Вы здесь

картофелеуборочный комбайн кпк 3, что это за зверь и как его модернизировать

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Здравствуйте, на днях с другом преобрели комбайн кпк 3 по цене металалома. По виду комбайн отработал не больше сезона . на нём не хватает цепей гидрошлангов и так по мелочи. А теперь сидим и думаем стоило ли его покупать. Расскажите как копает этот комбайн и помогите кто может с инструкцией к нему


россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

господа фермеры не уже ли никто таким не работает????

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63
cерёга пишет:

Здравствуйте, на днях с другом преобрели комбайн кпк 3 по цене металалома. По виду комбайн отработал не больше сезона . на нём не хватает цепей гидрошлангов и так по мелочи. А теперь сидим и думаем стоило ли его покупать. Расскажите как копает этот комбайн и помогите кто может с инструкцией к нему

Лично я считаю, что стоило ( если, конечно, есть что копать). Копает он довольно хорошо, на легких почвах вообще супер, да и состояние у вашего вроде бы неплохое (под снегом не все видно). Недостатки: садить картошку нужно 6-тирядкой, тяжеловат немного (хотя я в свое время таскал его МТЗ-80 и ничего). При желании можно переделать на 2 ряда, мне кажется, так удобнее копать. Хотя необязательно, мы несколько лет копали после 4-х рядной сажалки - потери небольшие, главное чтобы ряды и стыковые междурядия были ровные. В крайнем случае, получится отличная картофелекопалка, а остальное в металлолом можно сдать. good Инструкции нету, но можно будет поискать еще.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Копать есть что, правда на нашу площадь вполне бы хватило бы однорядного но цена у однорядного кусается. как он ведёт себя на чернозёмных почвах???

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Предупреждаю сразу комбайн гуано ,сразу переделывай под 2ряда .Выбрасывай все битера(шнеки) только потом он приблизиться (отдаленно)к нормальной технике.Главние его недостатки-травматизм картофеля и качество РТИ.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Дима Таракан пишет:

Предупреждаю сразу комбайн гуано ,сразу переделывай под 2ряда .Выбрасывай все битера(шнеки) только потом он приблизиться (отдаленно)к нормальной технике.Главние его недостатки-травматизм картофеля и качество РТИ.

Дима можно по интересоваться какая у вас земля???

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Незнаю как на русском -супписчани,грубо говоря почти песок немного сероват легкого механического состава

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

у нас чернозём. разговаривал с местными фермерами , говорят нормальный комбайн только надо немного модернизировать.

Россия
: Курск
18.01.2013 - 22:39
: 7

http://cxm.karelia.ru/machins/kpk_3/index.html вот инструкция,если нужна

УКРАИНА
: УКРАИНА ХМЕЛЬНИЦКАЯ
18.08.2010 - 18:02
: 54

Нормальная техника.Когда то в колхозе работал на таком наверно лет пять.Вдруг не понравиться - переделать всегда успееться.На выгрузку картошки должен стоять гидромотор,на фото его нет-надо искать.У нас копал с т-70.Потери как по мне небольшие,маленкая картошка выпадает.Если чёрнозём-в бункере будет немного груд земли.Но если комкодавы будут хорошо работать-то не будет.А саддить картошку я думаю и двухрядной можно,главное выдерживать ростояние.