Вы здесь

консультации по эксплуатации и обслуживанию японских тракторов, установки на них навесного оборудования, использования навесного

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

Здравствуйте!
В этом разделе я попробую помочь или подсказать как подключить фронтальный погрузчик или даже я бы так сказал любое навесное не зависимо от того, есть на данном навесном оборудовании гидравлическая система или нет.

С уважением, Евгений Николаевич,


: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

hi
Если консультации не на платной основе,выкладывайте секрет по правильной врезке в магистраль,для подключения дополнительного навесного требующего гидроразъемов.
Ну и по некоторым функциям электроники.Какие-то тумблера по сей день остаются загадкой,"для чего они"
Или Вы непосредственно по гидравлике?

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

это бесплатно!

Россия
: Старый Оскол
12.02.2012 - 11:10
: 190

ждем выкладок

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

mitsubishi mt16,как правильно врезаться в магистраль для подключения цилиндра переднего отвала,можно-ли сделать чтобы это работало без дополнительного распределителя.То есть чтобы работало от рычага поднимания-опускания навески.
Почему когда переводишь рычаг навески в крайнее верхнее положение(выше позиции 8)насос работает постоянно,создавая нагрузку на двигатель,для чего эта функция?Это с фрезой так а когда навешиваю(например)плуг,отбор мощности начинается на позиции "7". В чем подвох?
Спасибо заранее за ответ. thank_you

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143
IIIu3 пишет:

hi
Если консультации не на платной основе,выкладывайте секрет по правильной врезке в магистраль,для подключения дополнительного навесного требующего гидроразъемов.
Ну и по некоторым функциям электроники.Какие-то тумблера по сей день остаются загадкой,"для чего они"
Или Вы непосредственно по гидравлике?

вот что могу сказать!
есть наверное люди которые приобрели трактора в комплектации с японским фронтальником.
у кого то работает все по раздельности отлично, у кого то по раздельности.
мы же врезаемся так, что бы работало всё.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143
Евгений..Николаевич пишет:
IIIu3 пишет:

hi
Если консультации не на платной основе,выкладывайте секрет по правильной врезке в магистраль,для подключения дополнительного навесного требующего гидроразъемов.
Ну и по некоторым функциям электроники.Какие-то тумблера по сей день остаются загадкой,"для чего они"
Или Вы непосредственно по гидравлике?

вот что могу сказать!
есть наверное люди которые приобрели трактора в комплектации с японским фронтальником.
у кого то работает все по раздельности отлично, у кого то по раздельности.
мы же врезаемся так, что бы работало всё.

по электрике чуть знаю а так мы приглашаем одного человека он их как орехи щёлкает.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143
IIIu3 пишет:

mitsubishi mt16,как правильно врезаться в магистраль для подключения цилиндра переднего отвала,можно-ли сделать чтобы это работало без дополнительного распределителя.То есть чтобы работало от рычага поднимания-опускания навески.
Почему когда переводишь рычаг навески в крайнее верхнее положение(выше позиции 8)насос работает постоянно,создавая нагрузку на двигатель,для чего эта функция?Это с фрезой так а когда навешиваю(например)плуг,отбор мощности начинается на позиции "7". В чем подвох?
Спасибо заранее за ответ. thank_you

нет от этого рычага не получиться, т.к. он отвечает за навеску.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте
Представители данной компании неоднократно были уличены в рекламе на форуме.
Внимательно изучите наши правила
При выявлении подобных нарушений доступ на портал Вам будет заблокирован.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143
Евгений..Николаевич пишет:
IIIu3 пишет:

mitsubishi mt16,как правильно врезаться в магистраль для подключения цилиндра переднего отвала,можно-ли сделать чтобы это работало без дополнительного распределителя.То есть чтобы работало от рычага поднимания-опускания навески.
Почему когда переводишь рычаг навески в крайнее верхнее положение(выше позиции 8)насос работает постоянно,создавая нагрузку на двигатель,для чего эта функция?Это с фрезой так а когда навешиваю(например)плуг,отбор мощности начинается на позиции "7". В чем подвох?
Спасибо заранее за ответ. thank_you

нет от этого рычага не получиться, т.к. он отвечает за навеску.

есть и такие подвохи. это от того что 8 положение для более тяжелого оборудования.
для примера, не помню точно но наталкивался на таблицу, где написано что давление такое что можно трёх точкой поднять 1.5.тонны.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

каких вам выкладок

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Евгений..Николаевич" пишет:

каких вам выкладок

Куда правильно врезаться,что-бы не навредить основному оборудованию.
Если можно с иллюстрациями и схемами на примере какого-то из японотракторов.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"redaktor" пишет:

Представители данной компании неоднократно были уличены в рекламе на форуме.

Да вот интересно,пойдет-ли это дальше чем "приходите к нам за трактором""заплатите за дополнительную(расширенную)консультацию.
Почему-бы не выложить в свободный доступ пачку мануалов,дабы не приходилось переводить каждую буковку и шильдик с японоязыка.
Это будет лучшей рекламой фирмы по моему мнению,все-же стремление дистанцироваться от определения "перекуп",хотя и те выдают достаточную информацию о продукте,в рамках личных знаний конечно-же.....

