Вы здесь

Погрузчик универсал 800 б, отзывы, кто эксплуатирует.

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Создал тему, так как в интернете нет информации про него, хочется узнать отзывы владельцев, что он из себя представляет, а то было такое, глянут на стрелу и говорят какая то хилая, потому что не знают что она из себя представляет.
Сам пользуюсь таким, вполне доволен, делаю им всё что надо, копаю землю, глину, гружу навоз, сено в рулонах от прф 145 не специальными вилами а установленным на ковш штырём, ковш большой, во всю ширь колеи трактора.
Без быстросьёмов


Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

фото
фото

04.10.2014 - 22:13
: 204

У МЕНЯ БЫСТРОСЪЁМ

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Такой?
такой?

04.10.2014 - 22:13
: 204

да, такой. есть одна плоблема . у меня ковш 0,8. забираю грунт и немогу зделать черпоющее движение.не вытягивают цилиндры. прихотится опустить стрелу а потом поднимать ковш, или мешок с удобрениями 800кгне вывернул тоже. у вас всё с этим в порядке ?

04.10.2014 - 22:13
: 204

вот такой крокодильчик

Вложение
foto0121.jpg
Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Тоже так же, бывает воткнеш в землю даже ковш не вывернуть, это не проблема, так сделано больше 800 не поднимает.

04.10.2014 - 22:13
: 204

я думаю передние цилиндры слабоваты ? надо попробывать потолще поставить.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

На них комплектуются цилиндры на 1200 кг, а так 800 кг чтобы ПВМ не сломать, не балочник ведь.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

моя оценка 3 (из 5).

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

купил я это говно на балочник.
универсал 800 R - через день, потек шланг, скрипя душой заменили. через пол года потек другой шланг. не стали менять. используют самые дешманские шланги, по 200 рублей. а может еще дешевле. поехал грузить гравий - далёхонько - обломился, хрен тебе работать с фонтаном из под шланга. также у этой конторы гарантия на гидроцилиндры 6 месяцев. нахрена я платил четверть миллиона за это гавно? сам не понимаю.

Россия
: Пермь
15.02.2019 - 15:16
: 17
Ernesto пишет:

купил я это говно на балочник.

универсал 800 R - через день, потек шланг, скрипя душой заменили. через пол года потек другой шланг. не стали менять. используют самые дешманские шланги, по 200 рублей. а может еще дешевле. поехал грузить гравий - далёхонько - обломился, хрен тебе работать с фонтаном из под шланга. также у этой конторы гарантия на гидроцилиндры 6 месяцев. нахрена я платил четверть миллиона за это гавно? сам не понимаю.

Жаль, конечно, что мы вас так разочаровали. Насколько я знаю, 14 февраля 2019 г. завод согласился вам компенсировать стоимость рукавов высокого давления, которые вы для себя выберете. На те РВД, что у вас стоят, гарантия производителя, действительно, 6 месяцев (мы просто дублируем гарантию поставщика РВД). С 1 февраля 2019 года мы перешли на дорогостоящие австрийские РВД SEMPERIT, поэтому, уверены, что описанная вами проблема уйдет. Как вам погрузчик в остальном?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

мне ваш маркетинг непонятен - я про это вашему специалисту несколько раз говорил, продаете товар за 250 тысяч, а 250 рублей за шланг зажали. тычите мне 6 месяцами - я зашел минимум на три сайта производителей РВД - у всех от 12 месяцев гарантия.
я просто не понимаю, почему в мелочах такая вот проблема? Я вам советую почитать про isikawa fishbone approach
это метод японцев по повышению качества в производстве. ПОПУЛЯРНАЯ и действенная вещь.
а еще Вам предлагаю почитать про ПАРЕТО - где 20 процентов косяков, дают 80 процентов проблем.

Я в нормальном письме несколько раз просил Вас выслать список деталей, комплектность поргрузчика который я не получил у дилера. вы мне его так и не выслали. в этой связи у меня возникают сложности, когда я как не инженер - не могу заказать через интернет РВД, не зная ни резьбу ни другие параметры.

я в нормальном сообщении вашему специалиста в чате сказал, что сможете ли компенсировать РВД? - а вы мне про шесть месяцев. наверное на СЕМПЕРИТ вы тоже не от хорошей жизни перешли.

вот тут в соседних ветках обсуждают - что все РВД человека сальсксельмаш поменял без кипиша - признав что РВД плохого качества были.
а мне приходится Вас уговаривать.

