Вы здесь

Можно ли сделать документы на прицеп?

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Россия
30.09.2014 - 15:33
: 4

Здравствуйте. Подскажите возможно ли сделать документы на прицеп?


Россия
: петрозаводск. карелия
23.02.2013 - 10:33
: 16
Kostyan75Rus пишет:

Здравствуйте. Подскажите возможно ли сделать документы на прицеп?

уточни какой прицеп для трактора или авто. если для трактора то восстановить доки можно. идёшь в гостехнадзор и пишешь заявление для поставки на учёт. а так как у тебя нет документов гостехнадзор даёт тебе отказ. с этим отказом ты идёшь в суд они проверяют. потом вызывают тебя в суд и ещё свидетеля надо будет что бы он подтвердил что этот прицеп у тебя находиться более пяти лет. если решение суда будет в твою пользу. то с этим решением суда идёшь в гостехнадзор на основании этого восстанавливаются доки. вся эта процедура длилась четыре месяца.

Россия
30.09.2014 - 15:33
: 4

Спасибо за информацию!

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

А если прицеп самодельный - шансов нет?

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
шурикк пишет:

уточни какой прицеп

А если автомобильный самодельный.

Россия
: петрозаводск. карелия
23.02.2013 - 10:33
: 16

доброго времени суток! про автомобильный не могу ничего сказать не сталкивался с этим.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

А вот по тракторному очень интересно. Есть трактор с документами, и прицеп без документов, но с номерами, хозяина (тестя) в живых нет, жёнка не в курсе как и откуда прицеп. Как попробовать проверить прицеп, вдруг ворованный? Прицеп в семье лет 15... Подскажите пожалуйста, что, куда и как? Спасибо, жду. Хочется сделать на него документы.

16.06.2014 - 17:12
: 55

Идея сама по себе хорошая и сделать документы вполне реально. Может попробовать купить документы? Знакомый узаконил самопал совсем недавно, хотя поговаривают, что мол сейчас их зарегать невозможно. Взяли гибдд измором как говорится))) Предоставили все чеки на материалы итд, распечатали как всегда законы и правила регистрации, показали гайцам, они конечно удивились, но отказать не смогли))

россия
: Смоленск
02.02.2013 - 13:49
: 6

Здравствуйте.Подскажите как сейчас в Смоленской обл можно сделать документы на 2 тракторных прицепа сразу.Слышал что через суд теперь нельзя.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Здравствуйте уважаемые форумчане-трактористы. После общения с "гостехнадзором" т.к. было желание поставить трактор на учёт оказалось, что если раньше ставили на учёт по номеру на лонжероне (не сильно придирались чтобы он сходился с табличкой который на крышке что АКБ закрывает), то с этого года проверяют и если не сходится, то трактор считается черметом и на учёт не поставить. У меня таблички нет! Вопрос знатокам, можно ли самому сделать эту табличку? циферки для выбивания есть, пластинку вырезать и на заклёпки поставить не проблема. Может кто сталкивался? Что делать?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
67Алексей пишет:

Здравствуйте.Подскажите как сейчас в Смоленской обл можно сделать документы на 2 тракторных прицепа сразу.Слышал что через суд теперь нельзя.

От кого слышал?????Документ предъяви пожалуйста.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Дмитрий 1986 г. пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане-трактористы. После общения с "гостехнадзором" т.к. было желание поставить трактор на учёт оказалось, что если раньше ставили на учёт по номеру на лонжероне (не сильно придирались чтобы он сходился с табличкой который на крышке что АКБ закрывает), то с этого года проверяют и если не сходится, то трактор считается черметом и на учёт не поставить. У меня таблички нет! Вопрос знатокам, можно ли самому сделать эту табличку? циферки для выбивания есть, пластинку вырезать и на заклёпки поставить не проблема. Может кто сталкивался? Что делать?

Статья называется-мошенничество.Наказание там не хилое.Оно тебе надо?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Дмитрий 1986 г. пишет:

А вот по тракторному очень интересно. Есть трактор с документами, и прицеп без документов, но с номерами, хозяина (тестя) в живых нет, жёнка не в курсе как и откуда прицеп. Как попробовать проверить прицеп, вдруг ворованный? Прицеп в семье лет 15... Подскажите пожалуйста, что, куда и как? Спасибо, жду. Хочется сделать на него документы.

