Вы здесь

Бортировка колес тракторв типа МТЗ, ЮМЗ и т.д.

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Добрый день!
Кто опытный, поделитесь пожалуйста хитростями самостоятельной бортировки колес передних и задних. Кто как делает?


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

хитростей особых нет. набор для бортировки - кувалда и пара монтировок. один нюанс: разбортировать надо начинать от соска, а забортировать - от противоположной соску стороны, чтобы не оторвать сосок от камеры.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

В одни руки реально или только с помощником?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Легко,задние не снимая колес.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

с помощником лучше. но и одному вполне реально.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

Кувалда уголок и какаето мать и колесо разбортировано,

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Если колесо долго не бортировалось,проедите вперёд-назад на спущенном само разбортируется ,под навеску пенёк, поднимаете то колесо которое нужно и работайте себе на здоровье, с передним тож самое ,(проще когда есть кун,а нет домкрат вам в руки)

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Спасибо люди добрые!!! )))Тоже слышал про проехать на спущенном, чтобы отошло))) А назад заправить покрышку трудно?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Климов пишет:

Кувалда уголок

домкрат быстрее, легче и безопаснее. без опыта можно кувалду и в обратку головой поймать.

Gleffy пишет:

А назад заправить покрышку трудно?

дорогу осилит идущий. смажте обод жидким мылом, чтоб полегче заскакивало. не используйте мазут или масло!!!

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Посторонним В. пишет:

дорогу осилит идущий.

Не поспоришь! )))

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

за час не мог снять с переднего диска ЮМЗ газоновскую покрышку. В помощи 3 монтажки, 1 ломик, мыльная вода, ну ни как... готовлюсь снимать в новом сезоне, подскажите, как газоновскую шину снять а затем одеть на передний диск ЮМЗ? Может хитрость какая есть? Покрышка с ободов отошла. Не могу именно через бортик...

РОССИЯ
: КРЫМ
03.11.2015 - 12:02
: 21

Здравствуйте помогите разобраться с моей проблемой, купил новый задний скат на трактор через неделю вырвало кольцо борта 12см наверх,ЧТО ДЕЛАТЬ????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
urra пишет:

Здравствуйте помогите разобраться с моей проблемой, купил новый задний скат на трактор через неделю вырвало кольцо борта 12см наверх,ЧТО ДЕЛАТЬ????

поднять правую руку повыше,резко ей махнуть и сказать-ху си ма.потом выкинуть и купить новое другого производителя.а это либо по гарантии обменять-но не факт что что то выгорит-завод не признает брак а сделает вас крайним.либо на клумбу пустить или самодельщикам отдать на гусянку для вездехода.клеить зашивать делать бандаж на это место не имеет смысла-в скором времени вырвет в другом.с такой резиной не работа-только возле дома покататься.

Украина
11.04.2018 - 09:33
: 9

Доброго времени суток всем. Народ нужна такое помощь. Не давно приобрел себе Т-40, у которого спускало заднее колесо. Так как я никогда не имел никакого отношения к тракторам, то по совету более опытных товарищей, снял колесо, отбил борт, вынул камеру, заклеил и вставил обратно. Теперь самое интересное. Не могу поставить колесо на трактор. У меня постоянно попадают или одна или две шпильки остальные нет. В чем причина. Сразу скажу я пробовал ставить колесо при помощи какой то матери....Не помогло. Заранее благодарю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Dennik пишет:

то по совету более опытных товарищей, снял колесо,

теперь будешь знать что не всегда советы более опытных могут быть правильными.

Dennik пишет:

Теперь самое интересное. Не могу поставить колесо на трактор. У меня постоянно попадают или одна или две шпильки остальные нет.

этого не может быть.вам лет то сколько?поди не пенсионер?а раз молодой то с закрытыми глазами должен попадать.прикинь-колесо же до ремонта тут стояло значит и после ремонта шины так же встанет.ну если для вас это неразрешимая задача-есть смысл сменить род деятельности и заняться чем нибудь другим-подальше от техники.поверьте-вам же легче будет.колеса это не самое сложное в тракторе.

Украина
11.04.2018 - 09:33
: 9

Самое интересное не это. Я провозился с колесом до глубокой ночи. Не получалось. Реально, ставилось только на две шпильки. Даже при помощи какой то матери. Плюнул. На следующий день пришел, поднял колесо. Оно спокойно залезло на шпильки..........Наверное минут пять я орал благим матом от возмущения по поводу потерянного времени. Закрутил, но так и не понял, что это было и почему не получалось.....

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Dennik пишет:

Самое интересное не это. Я провозился с колесом до глубокой ночи. Не получалось. Реально, ставилось только на две шпильки. Даже при помощи какой то матери. Плюнул. На следующий день пришел, поднял колесо. Оно спокойно залезло на шпильки..........Наверное минут пять я орал благим матом от возмущения по поводу потерянного времени. Закрутил, но так и не понял, что это было и почему не получалось.....

Ну а как вас "пионеров" научить, на тракторах колеса бортируются НЕ СНИМАЯ с трактора. laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Вечная тема. Роман по ней написать можно объемом с "Война и мир".

В студенческие годы на целине, помню, вшестером перебортировали кировское колесо первый раз часа четыре.
К концу работы наловчились вдвоем за полчаса эту процедуру проделывать.
А наш бригадир, местный абориген, умудрился один за 20 мин. справиться. Правда, переворачивать колесо ему помогали. Ну, и на спор он этот фокус проделал. За литр коньяка.