ляд тогда такие права вообще? работай в своём поле без прав - ни один гаец до тебя доковыряться не имеет полномочий.
мне просто чтобы еще одну категорию открыть, учиться пришлось.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792
Посторонним В. пишет:

в правах будет написано "выезд за пределы ЛПХ Пупкин запрещен"

Ну это твои проблемы.. а у нас такое не впервой..и написано для личного пользования,т.е,на государственной работе с такими правами уже нестроиться и неболее того.А по дорогам общего пользования ездить можно.И Гаи останавливает и всё ОК...Так что это законнный акт Гостехнадзора. dont А если у вас так не делают,то это вовсе незначит что такого не возможно.

Россия
: Московская Область
22.05.2015 - 22:12
: 6

Ребят ,а вот раз зашла речь о комбайнах ,на них отдельные права нужны?Опыт в детстве был =)))))))))катался с дедом и крестным ,за рулем и на "Ниве" и на "Енисее" и даже на "ДОН 1500" вот это техника в то время мне казалось космос face ,может тоже поучится ,хотя где мне в Московской области на них работать ,у нас и поля то наверное не сеют ,а в глубинку вряд ли перееду на ПМЖ!=)))

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

А1- мототранспортные средства
А2-автотранспортные средства менее 3500кг и менее 8 мест
А3- .......................................более А2
А4- внедорожные автотранспортные средства предназначенные для перевозки пассажиров
В - гусеничники и колесники до 25,7 квт
C- ..Колесные.от 25,7 до 110,3 квт
D - Колесные от 110,3 квт
Е- гусеничники от 25,7 квт
F- самоходные сельхоз машины

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
SHREK999 пишет:

А если у вас так не делают,то это вовсе незначит что такого не возможно.

если у вас так делают, это не значит, что это законно yes3

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Когда я учился многие сразу обучались на погрузчике, тракторе и экскаваторе

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
SHREK999 пишет:

,на государственной работе с такими правами уже нестроиться и неболее того.А по дорогам общего пользования ездить можно.

езда на тракторе и на машине ,ничем не отличаются.Для не тупорылого.Поэтому у меня в правах указан класс тягового усилия трактора 1.4.МТЗ.ЮМЗ,.На кабайну,кировца,джона дыра-это не катит.И работать могу только на них и где попадя,это как категория в правах водилы А.Б.С.Д.Е.У меня открыта только одна.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792
Посторонним В. пишет:

если у вас так делают, это не значит, что это законно

К чему спорить? Узнай лично в Гостехнадзоре... smile3 Но у вас видно другая страна... а для нас и так сойдёт,мы не обижаемся,нас это вполне устраивает.. laugh Лично у меня все категории открыты ..ехай на чём хочешь..но уже не охото ни на чём... sad

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
SHREK999 пишет:

но уже не охото ни на чём...

wiggle dri beer

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Urush пишет:

А1- мототранспортные средства
А2-автотранспортные средства менее 3500кг и менее 8 мест
А3- .......................................более А2
А4- внедорожные автотранспортные средства предназначенные для перевозки пассажиров
В - гусеничники и колесники до 25,7 квт
C- ..Колесные.от 25,7 до 110,3 квт
D - Колесные от 110,3 квт
Е- гусеничники от 25,7 квт
F- самоходные сельхоз машины

Это я списал из своих прав