вышлите мне комплект РВД от SEMPERIT, хотя бы по одному экземпляру каждой длинны, и будет вопрос исчерпан. хотя я сомневаюсь в этом конечно.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Завод Большая Земля пишет:

уйдет ли проблема или нет - покажет лишь время,
не знаю сколько вы продали погрузчиков с плохими РВД, но по уму отозвать бы этот брак и заменить всем. но вы я полагаю идёте вперед, говоря, что решили проблему.
я сразу предупредил (можете в соседних ветках почитать), что отговорки о замене поставщика, это стандартный ход производителя.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Завод Большая Земля пишет:

Жаль, конечно, что мы вас так разочаровали. Насколько я знаю, 14 февраля 2019 г. завод согласился вам компенсировать стоимость рукавов высокого давления, которые вы для себя выберете. На те РВД, что у вас стоят, гарантия производителя, действительно, 6 месяцев (мы просто дублируем гарантию поставщика РВД). С 1 февраля 2019 года мы перешли на дорогостоящие австрийские РВД SEMPERIT, поэтому, уверены, что описанная вами проблема уйдет. Как вам погрузчик в остальном?

вы согласились компенсировать рукавов что я выбрал? а я выбираю semperit - вот вышлите мне их, это будет правильно с вашей стороны. сам то я сразу же вашему специалисту по чату сказал, что дальше умолять за 250 рублей не буду Вас. всё таки себя тоже надо уважать.

Россия
: Пермь
15.02.2019 - 15:16
: 17
Ernesto пишет:

я в нормальном сообщении вашему специалиста в чате сказал, что сможете ли компенсировать РВД? - а вы мне про шесть месяцев. наверное на СЕМПЕРИТ вы тоже не от хорошей жизни перешли.

вот тут в соседних ветках обсуждают - что все РВД человека сальсксельмаш поменял без кипиша - признав что РВД плохого качества были.

Конечно, про шесть месяцев, потому что ваш случай негарантийный и мы, действительно, пошли вам на встречу. Да, перешли на семперит, чтобы стать лучшим российским погрузчиком). Искренне хотим, чтобы недовольных пользователей нашей техники не было.

Россия
: Пермь
15.02.2019 - 15:16
: 17

не знаю сколько вы продали погрузчиков с плохими РВД, но по уму отозвать бы этот брак и заменить всем. но вы я полагаю идёте вперед, говоря, что решили проблему.

я сразу предупредил (можете в соседних ветках почитать), что отговорки о замене поставщика, это стандартный ход производителя.

[/quote]

Как их отозвать, когда люди на них работают. В случае проблемы, мы меняем по гарантии на австрийские, стараемся делать это оперативно. И это не стандартный ход производителя, а реальность.

Россия
: Пермь
15.02.2019 - 15:16
: 17

вы согласились компенсировать рукавов что я выбрал? а я выбираю semperit - вот вышлите мне их, это будет правильно с вашей стороны.

[/quote]
Да, мы вышлем вам семперит. Надеемся, что в будущем вы станете нашим другом с Дальнего Востока.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Завод Большая Земля пишет:

Ernesto пишет:

мне ваш маркетинг непонятен - я про это вашему специалисту несколько раз говорил, продаете товар за 250 тысяч, а 250 рублей за шланг зажали.

Рекомендованная розничная цена на ваш погрузчик была от 132000 рублей. У вас какая комплектация: джойстик, быстросьемы, ковш?

вот здесь мой совет, который может принести вам дополнительные денежные знаки.
я если не врать - раз пять пытался у вас узнать рекомендованную цену, и вариант покупки у вас напрямую. вы категорически отказались это делать, ссылаясь на сеть дилеров как единственный вариант закупки.
если вы работаете через дилеров - У ВАС ПРАКТИЧЕСКИ нулевая обратная связь, в итоге больше клиентов недовольных.
купить у Вас напрямую по рекомендованной розничной цене - даже с доставкой до Владивостока выходил дешевле дилера. и вообще изначально я был настроен на покупке минимум пяти сменных органов, по логистике, ценам и времени на доставку это было для меня изначально приемлемым.
можете обзвонить вех своих конкурентов, что я и сделал в прошлом году, краснокамский, сальск, Лекс. Азас, харвест,
ни у кого нет проблем работать напрямую с клиентом, если у клиента есть такое желание.