Через суд.Через 5 лет владения можешь делать доки.Сам не петришь,обратись к адвокату.Предварительно можешь проконсультироваться на сайте 9111.ru.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Tatyana69 пишет:
шурикк пишет:

уточни какой прицеп

А если автомобильный самодельный.

А если автомобильный самодельный ,то проще купить б/у с доками заводской или самодельный.Дешевле выйдет!

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Спасибо.

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

Приветствую всех, тема 3 года не поднималась(нашел через поиск), но все-таки - ситуация, купил саг на шасси без доков, генер планирую на навеску прилепить, а на шасси кузов от газели с гидриком поставить . По вопросу переоборудования и легализации в каком направлении капать?

Россия
: Красноярск
19.05.2015 - 16:40
: 14

Тоже страшно хочу купить 2птс4 без документов, это потом 5 лет ждать или просто свидетеля в суд что у меня более 5 лет был прицеп?

Россия
: Красноярск
19.05.2015 - 16:40
: 14

Тоже страшно хочу купить 2птс4 без документов, это потом 5 лет ждать или просто свидетеля в суд что у меня более 5 лет был прицеп?

Tankroller пишет:

Тоже страшно хочу купить 2птс4 без документов, это потом 5 лет ждать или просто свидетеля в суд что у меня более 5 лет был прицеп?

Пс ищу прицеп в районе Красноярска

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Дмитрий 1986 г. пишет:

А вот по тракторному очень интересно. Есть трактор с документами, и прицеп без документов, но с номерами, хозяина (тестя) в живых нет, жёнка не в курсе как и откуда прицеп. Как попробовать проверить прицеп, вдруг ворованный? Прицеп в семье лет 15... Подскажите пожалуйста, что, куда и как? Спасибо, жду. Хочется сделать на него документы.

Приветствую! Не давно (сообщение 2014 г.) задался вопросом о постановки прицепа 2ПТС4 на учёт. В этом году всё сделано,скоро за номерами.)) Сейчас расскажу что и как,может инфа будет кому полезна. Что имеем,прицеп 2ПТС4,читаемую табличку из доков вообще ничего. Пошёл в гос.тех.надзор с просьбой постановки телеги на учёт. Было сказано взять справку на жену о том,что прицеп стоит на учёте в "Хозяйственной книге" моего сельского поселения,книга как оказалось такая никогда не велась,хотя и должна была,в справке написали,что с 90-го года телега помогала поселковому по важным делам и хозяин не утаивал её от администрации,этого было достаточно. Потом в кабинете гос.тех.надзора была сделана Купля продажа уже с жены на меня и привезена фотография таблички прицепа. Эти документы из района он отправил в область и через неделю званок со словами бери 5200 на всё про всё и получишь номера на прицеп и документы. Такие дела,дружите с гос.тех.надзором и будет вам счастье.))))

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Дмитрий 1986 г. пишет:

Такие дела,дружите с гос.тех.надзором и будет вам счастье.))))

Обязательно . Купил 1птс ( документы ) прицепа три штуки , самодельные . По необходимости номер переставляю и всё . Такая же картина с автомобильными .

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Александр67. пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Такие дела,дружите с гос.тех.надзором и будет вам счастье.))))

Обязательно . Купил 1птс ( документы ) прицепа три штуки , самодельные . По необходимости номер переставляю и всё . Такая же картина с автомобильными .

А табличку завода изготовителя?

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Дмитрий 1986 г. пишет:

А табличку завода изготовителя?

Вожу с собой , про них вопросов никто не задаёт . На тракторных и фонари , ( от фонаря висят )

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085

Привет. Ну что начинаем собирать документы в суд. Для признании права собственности на прицеп. С последующей регистрации в гостехнодзоре.

Россия
: Светлоград
04.03.2017 - 14:38
: 29

Всем привет! Как насчет этой процедуры в 2023 году? Может кто делал?
Я обращался в гостехнадзор , инспектор мне заявил, что по мимо решение суда нужно какой-то технический сертификат. На мой вопрос где его делают он ответил: "Даже не знаю!" и добавил что будет стоить он около 100т.р.
У кого какая иформация? Может кто продает доки?

