Вы здесь

покупка мтз в кредит или лизинг

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

здравствуйте, ситуация вот в чём имею 13 га земли на них сожаю картофель , морковь и капусту . имеется практически весь навесной инвентарь и трактор т 70 . Стал вопрос о покупке нового так как старый уже нету смысла ремонтировать. Как умнее купить трактор в кредит если с начала предпринимательской деятельности не прошло и года А трактор очень нужен?? и дадут ли мне его вобще?


: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Бери кредит на ЛПХ, как раз дают до 700 тысяч.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

так я зарегистрирован как ИП то есть я являюсь главой КФХ, а такой кредит мне не дадут зарплату то я не получаю. или там свои нюансы есть??

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Я через месяц после регистрации купил трактор в лизинг. Фонд поддержки малого бизнеса выступил поручителем. Ну и документы все предоставил. Самое главное это бизнес-план. И отсрочку платежа на полгода дали.

27.09.2011 - 00:57
: 52

Проблем быть не должно, потому как кредит на технику - это хороший кредит и для банка. Основная причина этого в том, что трактор до полного погашения кредита является залоговым для банка. И в случае невозможности выплат, банк предмет залога забирает в погашение задолженности сам трактор, а Вы не попадаете в базу данных недобросовестных кредитополучателей(т.е. при залоговом кредите сохраняется чистая кредитная история). Далее, чтобы получить в кредит трактор без всякого гемора, лучше кредит на технику оформлять у самого же дилера, а не в банке. Дилеру нужно продать и на многое может глаза закрыть, банкиры всю душу вытресут. И опять же, залоговые кредиты нравятся всем. Трактор МТЗ под залог в Россельхозбанке оформлять через дилера 10% предоплаты, остальное кредитные, уже от Россельхоза.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

такой вопрос , мне ещё нет 21 года мне всёравно могут дать кредит???

27.09.2011 - 00:57
: 52

cерёга Глупый вопрос, но понять можно. Молодой еще.)))

Конечно должны дать! Если 18 лет есть - уже совершеннолетний. И потом, не переживай. Автодилеры впиндюривают тачки (Калины и др "металлолом" новый причем) по кредитам всяким алкашам и без опр места жительства и без справок. Сами изобретают как, те только головой кивают. Сам видел. А уж нормальному человеку и дилер сделает трактор. Тем более выше писал, что кредит залоговый и залогом выступает трактор(а если через Россельхоз дилер сделает, то там вообще залогом ТОЛЬКО приобретаемый трактор). В банк не суйся. Делай через дилера. Через одного не получится, иди к другому. И посмотри на сайте Россельхозбанка условия кредитования на приобретение техники. Там, по этому банку и отсрочки платежей по новой технике предоставляются до 12-ти месяцев(только на основную сумму, проценты платить, но тоже нормально, можно помесячно, можно поквартально).

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

спасибо большое

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

сегодня был в белагро в воронеже , сказали идти в банк

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

а зачем Вам банк? идете в любую лизинговую организацию и говорите, что хотите купить там-то трактор, оформив у вас лизиг. Те выкатят список необходимых документов, залоговую обеспечение (а мож и без него - у разных по-разному) и тд и тп с первого похода всё поймёте )))
По Росагролизингу пройдут Саранские трактора- но там заморочек с документами много.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Был сегодя в банке, там не сказали что нужен бизнес план, договора оренды земли, и копия налоговой дикларации. Вся проблема с налоговой декларацией так как она у меня первая. А сдавать мне её только после нового года. И как быть в такой ситуации??

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

серёга привет!как купишь сразу напиши.сам хочу купить пресс подборщик но я лпх и хочется и боюсь этих кредитов. но выхода не вижу надо будет брать может кто -то подскажет что-то умное имею в собственности 54га земли

Россия
: Неудачино
14.07.2011 - 07:35
: 61

"серёга привет!как купишь сразу напиши.сам хочу купить пресс подборщик но я лпх и хочется и боюсь этих кредитов. но выхода не вижу надо будет брать может кто -то подскажет что-то умное имею в собственности 54га земли"
Витя, копи деньги! Или иди в Россельхозбанк.

Башкортостан
: Яныбаево
10.01.2012 - 23:01
: 2

серега привет!как продвигаются дела с приобретением трактора?

