Вы здесь

как улучшить проходимость газ-53

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Привет земледельцам!Недавно приобрел самосвал ГАЗ-САЗ-53Б.Его проходимость оставляет желать лучшего,поэтому прошу совета.Как эту проходимость улучшить.Может поставить назад более "интересную"резину,какой марки?Как вариант с арочными колесами?Редуктор от ГАЗ-66?Установка цепей?У кого какие варианты в работе?Если можно-то лучше с фото.Заранее благодарен.


: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Доброго дня!
Использую молоковоз на базе
ГАЗ-53,проходимость улучшилась благодаря
установке резины 260-508 с рисунком "гусиных лапок".
В экстремальных условиях одевал цепи,но на цепях
ездить нужно осторожно(однажды неслабо занесло
на повороте в гололёд)
Файлы:
dsc00004.jpg

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Такая и у меня резина.Хочется что-то еще посерьезнее.Но за ответ все равно спасибо!А не подскажешь какая марка резины "елочкой"?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Кстати а если поставить на заднии мост резину с передка Т-40АМ,вроде по размерности должна подойти?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на газ 51-52 ставили.у 53 резина повыше.да и грузоподъёмность этой резины меньше.можно заводскую ёлочку найти.с арочной навряд-ли что получится-большое колесо будет задевать за кузов(даже зиловская резина достаёт)поставить редуктор от шишиги-звэр машина будет.некоторые ставят резину от шеститонки-одно колесо на сторону.но сам не пробовал говорить не буду ничего об этом.ну цепи конечно рулят-ставил,проходимостьувеличивается до невероятных пределов,пока не провалишся.проблема одна-на два колеса не поставить,цепляет за рессору,но и на наружном колесе достаточно.зимой гружоный дровами по полю идет в цело-снегу выше полколеса и пару хлыстов за собой волочит.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Здравствуйте,как Вас назвал пацаненок Алексейка-"Добрый Фин"!Вы резину от Т-40АМ имеете в виду? Насколько меньше грузоподъемность?Тонны 4 повезет?Или на выстрел хлопнет?Просто тракторную можно банально в магазине новую купить,а "елку"найти не могу.Даже объявление подавал.Результата нет.Может ее с производства сняли?Про арочную я уже забыл-нашел у одного кренделя ценник он залупил дикий,да и размер и в правду очень велик-придется кузов поднимать на 15см(нахер нужно).От птс-6 колеса-полная х..ня,только по асфальту ездить.Цепи-хороший вариант,но каждый раз в грязи ковыряться не хочу,т.е. отпадает.Может еще что-нибудь придумать можно?Но я все-таки к тракторной резине больше склоняюсь.В инете видел ролик про ГАЗ-3307 на тракторной резине,но найти теперь не могу.А там мужик лес возит по весьма хреновой дороге.Вот я от туда идею и прихватизировал.Проходимость отличная у того "Газона".Что посоветуешь?А то в теме никто общаться не хочет,как будто у всех фермеров везде асфальт проложен,или они все на "Уралах"что-ли ездят?Еще раз прости за беспокойство!С Уважением-Дмитрий.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Привет,сзади стоит зиловская резина,
она схожа по рисунку,но больший размер
даёт хороший эффект по сравнению с родной газоновской.
Маршрут у меня 50/50 грунт-асфальт,местность холмистая,
земля-жирный чернозём и глина.
Благодаря зиловской резине смело преодолеваю грунтовку
практически в дождь,цепи одеваю только когда конкретно встрял
(этим летом только раз попал).
Зимой,цепи вообще не снимаю,дороги чистят редко,а
переметает снегом постоянно.
По поводу "ёлочки"-сто лет не встречал,наверное,
редкость,поэтому и цена будет ого-го.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Барбитерминатор пишет:

Привет,сзади стоит зиловская резина,
она схожа по рисунку,но больший размер
даёт хороший эффект по сравнению с родной газоновской.
Маршрут у меня 50/50 грунт-асфальт,местность холмистая,
земля-жирный чернозём и глина.
Благодаря зиловской резине смело преодолеваю грунтовку
практически в дождь,цепи одеваю только когда конкретно встрял
(этим летом только раз попал).
Зимой,цепи вообще не снимаю,дороги чистят редко,а
переметает снегом постоянно.
По поводу "ёлочки"-сто лет не встречал,наверное,
редкость,поэтому и цена будет ого-го.

По этому поводу все понятно.Насчет тракторной резины есть какая-либо информация?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

если ездить по лесу и в грязи постоянно то можно и тракторную воткнуть.не было бы проблем с гайцами-они всегда там куда их не звали.на выстрел конечно не бахнет.но смотреть надо максимальную нагрузку на колесо(на резине обозначено)с цепями машина превращается в трактор,особенно гружоная,но есть минус-редуктор быстро вылетит.да вот ещё вспомнил-во времена конца перестройки когда не было дорог у одного мужика были сделаны траки от гусянок с цепями-по три штуки на сторону,одну реборду срезал вторую пускал между колёс.всё это застёгивал натягивал болтами и в путь.но это уже перебор я думаю.просто тогда на технику не глядели-работа работа работа.пацаном бегал к батьке в мастерские-трактора 6-7 лет их и списывать нечего-на глазах разваливались-дорог не было никаких.колёсные трактора и за трактор никто не считал а так "только пыль возить да за вином съездить".про машины и говорить нечего-с заправки в вёдрах бензин носили за 200-250метров до дороги.во как жили.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
FinФИН пишет:

если ездить по лесу и в грязи постоянно то можно и тракторную воткнуть.не было бы проблем с гайцами-они всегда там куда их не звали.на выстрел конечно не бахнет.но смотреть надо максимальную нагрузку на колесо(на резине обозначено)с цепями машина превращается в трактор,особенно гружоная,но есть минус-редуктор быстро вылетит.

С ГИБДД проблем нет.Эксплуатация в основном по грязи.Даже если по дороге,то можно ехать рядом с бетонкой,там есть грунтовая полоса для гусеничной техники.Редуктор однозначно буду ставить от шишиги.К тому-же тракторная на штуку дешевле.Ну вот в принципе все и понятно-решение принято.Редуктор от 66го+резина от сороковки.Всем спасибо.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Здраствуйте. Вот посмотрите. http://www.youtube.com/watch?v=4gzuAFeRtKc&feature=related

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
T-34 пишет:

Здраствуйте. Вот посмотрите. http://www.youtube.com/watch?v=4gzuAFeRtKc&feature=related

Спасибо!Именно про это видео я и говорил ранее,вот только найти не мог.Вот у этого парня с проходимостью все в норме!

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

http://youtu.be/u8Ac-60me6k
Не хуже,по проходимости.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Блокировку от 66 лучше не ставить, на гололоде сразу улетите. Можно давление немного в шинах уменьшить, помогает.