Россия
: Светлоград
04.03.2017 - 14:38
: 29

Так он и расписал, что на учет поставить без документов ни как!
Ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 (ред. от 20.05.2022) "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники"

Россия
: Светлоград
04.03.2017 - 14:38
: 29

Новая информация! Может кому понадобится!
Значит всё меня этот вопрос по восстановлению документов на 2птс-4 не оставляет в покое.
У меня 2 телеги, 2 птс-4, на которых есть шильдики с номерами, больше никаких документов на них нет.
В районной инспекции гостехнадзора мне полную информацию не дали и я поехал в краевую.
В краевой инспекции мне инспектор дал такую информацию.
Если тележка состояла на учёте и находится в базе данных гостехнадзора, не важно, где это было в какой-нибудь деревне, в каком-нибудь колхозе, ликвидирован ли этот колхоз не важно, главное, чтобы она состояла в базе, то восстановить документы можно!гостехнадзор переходит на электронный паспорт сельхоз машин. Поэтому все бланки птс, которые были в бумажном варианте, они уже ликвидированы их нет. И восстановить тележку теперь нельзя без этого птс, а новая техника, которая выходит, она уже выходит с электронными паспортами вот такая вот информация.
К сожалению, пробив по базе данных госстехнадзора мои 2 тележки, на которых был шильдик с номерами, они нигде не стояли на учёте и соответственно я не могу теперь восстановить на них документы.
Остаётся только 1 вариант купить где-то документы.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
Fizruk SK пишет:

Новая информация! Может кому понадобится!

Значит всё меня этот вопрос по восстановлению документов на 2птс-4 не оставляет в покое.

У меня 2 телеги, 2 птс-4, на которых есть шильдики с номерами, больше никаких документов на них нет.

В районной инспекции гостехнадзора мне полную информацию не дали и я поехал в краевую.

В краевой инспекции мне инспектор дал такую информацию.

Если тележка состояла на учёте и находится в базе данных гостехнадзора, не важно, где это было в какой-нибудь деревне, в каком-нибудь колхозе, ликвидирован ли этот колхоз не важно, главное, чтобы она состояла в базе, то восстановить документы можно!гостехнадзор переходит на электронный паспорт сельхоз машин. Поэтому все бланки птс, которые были в бумажном варианте, они уже ликвидированы их нет. И восстановить тележку теперь нельзя без этого птс, а новая техника, которая выходит, она уже выходит с электронными паспортами вот такая вот информация.

К сожалению, пробив по базе данных госстехнадзора мои 2 тележки, на которых был шильдик с номерами, они нигде не стояли на учёте и соответственно я не могу теперь восстановить на них документы.

Остаётся только 1 вариант купить где-то документы.

.
А через суд, по статье. Нужно сделать акт осмотра в Гостехнадзоре, написать заявление о поставки на учет и получить отказ. И с этими документами в суд. Нужно пару свидетелей, что ты владел открыто данным прицепом. И по статье гражданского кодекса он станет твоим.

В Гражданском кодексе Российской Федерации закреплены нормы, позволяющие гражданину признать право собственности на имущество в силу приобретательной давности. Так, в статье 234 Гражданского кодекса РФ указано, что лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество.
Идти в мировой суд.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 394
Aleks7590 пишет:

Fizruk SK пишет:

Новая информация! Может кому понадобится!


Значит всё меня этот вопрос по восстановлению документов на 2птс-4 не оставляет в покое.


У меня 2 телеги, 2 птс-4, на которых есть шильдики с номерами, больше никаких документов на них нет.


В районной инспекции гостехнадзора мне полную информацию не дали и я поехал в краевую.


В краевой инспекции мне инспектор дал такую информацию.


Если тележка состояла на учёте и находится в базе данных гостехнадзора, не важно, где это было в какой-нибудь деревне, в каком-нибудь колхозе, ликвидирован ли этот колхоз не важно, главное, чтобы она состояла в базе, то восстановить документы можно!гостехнадзор переходит на электронный паспорт сельхоз машин. Поэтому все бланки птс, которые были в бумажном варианте, они уже ликвидированы их нет. И восстановить тележку теперь нельзя без этого птс, а новая техника, которая выходит, она уже выходит с электронными паспортами вот такая вот информация.


