Вы здесь

Сельхозтехника из США или Европы?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

доброе утро коллеги. Хочу приобрести два трактора от 100-250 лош сил с навесным оборудованием. И один кормоуборочный комбайн . Обработка земли по года 1500-2500 га.
Основные культуры : люцерна , кукуруза, ячмень и т.д
Вопрос в следующем : где б.у техника лучше в Европе или Америке по состоянию? До 1500 моточасов
Или лучше взять российской сборки джон дир и другие иномарки?
Хочу подобрать менее капризную технику.. Если не трудно выставите по приоритетам цена/качество: джоник, клаас, фед, нью холланд или кэйс.?
Спасибо


Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Показатель цена - качество важен, конечно, но нужно учитывать еще качество и оперативность сервиса.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

американцев брать не рекомендую. с их дюймовыми размерами запчасти(даже подшипники) нужны только оригинальные, подобрать ничего другого не получится.
фендт неадекватно дорог. так что берите клаас или ньюхолланд

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Посторонним В. пишет:

американцев брать не рекомендую. с их дюймовыми размерами запчасти(даже подшипники) нужны только оригинальные, подобрать ничего другого не получится.
фендт неадекватно дорог. так что берите клаас или ньюхолланд

Спасибо большое. Class - у нас тех центр есть и привозят на заказ технику. нью холланд -друг с Бельгии предлагает аукционные .. Технику рассматриваю б.у - 1-2 года пользование , чтоб не убитая была.
Хороший ценик предложили на Верстале (Канадский) но собран в Ростельмаше. 220-250 л.с в пределах 90-100 Тыс $

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Лемех пишет:

Показатель цена - качество важен, конечно, но нужно учитывать еще качество и оперативность сервиса.

Спасибо . На мой объем земли хватит трактора мощности 220-250? У вас какой трактор?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Isma пишет:

Спасибо . На мой объем земли хватит трактора мощности 220-250? У вас какой трактор?

На 2500га? Одного трактора недостаточно в любом случае. Вы уже работаете или только планируете начать?
Если только планируете, то тогда имеет смысл обсуждать весь набор с/х техники с учетом применяемых технологий и местных условий.
А если уже хозяйство действующее, то опять нужно учитывать местные условия.

Если нужна конкретная помощь, пишите в личку.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Isma пишет:

На мой объем земли хватит трактора мощности 220-250?

так и за трактОром надо тягать чавой то,а это ещё цена одного такого механизьма smile3 если не больше..И мелких надо тракторчиков в прицепными 2-3 штука..

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Лемех пишет:
Isma пишет:

Спасибо . На мой объем земли хватит трактора мощности 220-250? У вас какой трактор?

На 2500га? Одного трактора недостаточно в любом случае. Вы уже работаете или только планируете начать?
Если только планируете, то тогда имеет смысл обсуждать весь набор с/х техники с учетом применяемых технологий и местных условий.
А если уже хозяйство действующее, то опять нужно учитывать местные условия.

Если нужна конкретная помощь, пишите в личку.

Хозяйство действующее - 7 базов по 250 голов в каждом( сейчас быки на откорме 450-460 шт), телятник , два зернохранилища, гараж для техники, 5-6 старых мтз и зилки..
Вот и хочу обновить технику.. Для начала хотел два трактора купить и навесное , чуть позже комбайн и кормоуборочный.
Буду строить доильный зал и переходить на молочку постепенно .. Вот такие планы
Нахожусь в Киргизии. На молоко хороший спрос и мясо тоже. С вашим падением рубля- мне выгодно у вас в РФ купить молочный скот и мясной КРС маточное поголовье.
Цена на молоко 25-27 сом ( 27-30 рубл), мясо 290-310 рубл, сено тюк(18 кг) 100-200 рубл( в зависимости засуха была и какой урожай), ячмень -7-9 рубл

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Isma пишет:

На мой объем земли хватит трактора мощности 220-250?

так и за трактОром надо тягать чавой то,а это ещё цена одного такого механизьма smile3 если не больше..И мелких надо тракторчиков в прицепными 2-3 штука..

Спасибо за юмор.. Я вкурсе что мелкие трактора тоже нужны. Мтз есть для этого.. А эти хотел как основные .

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Isma пишет:

Хозяйство действующее - 7 базов по 250 голов в каждом( сейчас быки на откорме 450-460 шт), телятник , два зернохранилища, гараж для техники, 5-6 старых мтз и зилки..
Вот и хочу обновить технику.. Для начала хотел два трактора купить и навесное , чуть позже комбайн и кормоуборочный.
Буду строить доильный зал и переходить на молочку постепенно .. Вот такие планы

huh так надо было с самого начала это всё написать.Тогда да,всё понятно!Удачи в делишках!!(дела у прокуроров smile3 )