Вы здесь

Организация небольшой агрофирмы на 500 Га. Сколько нужно техники и какой?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
РФ
: Севастополь
26.01.2015 - 10:56
: 4

Доброго всем времени суток!

Меня интересуют советы опытных фермеров в каком плане:

Организация небольшой агрофирмы на 500 Га по выращиванию фуражного (ячменя/овса/пшеницы/кукурузы на силос)

Такой объем обусловлен собственным потреблением кормовой базы свинофермы.

Хочу понять:
-сколько нужно техники и какой. Есть ли смысл брать всю технику(либо сеялку/комбайн на таком объеме не рентабельно).
-севоборот
-что необходимо кроме техники (ток, зернохранилища, сушилки и т.д ...)
-как правильно считать себестоимость посева на Га

Я понимаю, что всё очень условно, но я для себя хочу понять общие понятия и цифры, а так же полную специфику.

Буду благодарен за любую толковую информацию!


Украина
: Одесса
25.12.2014 - 18:44
: 21

2мтз 892 или 1025 , К700 .Это по тракторам. 4 кпс4.2, Междурядный культиватор крн5.6 2 штуки, сеялоксз3.6 две спарки , сеялка упска 2штуки, катки Склад с погрущиком и очисткой. А ище апрыскователь , пару прицепов, Комбайн дон-1500 . Дисковая это по выбору. Сцепка борон. Это всё по минемому чтобы не быть не откого зависмым в технике!

Россия
: с. Валуево Ростовской области
20.05.2015 - 15:47
: 17

Здравствуйте друзья. Требуется компетентная помощь. Есть 500 гектар земли с/х. Собираюсь выращивать:
150га - по 75 га пшеница и ячмень.
50 га - кукуруза на зерно.
100 га - кукуруза на силос и зеленую массу.
100 га - суданка на сенаж и зеленую массу.
100 га - люцерка на сено.
Есть вопрос. Какая техника, оборудование и агрегаты и в каком количестве понадобится для такого производства. За хороший ответ с меня магарыч. Спасибо.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

К-700(а лутше 2 ХТЗ)-как минимум+плуг+дисковая борона+культиватор.
МТЗ-82-2 штуки +с3-5,4(2)+пропашняя сеялка(2)+прес подборщик+пара прицепов+культиватор пропашной.
Зерновой комбайн +кукурузна жатка .
Силосный комбайн обязательно с свальной жаткой плющилкой и подборщиком.
А дальше поехало-грабли,бороны зубовые ,катки,очисные машины ,склад,силосные ямы (или обмотчик рулонов ),протравитель семян и всяко разной мелочи все зависит от технологии и Вашего кошелька,Хотите оч подробно пишите выбранную технологию и что есть для старта.Если хотите брать технику б\у то для начала надо иметь того а скорее тех кто будет чинить а вопросы организации труда заберут больше вашых нервов.Удачи.