К сожалению, пробив по базе данных госстехнадзора мои 2 тележки, на которых был шильдик с номерами, они нигде не стояли на учёте и соответственно я не могу теперь восстановить на них документы.


Остаётся только 1 вариант купить где-то документы.

.

А через суд, по статье. Нужно сделать акт осмотра в Гостехнадзоре, написать заявление о поставки на учет и получить отказ. И с этими документами в суд. Нужно пару свидетелей, что ты владел открыто данным прицепом. И по статье гражданского кодекса он станет твоим.

В Гражданском кодексе Российской Федерации закреплены нормы, позволяющие гражданину признать право собственности на имущество в силу приобретательной давности. Так, в статье 234 Гражданского кодекса РФ указано, что лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество.

Идти в мировой суд.

К 15 годами еще надо 3 года приплюсовать на срок исковой давности об истребовании имущества вероятным собственником, итого после 18 лет владения, хотя никто не будет достоверно выяснять, с какого года реальное владение, но это надо сделать вам

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
ВФ пишет:

надо 3 года приплюсовать на срок исковой давности об истребовании имущества вероятным собственником,

Думаю, что не надо.
Если объявится претендент, то пусть подает в суд.
Но это ладно.
По

Fizruk SK пишет:

Остаётся только 1 вариант купить где-то документы.

скорее всего так и есть.
Мне в ГТН сказали один в один, что и Вам.
Тоже был только один "непробиваемый" номер на шильдике.
А кроме шильдика

Fizruk SK пишет:

есть шильдики с номерами,

нет номера на раме или еще где?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
ВФ пишет:

Aleks7590 пишет:

Fizruk SK пишет:

Новая информация! Может кому понадобится!



Значит всё меня этот вопрос по восстановлению документов на 2птс-4 не оставляет в покое.



У меня 2 телеги, 2 птс-4, на которых есть шильдики с номерами, больше никаких документов на них нет.



В районной инспекции гостехнадзора мне полную информацию не дали и я поехал в краевую.



В краевой инспекции мне инспектор дал такую информацию.



Если тележка состояла на учёте и находится в базе данных гостехнадзора, не важно, где это было в какой-нибудь деревне, в каком-нибудь колхозе, ликвидирован ли этот колхоз не важно, главное, чтобы она состояла в базе, то восстановить документы можно!гостехнадзор переходит на электронный паспорт сельхоз машин. Поэтому все бланки птс, которые были в бумажном варианте, они уже ликвидированы их нет. И восстановить тележку теперь нельзя без этого птс, а новая техника, которая выходит, она уже выходит с электронными паспортами вот такая вот информация.



К сожалению, пробив по базе данных госстехнадзора мои 2 тележки, на которых был шильдик с номерами, они нигде не стояли на учёте и соответственно я не могу теперь восстановить на них документы.



Остаётся только 1 вариант купить где-то документы.

.


А через суд, по статье. Нужно сделать акт осмотра в Гостехнадзоре, написать заявление о поставки на учет и получить отказ. И с этими документами в суд. Нужно пару свидетелей, что ты владел открыто данным прицепом. И по статье гражданского кодекса он станет твоим.

В Гражданском кодексе Российской Федерации закреплены нормы, позволяющие гражданину признать право собственности на имущество в силу приобретательной давности. Так, в статье 234 Гражданского кодекса РФ указано, что лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество.


Идти в мировой суд.

К 15 годами еще надо 3 года приплюсовать на срок исковой давности об истребовании имущества вероятным собственником, итого после 18 лет владения, хотя никто не будет достоверно выяснять, с какого года реальное владение, но это надо сделать вам

Какие 18лет,это на недвижимость 15лет. На все остальное 5 лет. Кстати у меня много знакомых которые оформили недвижимость по этой статье.

Россия
: Светлоград
04.03.2017 - 14:38
: 29

В суд можно -это не проблема. Суд признает , что тележка твоя собственность.
Для Госстехнадзора это не аргумент, что она у тебя в собственности , вопрос в другом документов для постановки на учёт нет , что эта тележ прошла все сертификаты соответствия.