Вы здесь

А как вы развивались?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: село Степное ЕАО
31.10.2014 - 18:18
: 2

Работаю в КФХ. Большой доход не имеем.Этот год приобрели только кое-какое навесное оборудование (занимаемся выращиванием сои).Есть МТЗ,Енисеи 1200Р,но всё старое,как говорится, работаем на запчасти. Подскажите, через какие заводы и лизинговые (кредитные) компании возможно приобрести комбайн?Какие более надёжны? Обратилась в одну лизинговую компанию по поводу лизинга на "Полесье",ответ очень удивил "Доход за квартал должен составлять не менее стоимости комбайна".А зачем мне тогда влазить в долги,если у меня такой доход?!Да и вообще КФХ занимающиеся соей, имеют доход, как таково, 1 раз в год


Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Капиталь старое и работай !

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

дык в россии сечас фермерам какбы лафа!надо только найти свою нишу на рынке,и кооперироватся с другими кто выращивает сою чтобы спекулянты не сожрали. по своему опыту могу дать совет невлизать в кредиты,и незациклится на чом то одном!нужно производить всё по немногу,от чево и доход гарантирован.рынок нестабилен,вложешся во чтото одно,и недай бог погоришь,и есчо очень влияет на доход погода,дожливая осень,и падает качество зерновых.долгая весна,отчево недостаточный вегетативный период до осенних дождей,и много исчо всево. я так сказать(европеец) :laugh:живу в латвии,и запросы как скажем к германии.но мы то государство маленькое,и неможем ни вчом конкурировать с флагманами.я счетаю что мы нетуда повернули,надо было поворачивать в сторону россии.но ктоже думает об крестянине?мы же крестяне везде одинаковы,и делаем одно общее дело.сечаснам совсем хренова,упали закупочные цены почти в двое,неизвестно что будет в следующем году.