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130

сходи в сбербанк там есть кредит на приобретение техники белоруского производства с возможностью выплаты части процентной ставки правительством беларисии

18.03.2012 - 14:57
: 1

Мы брали в Россельхозбанке 300 т.р. Целевой кредит на покупку трактора, по программе субсидии должны были возмещать проценты. Кредит оформили, получили денежку, стали искать трактор. Оказывается есть условие, что трактор должен быть моложе 1996 года ( что ли). А такой трактор за 300 не найдешь. Вобщем купили мы ЛТЗ за 200 с чем то, 1995 г.в. и вот уже четвертый год оплачиваем получается НЕцелевой кредит с 21%. А сколько геморроя было при оформлении, лучше бы в другом банке взяли, и не надеялись на субсидирование.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Здравствуйте, побегал по банкам и плюнул на этот новый трактор. Для себя , после всех похождений, решил лучше не буду связываться с этим кредитом. Купил старенький мтз но зато за свои деньги. Ещё есть одна проблема с трактором купленным в кредит, его надо обязательно страховать.

Стоговозщик

Но всётаки брал кто в лизенг сх тенику поделитесь опытом господа smile3

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Стоговозщик" пишет:

Но всётаки брал кто в лизенг сх тенику поделитесь опытом господа

Я брал и выше написал об этом :)

Стоговозщик
Michey пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Но всётаки брал кто в лизенг сх тенику поделитесь опытом господа

Я брал и выше написал об этом :)

Кроме бизнесплана какие документы?С чего наченал с ройона с банка или с лизенговой компании очерёдность чё куда smile3

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Michey колись не томи народ .

Стоговозщик

Не буть партизаном laugh wink

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Геннадий99" пишет:

Michey колись не томи народ .

"Стоговозщик" пишет:

Не буть партизаном

Я порсто не заходил, я несколько тем постоянно читаю, а некоторые изредка.
Пошел я в фонд поддержки малого бизнеса. Им все рассказал, типа я такой молодой, хочу картоху выращивать, оформился вот месяц назад, до этого 2 года сажал и хочукупить трактор новый в кредит. Они мне говорят - мы дадит тебе 700 тр, ты сможешь отдавать 50 тр в месяц? Я естественно ответил нет. Картоха, не магазин, отдача не сразу. Они мне дали телефон лизинговой компании. Я позвонил и поехал к ним. Фонд в дальнейшем выступал поручителем. У меня заключен трехсторонний договор. Лизинговая, фонд и я. В лизинговой я выбрал удобный для меня вид погашения кредита, отсрочку на полгода. Документы я дал им все которые они просили. Ксерокопии ИНН, свидетельства, бизнесс-план, заявление. Они меня спрашивали что если не вырастет, откуда деньги буду платить? Я работаю в свободное время отделочником. Кладу плитку в основном, нормально получаю. Вдвоем с братом. И отец мог помочь. Ну и сказал скока мы за предыдущие года заработали примерно, потому что я неофоициально работал. Ну и через 2 дня позвонили сказали что все гут. Через 2 недели трактор стоял у меня дома.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

И еще нужно быть уверенным на 150% что вы вернете, иначе эта такая кабала. И трактор отберут и денег своих не вернете.

Стоговозщик

У меня 80 процентов суммы есть, думаю Лизин или кредит на остаток суммы что дешевли получется . Спасибо за разъеснение yes3 scratch_one-s_head

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

В лизинге трактор не твой и страховка обязательна. Лучше кредит возьмите. Процент будет может и выше, но трактор будет Ваш и страховать не надо будет. А это 1% от стоимости трактора.

Стоговозщик

понятно yes3

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

vigita

серёга привет!как купишь сразу напиши.сам хочу купить пресс подборщик но я лпх и хочется и боюсь этих кредитов. но выхода не вижу надо будет брать может кто -то подскажет что-то умное имею в собственности 54га земли.
Мне тоже срочно нужен был прессподборщик рулонник помотавшись по банкам пришли в сбербанк там целевой кредит под 14 или 15 процентов взяли и прям от туда преводом поставщику сельхоз техники перевели деньги,а они мне привезли с белорусии пресс.Правда супсидии я не получил ,Россия супсидирует только собраную в России технику.Но зато целивой кредит это 14 процентов чем нецеливой и 19-21 процент.Да мы тоже лпх кредит оформляли на мать она пенсионер поручителем отец тоже пенсионер и мы с женой.
Файлы:
nashe_foto_172.jpg
may2011_53.jpg

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Евгений93 пишет:

Правда супсидии я не получил ,Россия супсидирует только собраную в России технику

Т.е. Белорусская техника не субсидируется в РФ?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

С этого года вроде опять стали субсидировать.

Россия
: Пермь
19.04.2012 - 09:00
: 9

По поводу лизинга могу сказать что это не выгодно для ИП так как там учитывается НДС,берите потребительский кредит РСХБ (700т.р.)а по поводу субсидирования Беларусов могу сказать что беларусы давно делают в России (бузулук) спрашивайте у ваших местных дилеров Удачи))))))) clap