Россия
: Нижегородская обл.
05.12.2012 - 22:31
: 22

Здравствуйте. Очень интересует и беспокоит на валу фрезы технологическое отверстие, заглушенное с одной стороны болтом, с противоположной просто отверстие. Что должно быть под болтом и должно ли это проходить через оба вала? Если это оборванный шплинт, то почему при отворачивании болта я не могу через отверстие выколотить остаток шплинта? Фреза RS1100 , трактор Kubota B7001. Фото прилагаю.
IIIu3 ты выкладывал мануал фрезы, но на чертежах я этого узла не нашёл.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Andrey Kubota B7001" пишет:

мануал фрезы

Скинул в тему по япономиникам что нарыл,одно заглушка по всей видимости и её надо восстановить,болт фиксирует вал от смещения.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143
Andrey Kubota B7001 пишет:

Здравствуйте. Очень интересует и беспокоит на валу фрезы технологическое отверстие, заглушенное с одной стороны болтом, с противоположной просто отверстие. Что должно быть под болтом и должно ли это проходить через оба вала? Если это оборванный шплинт, то почему при отворачивании болта я не могу через отверстие выколотить остаток шплинта? Фреза RS1100 , трактор Kubota B7001. Фото прилагаю.
IIIu3 ты выкладывал мануал фрезы, но на чертежах я этого узла не нашёл.

если я не ошибаюсь, с редуктора выходит ведущий вал, он входит в вал с ножами, всё это крепится шпонками и болтами.
расскажу, это делается для того что бы при болт срывало, для чего, всё элементарно Ваттсон, если эту деталь сделать не на болте а приварить например, то может порвать цеп или порвать может редуктор.
Японце молодцы они до мелочей всё рассмотрели. не ломайте голову по части изменения фрезы, не нарушайте конструкцию, что бы избежать поломки.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
"IIIu3" пишет:

Куда правильно врезаться,что-бы не навредить основному оборудованию.

Поддерживаю вопрос. Куда воткнуть доп распред, чтобы работало и там и там, без ущерба. Желательно фото с коментариями, чтобы понятно всем было.
Иначе не стоило и начинать

"Евгений..Николаевич" пишет:

В этом разделе я попробую помочь или подсказать как подключить фронтальный погрузчик или даже я бы так сказал любое навесное не зависимо от того, есть на данном навесном оборудовании гидравлическая система или нет.

Ваше появление на форуме проходит довольно активно, трудно не заметить, но пока ничего действительно стоящего не видно.
PS. Буду очень рад если я не прав.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Евгений..Николаевич" пишет:

В этом разделе я попробую помочь или подсказать

Всем Здравствовать, как думайте,миник Шибаура Р17F, НШ дровокол потянет?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"БВП" пишет:

дровокол потянет?

Винтовой дровокол прикрученный к ступице,тянет даже легковушка.Разъясните преимущество гидравлического,какой лучше?

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Нет, винт не хочу. agree Только гидравлический. yes2 yes3

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

Консультации на бесплатной основе. Буду делиться своим опытом - что проходит через мои руки. По гидравлике - подготовлю ответ - выложу на этой неделе (28.10 - 31.10). Что знаю расскажу. Ставить отвал и фронтальник, чтобы со штатными распределителями - такого опыта нет. Ставим только дополнительные распределители - выберите схему в прикреплённом какой вариант Вас интересует - я расскажу более подробно как именно сделать для Вашего трактора. По переводу тумблеров и любых надписей на тракторе - пожалуйста, скидывайте фото таких - сделаю что смогу - пример также в прикреплённом. Спасибо.

Вложение
tipy_gidroliniy.pdf
kubota_l1-245_18.10.13.pdf
Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

Привет всем, кто присутствует на форуме!
прошерстив некоторые темы, решил выложить таблицу на японские трактора переведенные с монуала.
здесь можете ознакомиться, что когда делать с фильтрами и жидкостями.

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

Здравствуйте дорогие форумчане!
многие задаются вопросом как вывести гидравлику на тракторе!
и вот этому пример, выкладываю несколько фоток с врезкой гидравлики на переднее рабочее оборудование!
Если у вас есть по этому разделу вопросы пожалуйста пишите, буду рад вам помочь, усовершенствовать вашего малыша!

Украина
: Шаргород
17.12.2014 - 20:01
: 6
Евгений..Николаевич пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане!
многие задаются вопросом как вывести гидравлику на тракторе!
и вот этому пример, выкладываю несколько фоток с врезкой гидравлики на переднее рабочее оборудование!
Если у вас есть по этому разделу вопросы пожалуйста пишите, буду рад вам помочь, усовершенствовать вашего малыша!

а если цилиндр на прицепе с одним отверсвием а на ГР (односекціоний) два вихода то можна подключится к одному из двох и всьо будет работать? или чтото может лопнуть

Россия
: Бурятия, Хоринский район, с.Хоринск
09.03.2015 - 13:55
: 3

Тема очень интересная, очень расширяет возможности трактора. Но неужели у японцев нет дополнительных разъемов или гидро выходов для доп. оборудования, без врезки в рабочие гидропути?

россия
: свободный
10.04.2016 - 04:09
: 1

трактор мицубиши мт27.Плохо работает гидравлика и не работает ВОМ.Хотелось бы узнать причины

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
nikolas344 пишет:

а если цилиндр на прицепе с одним отверсвием а на ГР (односекціоний) два вихода то можна подключится к одному из двох и всьо будет работать? или чтото может лопнуть

На телеге значит стоит цилиндр одностороннего действия, то есть поднимается он под давлением гидравлики, а опускается под собственным весом. Для этого ГР должен быть с плавающим положением. если у вас такого нет на тракторе, то выходы такие: чтоб опустить прицеп нужно будет глушить трактор; поменять распред на "с плавающим"; установить кран для плавающего (это в теме про гидравлику есть).