конечно мы с Вами станем друзьями, ни в одном моем посту я ни на один месяц, один день, один рубль, или одну запчасть не соврал. поэтому и плюсы и вашу положительную политику я тоже буду ценить и оценивать положительно.
запилю скоро видео про погрузчик и всё остальное.
вот когда к Вам начнут писать, то не скидывайте этих потенциальных покупателей на дилеров ребята. кому то выгодно срочно взять у ближайшего дилера, а кому в купе на фуру с запада России доложить погрузчик намного выгоднее и приемлемей по ценам.

Россия
: Пермь
15.02.2019 - 15:16
: 17

конечно мы с Вами станем друзьями, ни в одном моем посту я ни на один месяц, один день, один рубль, или одну запчасть не соврал. поэтому и плюсы и вашу положительную политику я тоже буду ценить и оценивать положительно.

запилю скоро видео про погрузчик и всё остальное.

[/quote]

Будем очень ждать! Спасибо вам за обратную связь и положительную, и отрицательную. Так или иначе, это информация для дальнейшего развития.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

За 2 месяца эксплуатации Универсала 800 vip с удлинителем smile3 , (грузим биг-беги удобрение 900 кг.) заменили гидро цилиндры поворота ковша и ждем еще новые (брак манжеты или сами ГЦ). все заводской брак. Без сварки никуда - гнёт удлинителями раму погрузчика и сами удлинители в местах крепления гнутся ( мы усилили smile3 ). наработка по трактору 30 м/ч.

Россия
: Ижевск
26.03.2020 - 12:10
: 3

А что тема сдохла? Смотрю сам завод сюда писал dri laugh прикольно

Вообщем всё индивидуально, смотря кто как использует свой трактор
Можно убить за месяц, а можно пару лет работать без косяков.
Я свой универсал купил по отзывам на сайте завода (http://bzemlya.ru/otzyvy-o-texnike-bolshaya-zemlya/, проверил этих фермеров, написал им лично, сами знаете на сайтах фильтруют отзывы, негатив убирают. Вообщем то ничего нового они не сказали, все косяки и так известны, единственно, что, дак это посоветовали купить новое поколение универсалов (https://www.youtube.com/watch?v=rTgIKGyWTg8), купил собственно.
Пока живет (Robust), когда-нибудь напишу подробно об опыте использования

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Сашка Милонов пишет:

А что тема сдохла? Смотрю сам завод сюда писал [изображение][изображение] прикольно

Вообщем всё индивидуально, смотря кто как использует свой трактор

Можно убить за месяц, а можно пару лет работать без косяков.

Я свой универсал купил по отзывам на сайте завода (http://bzemlya.ru/otzyvy-o-texnike-bolshaya-zemlya/, проверил этих фермеров, написал им лично, сами знаете на сайтах фильтруют отзывы, негатив убирают. Вообщем то ничего нового они не сказали, все косяки и так известны, единственно, что, дак это посоветовали купить новое поколение универсалов (https://www.youtube.com/watch?v=rTgIKGyWTg8), купил собственно.

Пока живет (Robust), когда-нибудь напишу подробно об опыте использования

У меня старый универсал 800, новый я не успею пока купить. Если с джондииром не срастётся со штатным погрузчиком, то буду брать мтз плюс универсал нового поколения.

Россия
: Чебоксары
30.12.2016 - 13:29
: 18
Сашка Милонов пишет:

посоветовали купить новое поколение универсалов

К сожалению, у них на новую линейку нет заключения Минпромторга. А значит Минсельхоз субсидию не даст. Сейчас субсидии до 40%, так что это существенный минус.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Molotok76 пишет:

Сашка Милонов пишет:

посоветовали купить новое поколение универсалов

К сожалению, у них на новую линейку нет заключения Минпромторга. А значит Минсельхоз субсидию не даст. Сейчас субсидии до 40%, так что это существенный минус.

А где вы видели такие субсидии. У нас в приморье субсидии одни из хороших. Комбайн 50 процентов, трактора 30 процентов. Оборудование 20 процентов. Требование, цена не менее 400 тысяч. Ни один погрузчик не попадает под субсидию. Документов надо собрать целая кипа.

Россия
: Чебоксары
30.12.2016 - 13:29
: 18
Ernesto пишет:

А где вы видели такие субсидии.

У нас в Чувашии есть. Погрузчики подпадают. Да, документы нужны, но не так уж много.